СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Сергей, а ты посмотри на центр внимательно. Застройка.
Юрий, Дина! А вы придите к руководителю своей организации, если это конечно не вы и скажите "Давайте перенесем наш офис из центра на окраину?" Посмотрим как отреагируют... Все у нас гонятся за прибылью, в том числе и вы тоже. Строят центр по плану застройки, дороги расширять некуда... Это вообще нормальная ситуация, такое во всех городах России почему то, что исторический центр города является и деловым центром.
Не зря наверное в Москве заговорили о выносе правительственных учреждений за пределы города, какое то разумное зерно в этом есть, ведь если посмотреть на крупные города США, там именно так и сделано, есть спальные районы, есть исторические, есть деловые, есть районы для отдыха. Более того, там целые отдельные города создают для бизнеса и власти, тому пример Нью Йорк и Вашингтон.
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Дмитрий-27 сказал(а):
Про это все знают:E012: По этой полосе из аэропорта раз в полгода БОЛЬШИХ ЛЮДЕЙ везут в элитный "Парус", им объезжать площадь сан не позволяет...:E012:
Ну они же далеко не каждый день сюда приезжают. И о дате их приезда всегда известно заранее! Парковку можно перекрыть. А остальное время в году люди могли бы ею пользоваться. Так нет же. Хрен вам.
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Юрий, Дина! А вы придите к руководителю своей организации, если это конечно не вы и скажите "Давайте перенесем наш офис из центра на окраину?" Посмотрим как отреагируют... Все у нас гонятся за прибылью, в том числе и вы тоже.
Вот потому и говорю я, что обычный человек не решит эту проблему. Не может он начать с себя, потому что иначе он не выживет, а жить ему надо.
kazanaza сказал(а):
если посмотреть на крупные города США, там именно так и сделано, есть спальные районы, есть исторические, есть деловые, есть районы для отдыха. Более того, там целые отдельные города создают для бизнеса и власти, тому пример Нью Йорк и Вашингтон.
И делают это не обычные горожане, ведь правда?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Озорная щучка сказал(а):
Вот потому и говорю я, что обычный человек не решит эту проблему. Не может он начать с себя, потому что иначе он не выживет, а жить ему надо.
Обычный гражданин, которого возмущает такое положение дел может создать общественную организацию "Стоп Пробка" и пропагандировать движение по центру города только на общественном транспорте, а также продвигать данные предложения в законодательные органы местного и федерального масштаба...
... но ведь для этого надо начинать с себя, а это так сложно... отказаться от удобного авто под пятой точкой. Проще тихонько возмущаться и терпеть. Правда Дина? :E136:
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Обычный гражданин, которого возмущает такое положение дел может создать общественную организацию "Стоп Пробка" и пропагандировать движение по центру города только на общественном транспорте, а также продвигать данные предложения в законодательные органы местного и федерального масштаба...
... но ведь для этого надо начинать с себя, а это так сложно... отказаться от удобного авто под пятой точкой. Проще тихонько возмущаться и терпеть. Правда Дина? :E136:
Правда Сергей. Истинная правда. Я может быть и могла бы этим заняться и еще много чем другим, полезным для жителей города, но мне нужно деньги на жизнь зарабатывать, а за движения не платят, к сожалению. А совмещать все это у меня нет ни сил, ни здоровья. Именно поэтому я честно написала - поскольку перед белым домом все равно митинговать не выйду, так хоть на форуме пар выпустить. Тем более тема такая злободневная тобой открыта. :E136:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может уже заглянем в похеровницы?:E012:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Озорная щучка сказал(а):
Я может быть и могла бы этим заняться и еще много чем другим, полезным для жителей города, но мне нужно деньги на жизнь зарабатывать, а за движения не платят, к сожалению.
Вот и ответ на вопрос почему в СтопХаме одни малолетки...
Странно, что они пенсионеров до сих пор не подтянули :E105:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Вот и ответ на вопрос почему в СтопХаме одни малолетки...
Странно, что они пенсионеров до сих пор не подтянули :E105:
Пенсионерам в облом хирнёй заниматься! :E019:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
...А вы придите к руководителю своей организации, если это конечно не вы и скажите "Давайте перенесем наш офис из центра на окраину?"
К сожалению, Сергей, ты прав. Здесь так же, как в случае с застройщиком, т.е. НЕВЫГОДНО. Поэтому я и говорю, что проблему надо решать ГЛОБАЛЬНО, и не мы сможем это сделать путем создания разных движений, тем более не те "ушлепки", о которых изначально речь. И кстати:
kazanaza сказал(а):
...создать общественную организацию "Стоп Пробка" и пропагандировать движение по центру города только на общественном транспорте...
...и не забыть вооружиться наклейками (даже не знаю, какой текст для них придумать) и порционными баночками с ослиными анализами.:E048: Иначе не будет рычагов воздействия на несознательных граждан в авто.:E009:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я только что вернулся из Москвы. Поколесил по их дорогам, чуть крыша не сьехала. С мужиком общался, он живет в подмосковье (на жилье в Москве денег нет) и он каждый жень выезжал на работу в 4 утра. Работа ответственная и не дай бог опоздаешь. Потом снял квартиру в Москве и семью видит раз в неделю- на выходных. А по Хабаровску... Власти то с мигалками ездят, по встречке и проблема пробок их не касается. И проблема будет усугубляться с каждым годом.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Пенсионерам в облом хирнёй заниматься! :E019:
По крайней мере бабульку я бы бить точно не стал и на капоте бы не прокатил... жалко... А этих нет :E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот, взял и все рассказал! А враг не дремлет! Щас они прочитают, и начнут бабулек агитировать!:E009: :E009: :E009:
 

Женёк :)

Новичок
Регистрация
12.04.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
8
С пробками бороться можно легко, просто этим всерьез помоему никто не занимается. приходишь на собрание предпринимателей перевозчиков и начинаешь там нач.транспортной и гибдд говорить мол так и так , стрелочку бы прикрутить , поворот запретить да знак отменить... ну вроде соглашаются, царапают что то в тетрадках ,а воз и ныне там!
 

Женёк :)

Новичок
Регистрация
12.04.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
8
Едим с утра из Южного в центр. В районе МЖК в пробку втыкаемся и тащимся так до института усовершенствования учителей по тому как перекресток Краснореченская-Кубяка крайне не правильный, там надо запретить поворот на лево в утренние время и остановку автобусную перенести в сторону центра метров на 15-20 и будет счастье.
 

Женёк :)

Новичок
Регистрация
12.04.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
8
В доль ЖД путей со стороны Амура есть почти целековая дорога от 5 площадки до центра, но на тракторе там надо ездить! взяли бы и сделали асфальтную дорогу ...... но мы этого не дождемся...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, мож тему пора закрыть? А то че-то уж совсем... не в ту степь...
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
На то они и "Всякие разности", чтобы безнаказанно чушь пороть :E048:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так-то оно так... Но ведь... не по теме же...:O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Сергей, мож тему пора закрыть? А то че-то уж совсем... не в ту степь...
Возвращаем в нужное русло!
СтопХамовцы как услышали наши возмущения о своем бездействии и решили наконец то обратиться к властям

http://www.youtube.com/watch?v=zK1zMFrHRsg
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E105:
 

Вложения

  • 39350.jpg
    39350.jpg
    37 КБ · Просмотры: 508
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх