СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неопытный умник сказал(а):
...Серышева-Калинина, двигаемся по Серышева к Амуру и поворачиваем на Калинина направо...
Это скорее пример недоработки дорожных служб. Здесь "выделенка направо" не помешала бы - разгружала бы Серышева, причём не слабо.
Неопытный умник сказал(а):
...по 23-му на этом перекрестке ехал прямо...
Доказательство вышесказанного...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Ты считаешь, так надо делать?
Каждый сам решает как надо, я делаю именно так как ты описал, ибо я не жлоб стоять посередине там, где можно стоять с краю, чтобы кто то еще мог проехать. Никакого нарушения в данном случае нет.
Похожая ситуация (кажется уже описывал). Подъем по Запарина с Ус.бульвара на Муравьева-Амурского. Справа-слева припаркованы машины, дорога в три ряда, но полностью свободен только один центральный. Ты будешь ехать гордо по центру, типа "мой ряд че нада?"
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Анрюх@
Согласен стопроцентно. Но насчет "выделенки" - там ведь ширина не позволяет, и так три ряда только. Расширить можно и нужно, но это уже не только дорожные службы...

Kazanaza
Нарушение есть, конечно, "расположение транспортных средств на проезжей части". Требования разметки. Сергей, я тоже стараюсь не быть жлобом (получается, или нет - не мне судить). Я просто хотел сказать, что здесь все неоднозначно, в каждой конкретной ситуации надо смотреть, чтобы не получилось так, что пропуская одного, мешаешь другому, или того хуже, когда это пропускание оказывается медвежьей услугой. Запарина - не одна такая улица, как ты обрисовал. В то же время, работая на автобусе, поднимаясь по Волочаевской на Серышева, смотрел с самого низа вперед на перекресток и, когда видел там в самом верху стоянку "в два ряда", вынужден был снизу ехать посередине, т.к. иначе на Серышева будет не вывернуть.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неопытный умник сказал(а):
Расширить можно и нужно, но это уже не только дорожные службы...
Под "Дорожными службами" я в данном контексте подразумеваю всех негодяев, кому это как раз и похиру, включая Управление благоустройства города Хабаровска, в чьей прерогативе и находится решение данного вопроса.
Решение проблемы на этом перекрестке - расширение 50 метров дороги на одну полосу вправо.
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
319
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кстати, чуть похожая ситуация была на перекрестке Серышева-Льва Толстого, в сторону Амура, только с левым поворотом, помните сутолока и образование третьего ряда перед перекрестком. Чуть скорректировали-сместили разметку и все проблема решена. Все же медленно, громоздко, но рациональные моменты появляются на наших дорогах. Правда и машин появляется еще больше
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Была 14 мая на пресс-конференции в Правительстве Хабаровского края, посвященной открытию выставки "Архитектура, стройиндустрия ДВ региона-2013". Пользуясь случаем задала ряд вопросов власть имущим, а именно: начальнику управления архитектуры и проектных работ министерства строительства Хаб. края и заместителю мэра Хабаровска, директору департамента архитектуры, строительства и т.д. и т.п. Трудно запоминаемые должности короче :) В общем озвучила им проблему парковок и дорог в городе. Сейчас если спросить меня, что они мне ответили на мои вопросы, вы думаете я вспомню? Потому что все как всегда - воды налили, кучу всего ненужного сказали, а когда я попросила все-таки поконкретнее ответить, меня попросту заткнули, сказав, что это вопросы не сегодняшней конференции и вообще не к ним, да и время уже кончается, а другие типа тоже вопросы задать хотят... Вот я и думаю каждый год идя на очередную пресс-конференцию, на фига я туда хожу и время свое трачу?
П.С. Правда опять (как и два года назад) пообещали постройку нескольких новых дорог в Хабаровске, но уже не с таким энтузиазмом, как два года назад :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
......меня попросту заткнули, сказав, что....

Было очень интересно почитать Ваше описание посещения Правительства края в рубрике "СтопХам".:E048:
Редкое совпадение темы и места.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
ДениZ сказал(а):
...посещения Правительства края в рубрике "СтопХам".:E048:
Редкое совпадение темы и места.
А разве не по теме?
Озорная щучка сказал(а):
...озвучила им проблему парковок и дорог в городе...
Вроде как раз об этом перед этим и говорили...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
quote="Озорная щучка"]...озвучила им проблему парковок и дорог в городе...[/quote]Вроде как раз об этом перед этим и говорили...[/quote]
Ну да, всё правильно, всё как раз в тему. И вопрос был поднят насущный, и отфутболили его задавшего таким образом, что "СтопХамы" с такими способами и не сталкивались.
 

Poskan

Новичок
Регистрация
28.01.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Добрый травматолог сказал(а):

К сожалению такие рыбаки...пруд и на шоссе найдут...из собственной крови ( и не дай бог других)...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Апну тему, попался на глаза недавно вот такой ролик, без монтажа

 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
П*здить таких тимуровцев надо...:E012:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тимка сказал(а):
П*здить таких тимуровцев надо...:E012:
Так они смелые, только когда толпой идут... Из хорошей идеи сделали полный шлак.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Leonidasdv сказал(а):
Так они смелые, только когда толпой идут... Из хорошей идеи сделали полный шлак.
Самое интересное, что эта дорога, которую они блокируют, действительно является второстепенной по которой люди заезжают по дворы. Там видно машины паркуются.
Даже не знаю как повел бы себя в такой ситуации, в натуре вымогают:E006:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Самое интересное, что эта дорога, которую они блокируют, действительно является второстепенной по которой люди заезжают по дворы. Там видно машины паркуются.
Даже не знаю как повел бы себя в такой ситуации, в натуре вымогают:E006:
Это просто у молодежи кровь бурлит и пена наружу вылезает. Я думаю через годик им самим скучно станет заниматься этой ахинеей и они перестанут.
В морду им не дашь, так как они только этого и ждут, чтобы потом кинутся стаей гиен и загрызут даже короля саваны. :)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
...через годик им самим скучно станет заниматься этой ахинеей и они перестанут...
Другие подрастут. Что-то более кардинальное нужно. А что - хз. У властей не хватает времени, возможности и желания восстанавливать права простых рядовых граждан в более серьезных и вопиющих ситуациях...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.965
Реакции
7.380
Баллы
308
Город
Комсомольск
Leonidasdv сказал(а):
Это просто у молодежи кровь бурлит и пена наружу вылезает. Я думаю через годик им самим скучно станет заниматься этой ахинеей и они перестанут.
В морду им не дашь, так как они только этого и ждут, чтобы потом кинутся стаей гиен и загрызут даже короля саваны. :)
Это у них еще машин нет, вот и стебаются. Купят себе машины и начнут бить в рыло таких же как сами были. И не вспомнят про свои проделки.
"Извините! Я злой был, потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну" (почтальон Печкин). :E048: :E048:
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чо там?????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх