Тала

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
только подтает сразу развалится. его можно закрепить солью и уксусом подварить как хё. но это уже не то будет
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск
Палтуса надо на раскалённую сковороду..
А лучше - в коптилку :)

палтус.jpg
 
Последнее редактирование:

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.296
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
сори за офтоп

самый лучший палтус. Солим. Не перчим. Сбрызгиваем не много лимонным соком. Постоять 5 минут. Очень сильно смазываем нежирной сметаной кладем на решетку и на мангал.

это будет так вкусно, что некоторые будут обгладывать решетку с остатками припекшейся рыбы. А другие обгладывать хрящики на костях.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я делаю с уксусом, но об этом ни товарисчи противники уксуса, не сторонники уксуса не знают. Не осчущают тобишь. :) На мой взгляд, уксуса в тале должно быть именно ровно столько.
Олег, помнится на первом сборе была тала с уксусом и без уксуса, сожрали всю. Так зачем платить больше?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.830
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, помнится на первом сборе была тала с уксусом и без уксуса, сожрали всю. Так зачем платить больше?
С уксусом тала хороша, опять же на мой взгляд, когда уксус не жжет, не бьет в нос, а чуть оттеняет вкус благородной рыбы и, я бы сказал, усиливает его, не докучая собственным вкусом. Вершина творчества достигнута тогда, когда предвзятые противники уксуса кушают твою талу (с уксусом конечно) и говорят: - ну я же говорил, что без уксуса тала гораздо вкуснее чем с ним...
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Я использую уксусную кислоту, предварительно смешанную с маслом, чтобы не обжигать рыбу. В результате в готовом продукте меньше жидкости.
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Морозим, стругаем, соль,перец по вкусу, лучка луковку, чайную ложку уксуса на пол стакана воды, сбрызгииваем, на 20 мин в холодильник! достаем, подаем, наливаем! Вуаля! Приятного аппетита!:E011:
IMG_20160316_204040.jpg
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
С уксусом тала хороша, опять же на мой взгляд, когда уксус не жжет, не бьет в нос, а чуть оттеняет вкус благородной рыбы и, я бы сказал, усиливает его, не докучая собственным вкусом. Вершина творчества достигнута тогда, когда предвзятые противники уксуса кушают твою талу (с уксусом конечно) и говорят: - ну я же говорил, что без уксуса тала гораздо вкуснее чем с ним...
Олег, так завернуть это талант, талу люблю, любую.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уксус (уксусная кислота) это по сути усилительны вкуса. Например бальзамики, бальзамический уксус приготавлеемый из вина, широко используется в среднеземноморской кухне. Хорошие сорта (модена например) стоят очень дорого. За бутылек 4-х листового 200 мл можно отдать от 1 до 6 т. руб.......
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уксус (уксусная кислота) это по сути усилительны вкуса.
Ну да. Видать, поэтому, если уксуса переборщить, то рыба быстро-быстро становится, как вареная. А если талу не доели и в морозилку на ночь не убрали - утром каша из рыбы.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это немного другое, это ускоряется ферментация рыбы. Точно также как при мариновании мяса на шашлык. Точно также действует сок ананаса, например. Если быть совсем точным то происходит коагуляция белков .
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх