Строительство загородного дома своими руками.

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
293
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я думаю что ИМЕННО РАДИАТОРЫ вызвали этот пожар. После которого они и вырвались на свободу. И обрели новую жизнь, возможно в в вашем автомобиле.

Не исключено. Я давно заметил, что у стройматериалов и строений, а особенно - домов - есть свой жизненный ритм и своя судьба. А, значит, есть и разум, и способы воплощения своих идей в реальную жизнь.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.418
Реакции
1.259
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Ну, это хлопотно и дорого. И очень трудоемко. А под сарай веранду или гараж - даже нелогично, т.е. неразумно.
Не было у комсомольцев того времени ни свободного кирпича, ни радиаторов, а страну надо было кормить. А вот руки были. И бесплатные руки тоже были.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.169
Реакции
7.445
Баллы
308
Город
Комсомольск
Новый дом для коз с козлом и перепелов с перепелками. Там же - зимнее помещение для курей. Правда, птицу придется герметично отделить от молочной фабрики.
На месте прежнего сарая буду ставить теплицу-оранжерею. Буквально - с апельсиновыми деревьями.
тогда да. для козлов - прокатит. :E071:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.482
Реакции
8.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из самана надо фундамент делать! Ну и что, что непрочно и недолговечно, зато дёшево! :E048:
 

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
954
Реакции
400
Баллы
308
Город
Хабаровск

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.416
Реакции
1.007
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фундамент без заглубления. Оптимальный вариант для не капитальных построек. Ингредиенты: радиатор отопления чугунный (1 шт.), кирпичи керамические (количество зависит от размера порции), ЦПС М-150 (по вкусу), гидроизоляционный слой между кирпичом и деревом (по желанию).
Из под основания столба фундамента нужно было убрать растительный слой.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
293
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не было у комсомольцев того времени ни свободного кирпича, ни радиаторов, а страну надо было кормить. А вот руки были. И бесплатные руки тоже были.

Это ныне руки бесплатные. И ещё остаются должны государству после выполненной работы.
А комсомольцы были сыты, одеты, с крышей над головой, бесплатными детскими садами и вузами. И при всем том - без каких-либо долгов. А вот перспектив и возможностей перед ними открывалось все больше. И на зарплаты свои с каждым годом могли купить все больше. А не все меньше, как их нынешние одногодки.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
293
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Из под основания столба фундамента нужно было убрать растительный слой.
Да его там почти нет. Годами утоптанная и смытая дождями земля на склоне. А так - да. В оптимале надо вообще поставить на слой глины. Это штык- полтора лопаты верхнего слоя земли в среднем по Хабаровску.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
293
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Из самана надо фундамент делать! Ну и что, что непрочно и недолговечно, зато дёшево! :E048:
Саман нынче дорог. Навоз 350 рублей мешок стоит. А глина тоже просто так кучами у стройки не валяется. Ее ещё выкопать надо. А сено! 450 рублей тючок 15 кг...

Здесь же просто радиаторы по огороду собрал, кирпичи из 20-летней кучи взял и два мешка готовой смеси по 300 рублей.
 
Последнее редактирование:

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
425
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ныне руки бесплатные. И ещё остаются должны государству после выполненной работы.
А комсомольцы были сыты, одеты, с крышей над головой, бесплатными детскими садами и вузами. И при всем том - без каких-либо долгов. А вот перспектив и возможностей перед ними открывалось все больше. И на зарплаты свои с каждым годом могли купить все больше. А не все меньше, как их нынешние одногодки.
Уважаемый коллега, это ты где таких баек поначитался.... Сыты, одеты, с крышей над головой, садики и вузы откуда взялись то?? И перспективы какие? Откуда такая идеалистика? Прошу прощения, что не по теме, ибо в подкопке подвала не волоку в принципе 😄
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.992
Реакции
35.014
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из самана надо фундамент делать! Ну и что, что непрочно и недолговечно, зато дёшево! :E048:
Вот реальный дом из говна. Несколько лет назад мы по Якутии катались, там таких домов много.

Дом из говна.jpg
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
293
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Уважаемый коллега, это ты где таких баек поначитался.... Сыты, одеты, с крышей над головой, садики и вузы откуда взялись то?? И перспективы какие? Откуда такая идеалистика? Прошу прощения, что не по теме, ибо в подкопке подвала не волоку в принципе 😄
Сыты фальсом, после которого надо лечиться. Живут в ипотечных времянках, оплачивая которые во многом себе отказывают. За образование платят. После вуза не могут трудоустроиться. Все нынешнее внешнее благополучие - иллюзия. Да и та лишь для небольшой части населения. Вы видели вакансии для молодежи кроме менеджеров и охранников? Педагог - 160р/ч. Смена 10 часов. Работник хлебного цеха - 1200 рублей дневная смена, 1500 ночная. Смена 12 часов.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
293
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот реальный дом из говна. Несколько лет назад мы по Якутии катались, там таких домов много.

Посмотреть вложение 404026
Ну, это просто хоромы капитальные по сравнению с домом американской мечты а ипотеку на полвека. Там просто пенопласт и бруски в роли как бы каркаса. Потому их и сносит целыми районами при малейшем ураганчике.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
293
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот реальный дом из говна. Несколько лет назад мы по Якутии катались, там таких домов много.

Посмотреть вложение 404026
В плане экологичности и безопасности для здоровья этот дом недостижим для нынешних квартирок с китайским евроремонтом.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.482
Реакции
8.024
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саман нынче дорог. Навоз 350 рублей мешок стоит. А глина тоже просто так кучами у стройки не валяется. Ее ещё выкопать надо. А сено! 450 рублей тючок 15 кг...
Навоз с семьи собрать. Глину - на том же огороде, под "полутора штыками". А сено - в том же огороде накосить.
Здесь же просто радиаторы по огороду собрал
Не знаю, как у Вас, но у меня радиаторы по огороду не валялись... :E012:
А вообще - это был сарказм. Насчёт самана.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
425
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сыты фальсом, после которого надо лечиться. Живут в ипотечных времянках, оплачивая которые во многом себе отказывают. За образование платят. После вуза не могут трудоустроиться. Все нынешнее внешнее благополучие - иллюзия. Да и та лишь для небольшой части населения. Вы видели вакансии для молодежи кроме менеджеров и охранников? Педагог - 160р/ч. Смена 10 часов. Работник хлебного цеха - 1200 рублей дневная смена, 1500 ночная. Смена 12 часов.
Ограниченное восприятие, зажатое каким-то рамками.... Ищите работу педагогом более высокоплачиваемую, она есть, поищите. Работник хлебного цеха - малооплачиваемая работа, низко интеллектуальная, попробуйте самообразоваться по направлению интересному. В целом это называется социальная и трудовая мобильность. Вакансии для молодежи ВИДЕЛ, у меня у самого их ВАЛОМ, сфера - АйТи. Но и тут не надо обольщаться, возможно лет через 5-7 айтишников будет переизбыток, как и экономистов 15 лет назад. И да, у друга фрезеровщик получает - 300тыщ руб, на вахте в Якутии. Поэтому уходите с хлебного склада, и займитесь своей жизнью целенаправленно.... А дорогу осилит идущий....
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.123
Реакции
2.958
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Работник хлебного склада(с) :E009:
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
293
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ограниченное восприятие, зажатое каким-то рамками.... Ищите работу педагогом более высокоплачиваемую, она есть, поищите. Работник хлебного цеха - малооплачиваемая работа, низко интеллектуальная, попробуйте самообразоваться по направлению интересному. В целом это называется социальная и трудовая мобильность. Вакансии для молодежи ВИДЕЛ, у меня у самого их ВАЛОМ, сфера - АйТи. Но и тут не надо обольщаться, возможно лет через 5-7 айтишников будет переизбыток, как и экономистов 15 лет назад. И да, у друга фрезеровщик получает - 300тыщ руб, на вахте в Якутии. Поэтому уходите с хлебного склада, и займитесь своей жизнью целенаправленно.... А дорогу осилит идущий....
Мне не надо ничего искать. Поскольку я давно не отношусь к категории населения в стиле "Куда Вас, сударь, к черту занесло! Неужто Вам покой не по карману?". И если иногда и берусь за работу по своим ремеслам по доброте и людям и веселого движения для, то ценник у меня не ниже 5000 билетов банка в час. При этом рабочий день редко длится больше 2 часов, а если случается, что ещё тружусь и третий, то это считается у меня офигеть каким ненормированным рабочим днём с серьезной переработкой.

Я говорю про молодежь. Да и не про молодежь тоже. Которые пашут без выходных и отпусков за деньги, которых не хватает даже на нормальное питание, не говорю уже про покупки лодок-моторов, которые в СССР мог позволить себе даже инженер или конторский служащий, и поездки с Хабаровска всей семьёй в Крым, при этом по дороге к морю обязательно заглянув на неделю в Москву на экскурсии или в Киев к родственникам.

Что касается фрезеровщиков, то они и в Хабаровске меньше 150 не получают. А так на вахте зарплаты - даже не сотня для большинства без высокой квалификации, но что итогом этих вахт почти всегда - инсульт или ещё что менее приятное. Потому что так изнашивать организм нельзя.
И для сравнения. В СССР брежневского застоя вахтовики и шахтеры получали 1 000 000 нынешними билетами банка и больше. При том, что трёхкомнатной кооператив стоил десять таких зарплат.
 
Последнее редактирование:

Димаха

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.22
Сообщения
954
Реакции
400
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ограниченное восприятие, зажатое каким-то рамками.... Ищите работу педагогом более высокоплачиваемую, она есть, поищите. Работник хлебного цеха - малооплачиваемая работа, низко интеллектуальная, попробуйте самообразоваться по направлению интересному. В целом это называется социальная и трудовая мобильность. Вакансии для молодежи ВИДЕЛ, у меня у самого их ВАЛОМ, сфера - АйТи. Но и тут не надо обольщаться, возможно лет через 5-7 айтишников будет переизбыток, как и экономистов 15 лет назад. И да, у друга фрезеровщик получает - 300тыщ руб, на вахте в Якутии. Поэтому уходите с хлебного склада, и займитесь своей жизнью целенаправленно.... А дорогу осилит идущий....
Ну да! Можно коммерцией заняться, чё.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх