Строительство загородного дома своими руками.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.962
Реакции
15.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, поликарбонатный навес - херня полнейшая: под ним жарко, эффект парника. Особенно - с южной стороны здания. Не делай так. Покрытие должно быть несветопрозрачным, чтобы под ним можно было находиться хоть какое то время. Особенно он актуален летом, не так ли?
...многие заказчики сначала настояли на поликарбонате в покрытии террас, потом по тихой поменяли на несветопрозрачные покрытия... Все - до одного.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.166
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не делай так. Покрытие должно быть несветопрозрачным, чтобы под ним можно было находиться хоть какое то время. Особенно он актуален летом, не так ли?
Да, актуален летом. Зимой - хранение лодки на телеге и, со временем, минивездехода (сейчас под забором на улице). Но у меня нет выхода, кроме как прозрачный навес, иначе у меня в зале будет полумрак, так как окна выходят на ту сторону. А смотрят окна на забор к соседу, до него 4,5 метра и это расстояние - есть ширина навеса.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.962
Реакции
15.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, актуален летом. Зимой - хранение лодки на телеге и, со временем, минивездехода (сейчас под забором на улице). Но у меня нет выхода, кроме как прозрачный навес, иначе у меня в зале будет полумрак, так как окна выходят на ту сторону. А смотрят окна на забор к соседу, до него 4,5 метра и это расстояние - есть ширина навеса.
Ну ты уж сам вибирай, чо тебе нужно. Чудес не бывает. Но если южная сторона - запасайся ветошью для испарины))). И херасдва ты что то там построгаешь в жаре))). Тока весной и осенью. Нуууу - зимой можна ашшо)))
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.044
Реакции
2.180
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне за домом надоть навес технологический - продолжение гаража. Чтобы лодку поставить. Летом дерево погрызть на фуганке, брусчатку для двора отвибрировать, грядки высокие поделать.. Думаю 8-ка сотовая пойдет. Ветра там, особо мощного, не бывает.
Накуя тебе сотовый поликарбонат, если там стен нет???? От кого ты на крыше утепляешься им?
Бред какой то. Какой бы не был толщины сотовый карбонат, в этих сотах заведется всякое гавно, вид у крыши станет как у гавна. И ты на это гавно будешь смотреть именно тогда, когда у тебя под тем навесом чтонить не прострогается!
То есть в самый поганый момент процесса ты будешь смотреть не на синее небо, а на грязь, плесень, конденсат в сотах, облезлые соты, потресквашийся потолок. В общем все это я и назвал коротко "Гавно на потолке"
Лучше уж так
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.044
Реакции
2.180
Баллы
308
Город
Хабаровск
...многие заказчики сначала настояли на поликарбонате в покрытии террас, потом по тихой поменяли на несветопрозрачные покрытия... Все - до одного.
Даже, если веранда с северной стороны?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.962
Реакции
15.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ты уж сам вибирай, чо тебе нужно. Чудес не бывает. Но если южная сторона - запасайся ветошью для испарины))). И херасдва ты что то там построгаешь в жаре))). Тока весной и осенью. Нуууу - зимой можна ашшо)))
...вот этот...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.962
Реакции
15.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
...через пяток (максимум) лет, если хочется иметь приличный вид покрытия - надо будет менять..
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.044
Реакции
2.180
Баллы
308
Город
Хабаровск
...через пяток (максимум) лет, если хочется иметь приличный вид покрытия - надо будет менять..
Ну про то, что сотовый карбонат превратится в гавнище я написал сразу.
Мой то вопрос был про прозрачну крышу открытой веранды с северной стороны дома.
Прозрачная крыша же не обязательно = покрыта сотовым поликарбонатом, верно?
И можно ли там "построгать" летом?
:E026: Простите, если сразу не донёс!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.548
Реакции
14.831
Баллы
308
Город
Богородское
Кореш построил гараж с бруса (сруб) . Пока пиломатериала на дальнейшую стройку не было, временно, на полтора года, вместо потолка и крыши кинул поликарбонат. Гаражом начал пользоваться. Прикольно было, и на освещении экономия и в темноте звёздное небо. :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.962
Реакции
15.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну эт - смаря чем строгать. И - что строгать)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.962
Реакции
15.464
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.166
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Комсомольск
в самый поганый момент процесса ты будешь смотреть не на синее небо, а на грязь, плесень, конденсат в сотах, облезлые соты, потресквашийся потолок. В общем все это я и назвал коротко "Гавно на потолке"
Лучше уж так
Ты его руками щупал? Я - да.

А чёй то перестало афтарство цитаты сохраняться? :E036:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.166
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну про то, что сотовый карбонат превратится в гавнище я написал сразу.
Я тоже про это писал, в теме теплицы (Дача, сад, огород). У меня за домом не видно будет. А профилированый монолитный недополикарбонат - сопливый на прочность как тонкая бумажка.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.521
Реакции
11.852
Баллы
308
Город
Хабар
Через 5 лет фото сделай. Тогда обсудим, чей совет был лучше
Решение принято.
Перекрытие крыши террасы будет из поликарбоната, какого напишу когда определюсь.
Это будет тонированный материал, а не цветной.
Нипонятно, с чего это вдруг будет создаваться парниковый эффект в нормально проветриваемом пространстве?
Напомни через 5 лет, расскажу о опыте эксплуатации изделия.
Архитектору не верю, в прошлом застрял он
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх