СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совсем другое дело! :E124: Есть о чем поговорить (по теме)!
Непонятно, почему он сказал, что собирает 100000 подписей... Почему не 200000? Или не 1000000? Закон какой-то есть по этому поводу? А возбуждать дела по факту размещения записи с нарушением в открытом доступе пока, видимо, не получится. Пока. Дядька-то был прав - снимать меня можно, а вот обнародовать эти съемки без моего разрешения нельзя! Так что...
ЗЫ. А по-моему бабульки-клейщицы мелькали... Не?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Непонятно, почему он сказал, что собирает 100000 подписей...
то есть тот факт что он пообещал, что через пол года все изменится тебя не зацепил? А у меня сразу аналогия с властями прошла, которые тоже много чего обещают :E048:
 

Женёк :)

Новичок
Регистрация
12.04.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
8
хорошая тема. частенько в кадр попадают нарушители от которых кровь закипает , а единственный способ его наказать это взять свое видео и прийти в гибдд подать заявление (как свидетель ), -хлопотно. А вот если будет как они задумали -отослал видео на адрес нужных служб и кто то пешком пошел.... и вот тогда не нужно уже будет что то и кому то клеить, и бросаться под колеса тоже:E124:
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Неопытный умник сказал(а):
Непонятно, почему он сказал, что собирает 100000 подписей...
то есть тот факт что он пообещал, что через пол года все изменится тебя не зацепил? А у меня сразу аналогия с властями прошла, которые тоже много чего обещают :E048:

Сергей, это и является его основной целью.....ВО ВЛАСТЬ ПОПАСТЬ:E017:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
rusj27 сказал(а):
...это и является его основной целью.....ВО ВЛАСТЬ ПОПАСТЬ:E017:
Ой, сомневаюсь! Во-первых, мозгов не хватит. Думаю, не хватит даже на то, чтобы об этом думать (вспомни о его, читай "их", необременении интеллектом). Думаю даже, их (мозгов то есть) там совсем нет. Во-вторых, их туда (во власть то есть) не пустят даже те, кто (возможно) оплачивает весь этот барагоз. Они же "пушечное мясо"!
kazanaza сказал(а):
то есть тот факт что он пообещал, что через пол года все изменится тебя не зацепил? А у меня сразу аналогия с властями прошла, которые тоже много чего обещают
Сергей, ни фига не зацепил. Во-первых,
Неопытный умник сказал(а):
Закон какой-то есть по этому поводу? А возбуждать дела по факту размещения записи с нарушением в открытом доступе пока, видимо, не получится. ...снимать меня можно, а вот обнародовать эти съемки без моего разрешения нельзя!
И кто вообще сказал, что эти 100000 подписей чего-то для кого-то значат? Куда он их засунет? А во-вторых... ну не верю я в эту муйню. В смысле, в ее действенность какую-то. Ну всем же понятно, что муйня! Ну, кроме некоторых... таких же на лицо... необремененное.:E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вообще, мало-ли, чего он там сказал...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
снимать меня можно, а вот обнародовать эти съемки без моего разрешения нельзя!
А никто и не будет снимать тебя! Снимают тебя для повышения рейтинга их проекта, типа чтобы все увидели какой нехороший этот товарищ... А если говорить чисто о правонарушениях то требуется именно съемка авто, как сейчас работают средства автоматической фиксации, главное чтобы был виден твой гос. номер. Вот только я тоже не верю в то, что это примут и что это будет работать. Нет такой практики мировой, насколько мне известно, да оно и понятно, есть масса моментов спорных:
1. Когда была сделана эта запись? Штамп даты и времени с регистратора не показатель, я могу поставить любые...
2. Кто управлял автомобилем? Если речь о простом штрафе это проще, а если речь о лишении или уголовной ответственности??
3. Подлинна ли сделанная видеозапись или фикция? КАждую видеозапись отправлять на экспертизу?
4. и наконец! Такие записи полетят в ГИБДД сотнями тысяч. Кто будет заниматься их обработкой и вынесением заочных постановлений или передачей дел в суд... Это гигантская работа!
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
Как-то пару лет назад, на одном из федеральных каналов ТВ, зтого "лидера движения" уже имели, всей студией, за незаконность их действий, ведь они нарушают закон, мало того что они не редко занимаются рукоприкладством (так как в их движении есть боевое крыло) о чем естественно они не умалчивают, так еще вторгаются в личное пространство!

Ну это, если вы с любовницей в машине:E012:

Вот поэтому камеры видеофиксации снимают только ГОС номера а не водителя.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
...2. Кто управлял автомобилем? Если речь о простом штрафе это проще, а если речь о лишении или уголовной ответственности??
Частично этот момент уже решен. Если фиксация произведена в автоматическом режиме, виновным априори признается владелец авто. Не согласен - иди, доказывай, что тебя там не было. И это возведено в ранг закона! Но: 1. если фиксация в автоматическом режиме - только штраф, лишение не катит. 2. Признают ли их режим автоматическим?:E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не признают (а так и должно быть), тогда ни штрафа, вообще ни хрена.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
...Снимают тебя...чтобы все увидели какой нехороший этот товарищ...
Ключевые слова оставил в цитате. Для чего снимают - дело 10-е. Снимают и ОБНАРОДУЮТ! Так-то я не побегу права качать, а если до суда дойдет - это мне поможет. Доказательства, полученные незаконно, судом не принимаются.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
rusj27 сказал(а):
так еще вторгаются в личное пространство!
Это называется разглашение персональных данных, а именно нарушение ст. 7 федерального закона 152-ФЗ, а именно размещение изображения в сети. Они прикрываются тем, что снимают правонарушение, НО! Когда человек выходит из авто с целью разобраться, это уже не правонарушение, это конкретно съемка этого человека, поэтому данные кадры в сеть попадать не должны...
В любом случае жаловаться не на кого, своих данных они не предоставляют, документов не имеют и, скорее всего, СтопХам юридической регистрации не имеет... Так что это просто кучка хулиганов с камерами
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и есть. Я про возражения, основанные на незаконном обнародовании этой съемки, говорил в связи с возможным судом.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Так что это просто кучка хулиганов с камерами"
Именно так!!! В нашей стране, с нашими дорогами, с нашими правилами, хрен знает где наставленными знаками нарушителями являются абсолютно все!!! Эти Стопхамеры что правила не нарушают? Единственная цель этих придурков-попиариться.
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
65
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
"Так что это просто кучка хулиганов с камерами"
Именно так!!! В нашей стране, с нашими дорогами, с нашими правилами, хрен знает где наставленными знаками нарушителями являются абсолютно все!!! Эти Стопхамеры что правила не нарушают? Единственная цель этих придурков-попиариться.
:T023:
Вот и я об этом с самого начала темы говорю:O011:
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
ну и отлично! я бы так не только на правила ДД распространил норму но и на другие административные правонарушения - глядишь и порядка больше было бы.

Единственное нужно учесть: 1. Ответственность лица который передаёт такую запись (что бы не злоупотребляли монтажом, например) 2. не принимать анонимные видеозаписи - опять же по причине возможных манипуляций.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
AMTO сказал(а):
Единственное нужно учесть: 1. Ответственность лица который передаёт такую запись (что бы не злоупотребляли монтажом, например) 2. не принимать анонимные видеозаписи - опять же по причине возможных манипуляций.
В принципе то и сейчас есть возможность через Госуслуги обратиться в УВД. И даже возможность прикрепления файла есть.
Так что в принципе если есть острая нужда кого то наказать и есть соответствующие доказательства, то почему бы и нет?
Заявление будет принято и вы узнаете о результатах его рассмотрения
 

Вложения

  • 39449.jpg
    39449.jpg
    86,6 КБ · Просмотры: 564

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
В принципе то и сейчас есть возможность через Госуслуги обратиться в УВД. И даже возможность прикрепления файла есть.
Так что в принципе если есть острая нужда кого то наказать и есть соответствующие доказательства, то почему бы и нет?
Заявление будет принято и вы узнаете о результатах его рассмотрения
Я извиняюсь, что не по теме... Просто увидела этот скрин с портала госуслуг и вспомнила, как я в течение трех лет на подобные порталы, а также в кучу различных организаций обращения писала, чтобы наказать уродов, которые моего отца в гроб загнали, доказательства вины приводила. А в ответ получала нелепейшие по содержанию отписки, такие, что читая их ну просто поражаешься наглости ментов и чиновников. Это я к тому, что фигня все эти порталы, куда типа можно обращения писать. Все решают деньги - откупился урод и все, а ты можешь хоть уписАться, но уже не добьешься ничего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх