Строительство загородного дома своими руками.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.163
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Комсомольск
Извращенцы вы, инженеры!
Буратином, епта!
Кстати, если у ентого шифера прозрачного на кричит в рекламе об УФ-защите, то ее точно нет. И годика через 2-3 (судя по толщине), он йопнецца мне на голову.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.960
Реакции
15.462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извращенцы вы, инженеры!
Буратином, епта!
IMG_20241017_132237.jpg

:E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.163
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Комсомольск
Настоящий монолитный поликарбонат (а не варианты оргстекла которое за него выдают) стоит очень дорого. Мне годовой зарплаты не хватит, чтобы навес накрыть. Все остальное гавно в разных инторпретациях: Сотовое гавно, монолитное гавно; тонированное гавно; глубокоокрашенное гавно - выбираем с радостью.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.960
Реакции
15.462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то мешает положить стекло? А, понял: экономия на фундаментах))))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.163
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Комсомольск
Искал остекление на ветровое стекло лодки - офигел. Качество стоит - маманегорюй! А тут навес целый!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.998
Реакции
2.586
Баллы
308
Город
Хабаровск
Настоящий монолитный поликарбонат (а не варианты оргстекла которое за него выдают) стоит очень дорого. Мне годовой зарплаты не хватит, чтобы навес накрыть. Все остальное гавно в разных инторпретациях: Сотовое гавно, монолитное гавно; тонированное гавно; глубокоокрашенное гавно - выбираем с радостью.
сотовый поликарбонат от хорошего производителя служит очень долго. На моей практике, навес, которым я занимался в 2002 году, до сих пор служит, только вот использовали в те времена от немецкого производителя.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.960
Реакции
15.462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блиаааааа, в глухой кровле поставить банальнейший зенитный световой СТЕКЛЯННЫЙ фонарь (витражного исполнения, пологую 4хгранную пирамиду) - это сложно? Два фонаря. Три фонаря. Ахулиард фонарей - на одном отработанном решении. В чëм проблема? Или положить поликарбонат и ныть за цену/качество - проще?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.163
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Комсомольск
Блиаааааа, в глухой кровле поставить банальнейший зенитный световой СТЕКЛЯННЫЙ фонарь (витражного исполнения, пологую 4хгранную пирамиду) - это сложно? Два фонаря. Три фонаря. Ахулиард фонарей - на одном отработанном решении. В чëм проблема? Или положить поликарбонат и ныть за цену/качество - проще?
А у кого проблемы-то? :E036:
Я писал о том, что с профильным недокарбонатом наиппут как отстирают. У меня все решено давно. А вот на теплицу сотовый ставить не буду. Пленки появились хорошие, сотовый - в помойку.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.960
Реакции
15.462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даипëссним)))
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.521
Реакции
11.852
Баллы
308
Город
Хабар
Блиаааааа, в глухой кровле поставить банальнейший зенитный световой СТЕКЛЯННЫЙ фонарь (витражного исполнения, пологую 4хгранную пирамиду) - это сложно? Два фонаря. Три фонаря. Ахулиард фонарей - на одном отработанном решении. В чëм проблема? Или положить поликарбонат и ныть за цену/качество - проще?
Ничего не понятно, но очень интересно.
И проблем вроде нет
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.163
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот один из результатов поиска стекла на лодку. УФ-защиты точно нет, то есть за сезон стекло станет желтым:


Поэтому нужно искать фашистскую продукцию, а найти ее трудно, еще труднее найдя, оплатить.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.044
Реакции
2.180
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.044
Реакции
2.180
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще я за светодиодные фонари под непрозрачным навесом.
От солнца не жарко под навесом
От темноты фонари включают и светло как днем.
Крышу можно делать хоть из соломы.
А на звезды и солнце можно посмотреть ,когда пошел поссать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх