SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
И еще немного статистики по продажам спиннингов СМИТ за 2015 и январь-февраль 2016:
1.Москва
2.Владивосток
3.Сахалин (только через наш интернет-магазин)
4.Хабаровск
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Пффф, в том-то и дело, что не смитом единым мы тут живём.
От них лишь те приманки у людей, что лично проверены и работают.
И мой вопрос про смит на "западе" неспроста был.
Надеюсь на красочные отчёты от Татьяны. ;)
Готовлю!!!! Текучка ест....сезон, все же...
Тут сегодня и болгарские, и прибалтийские новые оптовые покупатели , собираем Киргизию и Узбекистан,
немного со временем сложновато....
Мы сегодня с ребятами, нашей командой, веселились. Я их попросила новых фото, про нашу горную рыбалку. Ответ: все есть, лосось есть, кумжа есть, хариус есть, реки бурные есть, с порогами, перекатами, а вот гор нету...
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена!
Плохо это, очень плохо. Спасибо за предупреждение для дальневосточников. Жаль, конечно, что такой брэнд коверкают,
одна надежда, что рыболовы - народ не глупый, разберется.
А торговая марка "Smith" не включена в российских реестр торговых марок?
Сейчас бы взяли у Гены адресок этого магазинчика, написали заявление в полицию за торговлю контрафактом и....
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
одна надежда, что рыболовы - народ не глупый, разберется.

Думаю, переживать не о чем, и только две категории людей купят подделку (но ваш бизнес от этого никак не пострадает). Первая группа те, кто и не купил бы настоящий SMITH LTD, из-за дырке в кармане, либо уверенно разбираются в импортозамещении, либо по другим шкурным причинам. А вторая те, кто знает цену истинному бренду, а купят левак только для проверки мест в неизвестных коряжниках перед тем, как рискнуть утопить настоящий бренд.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
"Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы относились к тебе".
Каждый форумчанин, без стеснения, может задать мне вопрос, с абсолютной уверенностью, что получит ответ.

За это вам "респект и уважуха", действительно, очень необычно, что можно напрямую общаться с представителем конторы.
(Хотя и понятно зачем вся-вся-любая информационная "движуха" на форумах и не только на них: ведь вы ловите не только рыбу ;) ) .
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Flex Lure Technology
FLT
Контора, которая на данный момент не существует. Делала очень качественные приманки, весьма сбалансированные, и это хорошо видно, когда гоняешь их. Суспендеры чётко виснут в толще воды, движение приманок очень реалистичны.
К примеру: Кобаро СП - чётко зависает в толще воды, на дёргах делает очень аппетитный пируэт переворачиваясь к верху пузом. Очень хорош для ловли именно пассивной щуки. Ни раз бывало, когда воблер был атакован не подвижным в воде, то есть дёрнул и куришь или чай попиваешь, отдыхаешь от проводок и тут.... Несколько фоток...щучки не большие, порядка 700-800 граммов, пойманы в черте города Воронежа:
Кобаро СП и Мирроды в версиях СП и Ф:
7896446.jpg

7883134.jpg

7887230.jpg
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Для Zolo.
Вы будете удивлены,но по продажам (в штуках) в Центральном (не считая Москвы), Южном Федеральных округах, за 2015 год,
статистика такая:
Блесны
-Niakis 4-6 гр.
-Pure 2,0-3,5 гр.
-AR-S 3,5 гр.
-Baitis 22 гр.
Воблеры
-D-Contact 50,63 (с большим отрывом)
-Jib 110
-TS Joint Minnow
-Camion
-Bay Blue (используют, в основном, для зимней рыбалки, но просто в огромных количествах)
-Cherry Blood
Ни коим образом.
Я привёл в пример коробки своих друзей и знакомых, а они такие же как и я - простые рыбаки не ПРОДВИГАЮЩИЕ ни какой Бренд. Мы, в основном, ловим по колхозному, там где можем...а там очень сильный прессинг и рыбы не так уж много...но есть. Окуня я в пример не беру. Любопытно было бы с Вами половить на Воронежском водохранилище в черте Воронежа. Трофеи иногда влетают.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А торговая марка "Smith" не включена в российских реестр торговых марок?
Сейчас бы взяли у Гены адресок этого магазинчика, написали заявление в полицию за торговлю контрафактом и....
К сожалению не включена, а права дистрибьютора защищены, скромно говоря, совсем не важна.
Кроме того, мы не используем такие радикальные меры. Причина - потом слишком много грязи...
А жизнь сама расставляет все на свои места. Сколько бы СМИТ не подделывали, толку от этого нету.
К примеру, даже на выставке в Москве, китайская компания в огромном ассортименте выставила подделку блесен Pure.
Покупатели с выставки эту фирму просто высмеяли...Покраска корявая, металл с заусенцами и т.д.
В основном, время, когда что-то или кто-то "похожие на прокурора", уже прошли.
У меня много друзей, владельцев компаний, которые размещают заказы в Китае, под своим брэндом.
Пишу с из слов: "главное для китайского производителя, что бы было внешне похоже". А какая игра приманки, или как работает спиннинг,
китайских товарищей, это их совершенно не волнует. Хотя наши и в оборудование и в разработки вкладываются.
Вот и приходится им "сидеть у китайских товарищей на голове", что бы сделали что-то приличное.
Единственные, кто как-то преуспел в контроле за внешним качеством товаров, это наши товарищи, три друга Косадака. Но им достаточно легко, берут "сливки"
раскрученного брэнда, и шлепают. Там и СМИТовские Jade, Camion, D-Contact и т.д. Только вот достойной игры приманок, все равно нет.
Да и берешь в руки, видишь, не вещь... Я не в обиде, Бог им судья.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Думаю, переживать не о чем, и только две категории людей купят подделку (но ваш бизнес от этого никак не пострадает). Первая группа те, кто и не купил бы настоящий SMITH LTD, из-за дырке в кармане, либо уверенно разбираются в импортозамещении, либо по другим шкурным причинам. А вторая те, кто знает цену истинному бренду, а купят левак только для проверки мест в неизвестных коряжниках перед тем, как рискнуть утопить настоящий бренд.
Конечно! Есть в этой истории и светлая сторона. Кто не может позволь себе "кусачую" цена, пусть хоть так к красивому привыкают.
Будем честными сами с собой. К примеру, я знаю лишь несколько человек, кто заказывает себе одежду на фирмах.
Это безумно дорого, так, что носим поддельные туфельки, ботиночки, кофточки, и не плачем...
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
За это вам "респект и уважуха", действительно, очень необычно, что можно напрямую общаться с представителем конторы.
(Хотя и понятно зачем вся-вся-любая информационная "движуха" на форумах и не только на них: ведь вы ловите не только рыбу ;) ) .
Согласна. Так оно так...А вы не допускаете мысли, что мне вся эта "движуха" просто нравиться, я чувствую себя, как рыба в воде.
Когда дело делается как положено, получается, и на душе светло, еще больше сделать тянет...
Только фальшивить нельзя. Доверие - это такая штука, которая теряется раз и навсегда.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ни коим образом.
Я привёл в пример коробки своих друзей и знакомых, а они такие же как и я - простые рыбаки не ПРОДВИГАЮЩИЕ ни какой Бренд. Мы, в основном, ловим по колхозному, там где можем...а там очень сильный прессинг и рыбы не так уж много...но есть. Окуня я в пример не беру. Любопытно было бы с Вами половить на Воронежском водохранилище в черте Воронежа. Трофеи иногда влетают.

Ох... время, время...почему в сутках не 72 часа...Спасибо за приглашение!
У нас есть отличный эксперт на Волге - Дмитрий "Пионер". По профессии - очень серьезный товарищ, на очень серьезной должности.
Три годы мы с ним "продвигаем СМИТ" на ВолгаФишинг, СпиннингЛайн, а мне так на Волгу и не вырваться.
Все волжские форумчане знают, что мы даем Пионеру спиннинги и приманки в работу, мы не скрываем.
А какие он репортажи пишет!!!! В каждой букве эмоции, не репортажи, в просто песня. И денег Дмитрий за это не получает,
просто по велению души и сердца.
Почитайте публикацию на Амуре, в разделе Новинки рыболовного Рынка, ТД Соколовых:
http://amur-bereg.ru/threads/torgovyj-dom-sokolovyx.5841/page-15, пост 289
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Вас интересовало, как там у нас на Западе, с рыбалкой. По вашим просьбам начала рассказы о
Татьяна, очень интересно (возможно, что только мне, а не всем), как в ваших краях ловят приманками СМИТ?
Какие у вас ближайшие ГОРНЫЕ речки, большие и малые? Какие рыбы кто и как ловит?

Ну вот, теперь можете и сами посмотреть. Начала свои рассказы с самого северного Северо-Запада.
Для многих жителей Европы, не только из России, но и из Англии, Швеции, Норвегии (на Севере их нарывают "норги", так они
вообще там прописались), множества американцев и т.д, наш российский Север - это мечта! Говоря про рыбалку и охоту - Кольский полуостров - абсолютная дичь.
Минимум цивилизации. По рыбалке на семгу - количество рыболовных баз ограничено. Одновременно, на базе могут быть, в основном, 6-8 человек, максимум 10 человек.
Реки поделены. Не только сами владельцы баз, но и полиция, охраняют реки и подъезды к ним.
Есть реки только под нахлыстовую рыбалку. Топовый сезон, опять же, в основном, с начала июня. Места резервируют на несколько лет вперед.

Приглашаем вас в раздел Путешествия Нашего Мира, Вести с маршрутов
http://amur-bereg.ru/threads/kolskij-poluostrov-rybalka-v-tundre-chast-1.11277/#post-434390,
В этом Отчете, мы подробно рассказываем, что такое самая "мальчуковая" рыбалка на Кольском. Физически и морально сложная.
Я бы сказала, в вашем дальневосточном духе. Пойти туда, не знаю куда. Перевернуть лодку, запороть мотор, пробираться через дебри,
пережить наводнение - вот тогда рыбалка удалась!
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!
Спасибо за все ваши теплые слова и высокую оценку нашей Северной команды из г. Мурманск, по Отчету
Кольский полуостров. Рыбалка в тундре http://amur-bereg.ru/threads/kolskij-poluostrov-rybalka-v-tundre-chast-1.11277/#post-434390,
Мне было бы очень интересно узнать, наши вы для себя что-то новое?
Ведь мурманчане, очень недоверчиво относятся к ультралайту, тем более к воблерам. Железо - это пять!
Наши северные товарищи "раскачиваются" несколько лет.
Наверное, холод и длинная, темная зима так действует.
Три года назад, активный старт дали нижегородцы ( Александр Зайцев, Даниил Шерстянников)), показав на личном примере, что творит ультралайт.
Мурманчане "закусили удила" и побежали с легкими приманками в тундру. И с удивлением для себя открыли, что ловить 600 граммового гольца,
можно не только спиннингам до 80 грамм. Да, именно так. Чем "дубина крепше...", тем надежнее.
А Макс Коровин и Игорь Пирский - продвинутые ребята, надеюсь их подробнейшая инструкция, пригодится и вам.
Как говориться, одна голова хорошо, а "взгляд за восемь тысяч километров", может будет и полезным.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Подскажите, что лучше взять - jib 90 или паниш 85? Хотелось бы взять и то, и другое, но у нас ценники просто конячьи - джибы стоят 1430, паниши - 1360. Ловить планируется на таких реках, как Кур, Гур, Эльбан, Горин. Спиннинг с тестом 5-25 дайва вулкан, поэтому легкие приманки пулять им некомфортно (пробовал однажды забрасывать им меппс 2 г - никакого удовольствия, одни маты).
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Ниакис ещё в прошлом году искал для крупного хариуса - в Комсомольске их не было. Из смитов были только д-контакты и джибы, блёсен вообще не было. Про AR-HD Minnow и говорить нечего. А сейчас в магазинах в наличии есть кое-что, вот и пытаюсь выбрать что из имеющегося, чтобы уже опробовать, наконец. Ниакисы буду заказывать из Владивостока, но это очень долго.
 
Последнее редактирование:

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
Интернет-магазинов полно, выбирай - не хочу.
Когда искал конкретные модели-расцветки (при том, чтобы и покупка выгодна была), перевернул инетмаги всей страны и не только.
От наших меридианов-широт вплоть до питерского самого торгового дома.
Было бы желание.
А чтобы не долго было, надо начинать зимой готовиться. ;)
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.610
Реакции
11.526
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интернет-магазинов полно, выбирай - не хочу.
Когда искал конкретные модели-расцветки (при том, чтобы и покупка выгодна была), перевернул инетмаги всей страны и не только.
От наших меридианов-широт вплоть до питерского самого торгового дома.
Было бы желание.
А чтобы не долго было, надо начинать зимой готовиться. ;)
Праильна! Готовь сани летом)))
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.210
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для ваших условий первым лучше Паниша взять (по моему мнению). Джиб отличный воб, но его лучше по щуке использовать, в чуть более спокойной воде. У джиба большинство поклевок на паузе после рывка, когда он очень похож на замершую раненую рыбку.
Паниш на течениии и с активным твичем и с равномерно-рваной проводкой работает.
Саруна в 80-ом размере интересна. Только расцветки не блескучие надо.

Но это мое субьективное мнение.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Джиб отличный воб, но его лучше по щуке использовать, в чуть более спокойной воде. .
Значит, его и надо брать, как более универсального, - всё равно живу в 300 метрах от Амура, и щуки ловятся недалеко от дома.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх