Тала

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
Надо попробовать, у меня есть как раз кусок луковицы,
уксусом лук полностью или с легонца окропить :O008:
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня попробовал новый рецепт.
Все новое,хорошо забытое старое.Вот видишь Алексей и ты к уксусу пришел.И лук подваренный в уксусе зто уже не то.В тале должно быть все свежее,чуть сбрызнул чистым уксусом и процесс пошел.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Надо попробовать, у меня есть как раз кусок луковицы,
уксусом лук полностью или с легонца окропить :O008:
Кислоту разводим с водой, три столовых ложки на пол стакана воды, заливаем лучок минут на двадцать,
потом лучок на дуршлачок :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Все новое,хорошо забытое старое.Вот видишь Алексей и ты к уксусу пришел.И лук подваренный в уксусе зто уже не то.В тале должно быть все свежее,чуть сбрызнул чистым уксусом и процесс пошел.
Та не... То ни я к ниму, то он ко мни пришёл...
Сидели выпивали в компании, заговорили про талу. Прозвучало несколько рецептов. Я для себя решил попробовать пару. Это был первый.
Второй попробую весной. Всё как обычно, но вместо лука, заправить талу свежей черемшой. У меня в морозилке ещё есть пакета три черемши свежей, но не то пальто, после оттайки, боюсь она поплывёт. Она только на салат с яйцами сейчас годится.
Про уксус ты зря, я как не уважал талу с уксусом, так и не уважаю, лук это другое :)
Кстати раз уже пошли про лук, попробуйте в фарш, хоть рыбный, хоть мясной, добавить не свежий лук, а обжаренный на сливочном масле, вкус котлет в корне меняется.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
Несколько лет назад в столице Ульчского района ребята приносили на пароход талу с добавлением свежего огурца, говорили сейчас фишка в БГР, мне не особо понравилось (даже под водку) :F018:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
В этом году открыл талу без уксуса. Берешь кимчи в пакетах (что запаяна в самбери). Ее на куски покрошил и перемешал с приготовленной рыбой. Постояла 20 минут и готова. Офигенно ! С уксусом тож ни чо, но я такую талу тока из зюбряка люблю.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Несколько лет назад в столице Ульчского района ребята приносили на пароход талу с добавлением свежего огурца, говорили сейчас фишка в БГР, мне не особо понравилось (даже под водку) :F018:
С огурцом пробовал и с морковью - не понравилось. Испорченный за зря продукт.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
Я иной раз добавляю морковку по корейски в талу, но немного, нормально прокатывает мне и моей семье.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
При приготовлении талы с огурцом есть один секрет. Нужно огурцы порезать соломкой, посыпать солью (крупной) и подождать минут 10-15. Потом хорошенько отжать от лишнего сока и только после этого добавить в талу. Тогда будет вкусно, а если еще добавить соевый соус, сахар, чеснок и острый перец то получится Хе....:)
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Берем рыбу замороженную, какая вам нравиться. Режем кубиками по 1 см. Лук репчатый естественно тоже. Перец молотый лучше белый. Солим, мешаем. Берем лимон и давим сок в талу, мешаем, пробуем на вкус, чтобы не переборщить с кислотой.
Теперь чуть-чуть соевого соуса и немного растительного масла. Мешаем, при необходимости подержать на холоде. Подаем к столу и наслаждаемся совместно с водочкой и под неспешную беседу.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
В этом году открыл талу без уксуса. Берешь кимчи в пакетах (что запаяна в самбери). Ее на куски покрошил и перемешал с приготовленной рыбой. Постояла 20 минут и готова. Офигенно ! С уксусом тож ни чо, но я такую талу тока из зюбряка люблю.

Кимчи, которая в вакуумной упаковке корейского производства? Приготовленная рыба - это просто порезанная?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Маленькие хитрости из житейского опыта.Берем сига с Удыля
DSCF1088.JPG


Снимаем шкуру и удаляем голову
DSCF1089.JPG


Вырезаем живот
DSCF1090.JPG


Получаем две половинки.А как известно живот у сига самый жирный и вкусный,и зачастую просто не используется. Половинки мелко нарезаем поперек костей,и весь сиг уходит на ура,без отходов.Остается только позвонок.
DSCF1091.JPG


А там как душа желает,с уксусом или без,с соевым соусом или кимчой,с черным перцем,или белым.На вкус и цвет, товарищей нет.Приятного аппетита

DSCF1092.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Талу на троих готовят так-пока первый разливает,а второй готовит макалку, третий топором срезает шкуру и стругает рыбу... К тому моменту,как первый разольет,а второй смешает-третий уже настругал... Ну и... Вздрогнули... Все остальное-от лукавого.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Талу на троих готовят так-пока первый разливает,а второй готовит макалку, третий топором срезает шкуру и стругает рыбу... К тому моменту,как первый разольет,а второй смешает-третий уже настругал... Ну и... Вздрогнули... Все остальное-от лукавого.
Не путайте талу со строганиной. Талу делают тазиками - едят вилкой (ложкой). Строганину строгают на доске, макают в соль-перец руками.
 
Последнее редактирование:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.702
Реакции
2.736
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ничего я не путаю... Просто как ответ на вышележащее хе,и хезнает...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Тала или строганина?
Конечно стороганина,строгал же топором.И берешь руками,нежно и ласково,как самое любимое.:)Талу руками не поешь,придется пальцы облизывать.:eek: А за столом это не эстетично:D
 

Slava110586

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
44
Реакции
39
Баллы
8
самая вкусная тала на утро, когда ночь постоит в холодильнике.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
самая вкусная тала на утро, когда ночь постоит в холодильнике.
Талу в холодильнике нельзя хранить. Талу можно хранить в морозилке и то, если не заправлена луком.
А вы наверное про хе говорите. Вот хе, чем дольше стоит, тем вкуснее становиться.
А тала простоявшая ночь в холодильнике это помойка, её можно оживить, если только с яйцом пережарить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх