Строительство загородного дома своими руками.

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.044
Реакции
2.180
Баллы
308
Город
Хабаровск
Была в сыром подполе иллюминация из лампочек накаливания в совецких патронах.
Так задолбался те лампы менять и патроны чистить.
Сменил проводку, поставил светодиодные фонарики по 150 р. по углам, 4 штуки.
И забыл про прошлый кошмар нахрен.
Щелкнул выключателем и пошел вниз, как в метро:E058:
Ничего не щелкает, не искрит, не потрескивает.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.163
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Комсомольск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.991
Реакции
35.012
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нельзя от друга отвлекатся, а то на эл. щит попадешь.
Батюшка стал освящать трансформатор, окропил его святой водой и тут же отправился к работодателю.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.582
Реакции
2.178
Баллы
308
Город
Хабаровск
от друга отвлекаться нельзя!
Есть же средство, давно придумано:
1729212392164.png
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.582
Реакции
2.178
Баллы
308
Город
Хабаровск
На случай снайперского попадания на электрощит, когда отвлечёшься на звёзды.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
264
Реакции
91
Баллы
208
Город
Хабаровск
Была в сыром подполе иллюминация из лампочек накаливания в совецких патронах.
Так задолбался те лампы менять и патроны чистить.
Сменил проводку, поставил светодиодные фонарики по 150 р. по углам, 4 штуки.
И забыл про прошлый кошмар нахрен.
Щелкнул выключателем и пошел вниз, как в метро:E058:
Ничего не щелкает, не искрит, не потрескивает.
Я бы в сырое подполье поставил светодиодные светильники с датчиками движения на аккумуляторах. И фонарик у входа на случай возможной не работы первых. Потому что электрической сети пофигу - светодиодные фонари или нет. Пробьет по влажному воздуху или стене в любом месте.

Сколько даже профессиональных электриков погибло в казалось безобидных ситуациях.
На заводе "Промсвязь" в начале 1970-х был трагический случай - электрик зашёл в трансформаторную будку без берета. Подтянуло длинные волосы эл.магнитным полем и через воздух прошёл заряд.

Иногда по стене уже во всю идет ток, но про него никто и не думает. Пока не коснётся рукой или не приставит к стене железную или влажную деревянную палку (лом, лопату).
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
264
Реакции
91
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну если монолитный, то да! :E058:

Нафик монолитный. На эти деньги лучше домик с гектаром на Хору купить.

10 мм или даже 8 мм фирменный российский (за неимением немецкоо) сотовый поликарбонат - отличная крыша для веранды и чего угодно. В два слоя через 10-20 см воздуха - даже для дачного дома. Единственный минус - может пробить градом. Вернее, пробить не пробьёт, но полопает местами.
Все ужасы про говнистый поликарбонат - это про 4-6 мм листы.

Посмотрите забор у воинского управления или что там на л-та Орлова-Ленина. Сколько лет уже стоит. Сотовый поликарбонат. Красиво, надёжно, легко, прочно, оригинально, хороший пример для подражания.

Чтобы не было грязи внутри - входы в соты закрываются специапльным планками-заглушками. Конденсат сантиметровке не страшен. Как появится - так и испарится. Срок службы 10 лет минимум. Если все же набралась туда пыль или насекомые - даже 8 мм поликарбонат легко продувается водой из шланга.

Крыша над верандой из сотового поликарбоната - это благо. Светло, тепло. А чтобы летом не было жарко - надо пустить на неё дикий плодоносящий или девичий виноград. Заплетёт все. Летом будет тень, а с ноября по май - солнце.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.521
Реакции
11.852
Баллы
308
Город
Хабар
Монолитный поликарбонат 4 мм, тонированный, лист 2*3 метра., мне надо 3 листа. Цена 15000 рупий за лист.
45000 в моем размере.
Думать буду, недолго, а потом делать
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
264
Реакции
91
Баллы
208
Город
Хабаровск
Монолитный поликарбонат 4 мм, тонированный, лист 2*3 метра., мне надо 3 листа. Цена 15000 рупий за лист.
45000 в моем размере.
Думать буду, недолго, а потом делать
Можно продумать конструкцию, чтобы его вообще не сверлить А положить на обрешётку и прижать.
Я и говорю, что за 50 000 можно дом на Хору купить.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.521
Реакции
11.852
Баллы
308
Город
Хабар
Интернет в дом как?
Проводов рядом нет.
Хочу вайфай и ТВ
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.858
Реакции
5.571
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, с интернетом все просто. Покупаешь роутер с слотом под симку, покупаешь симку (у меня МТС, тариф Ноутбук), настраиваешь и о чудо!!! Подключены ноут, система видео наблюдения. Все как часы. А вот ТВ- видимо тарелка.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.582
Реакции
2.178
Баллы
308
Город
Хабаровск
А эфирное цифровое ТВ - чем не канает? 20 каналов плюс 3 радио. Точно такое же дерьмо, как на любом другом. Совершенно бесплатно.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.521
Реакции
11.852
Баллы
308
Город
Хабар
А эфирное цифровое ТВ - чем не канает? 20 каналов плюс 3 радио. Точно такое же дерьмо, как на любом другом. Совершенно бесплатно.
Хочу ещё спорт, фильмы, познавательные передачи зырить
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.582
Реакции
2.178
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спорт - программа №3 "МАТЧ!" (у меня настроено пропускать её, ни разу не видел что там показывают).
Познавательные передачи - №11 "РенТВ". Там и Баженов, и прочая подобная х-ня. Очень познавательно!
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
264
Реакции
91
Баллы
208
Город
Хабаровск
Интернет в дом как?
Проводов рядом нет.
Хочу вайфай и ТВ
Вай-фай вреден для здоровья. В Англии родители бунтами заставляют диоекции школ выключать его.

Интернет - через смартфон и Мегафон. Включаешь раздачу сигнала на ноут или телевизор и используешь смартфон как модем. Тариф за 550 рублей в месяц более чем достаточен. Неиспользованные и мегабайты и минуты переносятся и на следующий месяц. Все фильмы, обучалки и познавалки - на Ютубе и а ВК.

На 300 кабельных или спутниковых каналах в общем пакете смотреть нечего. А каналы с хорошими фильмами стоят каждый как пакет на 300.
У меня было цифровое ТВ. Отказался.
 

MarkMac

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.13
Сообщения
328
Реакции
266
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх