SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Не совсем так. Мне не уютно выводить 2х кг ленка на спиннинг 3-14 гр и леску 0,15 . Есть у меня такой комплект. Беру с собой редко, на ручьи. Предпочитаю покрепче строй, тест и шнурок.
Тонкие снасти могут привести к обрывам и потерям приманки. Коряги со дна поднимать - это вряд ли, но разогнуть крючки и сохранить приманку это хотелось бы.
Тут, конечно же, нужен баланс, между эффективностью работы приманки на более легкой снасти, и потерей,
"дорогой" сердцу приманки. И все, же, к примеру, у меня потеря приманок совсем не значительная. За две недели рыбалки на Бикине на ленка,
максимум парочку блесенок Ниакис. Это, когда с середины плеса, бросаешь за струю, под противоположный, закоряженный берег,и снять не возможно.
Воблеры, я обычно редко теряю, практически всегда можно снять. А вот у Жени Сокура, когда он в потаенные уголки бросает, за день потери 2-3 штуки
воблеров Panish и Contact. Зато эффект - иногда по 40-60 ленков с плеса.
Будем искать "золотую" середину....
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А мне нравится, всегда слышишь, где Батапи идет “шлеп-шлеп” а потом “бульк” и вот ленок уже сидит на крючках. Плохо, что на них двойники стоят, много холостых поклевок, надо попробовать заменить на тройники.
Честно говоря не думаю. Позволю себе не согласиться.
По нашей практике, на дневной и ночной рыбалке, результативность поклевки не зависит от крючка, двойника или тройника.
Может быть что-то с проводкой не так? Может ритм сменить? Может паузу с чуть подрагивающей стойкой?
А давайте спросит форумчан, может кто-то поделиться секретом?
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Все со страхом ожидаем нового сезона цен.
Сегодня, пользуясь случаем, совершил дерзкий набег на МП, прикупил воблерочков, в том числе и пару тройку Смитов с Шакалами.
Оставил немало.
Если цены скаканут (а они скаканут!)...то, даже не знаю чего делать будем.
Вы правильно сделали!
В Мир Приключений уехала большая поставка в конце прошлого года, по ценам прошлого года.
Сегодня разговаривала с Сашей Никифоровым (менеджер МП), они пораспродались и готовят новый заказ, будет в Хабаровске в середине апреля,
долгий путь доставки. Так, что у вас есть еще месяц. И все же, подорожание СМИТа не такое пугающее.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Может я просто не умею их готовить ;) , но у меня камионы проигрывают d-compact-ам.
А какой спиннинг, по длине и строю, вы используете с Камионами? И какой со Компактами?
Я думаю, что вы один из не многих, кто раскусил воблеры Компакт. Все дружно твичат Контактами.
А ведь у Компакта, гораздо больше вариаций игры, чем у Контакта.

D-Compact 600.jpg


Позволю себе напомнить. что же такое воблер D-Compact:

Хирамото Хитоси, дизайнер воблеров D-Contact, взялся покорять новые вершины. Нужно было что-то более чуткое, легче управляемое,
с большими вариациями проводки.

Воблер D-Compact вес 3,5 гр, длина 45 мм.

Воблерам D-Compact можно с гордостью присвоить титул «Великие охотники». Хирамото Хитоси, особое внимание уделяет проводке воблера на мелких перекатах, на порогах в бурных «обратках». Там, в крохотных оконцах спокойной воды, прячется самый осторожный хищник. Хитоси-сан уверен, чтобы удержать воблер в нужной точке, важен угол тяги спиннинга. Спиннинг должен постоянно держать приманку в нервном напряжении. Тогда D-Compact легко справиться с самыми жесткими условиями сильного течения.

Чуть более объемное тело воблеров D-Compact, сгладили резвость Контактов. Это дает рыболову время для больших фантазий и возможностей забросов и проводки. Всем известно, что на мелководье, или при забросах «в мелководный берег» Контакты надо начинать твичить уже при касании с водной поверхностью. Иначе – зацеп.

А D-Compact, немного медленнее погружаясь, дает вам одну-две секунды, что бы хищник, спрятавшийся в укрытии, успел соблазниться приманкой. Подрагивая кончиком быстрого спиннинга, можно заставить «танцевать» воблер, на одном месте. Такая тактика особо эффективна в мутную воду. Хищнику нужно время. Прежде всего, самые смелые, или самые голодные, бросаются за приманкой. Их подберет D-Contact. А более спокойный, но в то же время более чуткий и легко управляемый D-Compact, подстережет сомневающегося, недоверчивого, матерого хищника.

Воблеры D-Compact можно смело причислить к самым, что ни наесть, зимним спиннинговым приманкам. Работая спиннингом в верхней полусфере, утопите воблер. Лёгкими короткими подёргиваниями, создайте медленную придонную анимацию.

Воблеры D-Compact , выгодно отличает способность выйти на рабочую глубину, непосредственно в том месте, куда он был заброшен. В то время как любому Deep Runner необходимо некоторое расстояние, что бы занять свой рабочий горизонт.

10456211_310818209092460_5267720509705019163_n.jpg


1782152_270699176437697_1917803080_n.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Тоже Камионы всех мастей в коробке, нравятся, ловят.
Так же люблю тонущие вобы для горных речек. Отлично работают в струе, а если струя под нависшими кустами под берегом, то тонущие основной инструмент из околоструйных береговых закуточков ленка брать.
Любимые ДУО риюки спирхед и Д-контакт от Смит.

Гена! В полку Жени Сокура прибыло!
Вас бы вдвоем на реку, вы бы там, как дальневосточные партизаны, все кусты, корчи, упавшие елки
прошерстили Контактами. А я бы, за вами, с Джибом и Камионом, сладкие остатки собирала...

1  481.JPG
2.JPG


3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
8.JPG
475.JPG
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
Татьяна, очень интересно (возможно, что только мне, а не всем), как в ваших краях ловят приманками СМИТ?
Какие у вас ближайшие ГОРНЫЕ речки, большие и малые? Какие рыбы кто и как ловит?
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
А какой спиннинг, по длине и строю, вы используете с Камионами? И какой со Компактами?

Пара предыдущих сезонов - Majorcraft Tratapa TPS-662LX и 762MX.

Я думаю, что вы один из не многих, кто раскусил воблеры Компакт.

Ценник у них ещё более негуманный, чем у контактов. Брал напрямую в Ниппонии среди кучи других, в общем заказе цена была ещё не такая кусачая. Имел 4 цвета: синерозовый ямаме (самый убойный), шпрот, зелёный и розовый.
По мелким горным речкам и ручьям у меня из мелких смитов они полезнее камионов оказались, вероятнее всего, и из-за снастей, и из-за стиля. Подя уже забрал зелёного. :/ Но остальные в строю. Пытаю их, когда кажется, что рыбы нет. НО не только смитов, smith не догма.
Вспомнил нюанс один, крюки у них очень слабые и быстро тупятся (Owner ли?), не раз менял на подобные же Owner-ы, но из коробочки.
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Татьяна, очень интересно (возможно, что только мне, а не всем), как в ваших краях ловят приманками СМИТ?
Какие у вас ближайшие ГОРНЫЕ речки, большие и малые? Какие рыбы кто и как ловит?

Отличный вопрос! Я уже два года пытаюсь соединить порталы, что бы форумчане в разных краях России общались
напрямую. Даже репортажи экспертов с Волги, с Мурманска публику. С моей точки зрения, это был бы бесценный опыт.
Почему? Работая с покупателями со всей России, скажу однозначно - вы все разные настолько, что порой приходится удивляться.
Соответственно, понимание рыбалки, манера, стратегия, снасти - все разное. А рыба, вы сами знаете, умное создание, требующее
"танцев и плясок"...Вот тут, и пригодился бы опыт Очень Хороших Экспертов СМИТОВОДОВ, с другого конца нашей необъятной страны.

Короче, я все подготовлю, и про нашу питерскую рыбалку, и про наших экспертов с других регионов - все сделаю достойно
и красиво, с фото, комментариями, и т.д. Только мне надо немного времени....
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Пара предыдущих сезонов - Majorcraft Tratapa TPS-662LX и 762MX.



Ценник у них ещё более негуманный, чем у контактов. Брал напрямую в Ниппонии среди кучи других, в общем заказе цена была ещё не такая кусачая. Имел 4 цвета: синерозовый ямаме (самый убойный), шпрот, зелёный и розовый.
По мелким горным речкам и ручьям у меня из мелких смитов они полезнее камионов оказались, вероятнее всего, и из-за снастей, и из-за стиля. Подя уже забрал зелёного. :/ Но остальные в строю. Пытаю их, когда кажется, что рыбы нет. НО не только смитов, smith не догма.
Вспомнил нюанс один, крюки у них очень слабые и быстро тупятся (Owner ли?), не раз менял на подобные же Owner-ы, но из коробочки.

А могу я вас попросить, чуть подробнее про работу с Компактами? Что, где, почему?
"По мелким горным речкам и ручьям у меня из мелких смитов они полезнее камионов оказались, вероятнее всего, и из-за снастей, и из-за стиля".
У нас такой информации по Дальнему Востоку нет, а народу, достойные примеры - всегда интересно.
Случаи разные. Если есть фото - было бы просто отлично. И на будущий сезон, поделитесь по осени практикой и фото, пожалуйста.
По тройникам. Да, это Овнер, а болезнь "хрупких" тройников, на всем смитовском ультралайте.
А вот мы торгуем FJC (это японская фабрика), где в т.ч. делают и Овнер, и другие брэнды, так FJC ультралайтовые тройнички чуть прочнее.
А фирмы заказывают на фабриках крючки по своей технологии, свои формам, разное сырье.
Могу сказать, крючки или тройники, не важно, холодной ковки, внешне абсолютно такие же, как и горячей ковки, НО!
холодной ковки в два раза дешевле и ломаются, именно ломаются, а не разгибаются.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
И еще, о ценах...
Неделю назад, мы разместили в ветке ТД Соколовых, приятную информацию:

Сюрприз от интернет-магазина ТД Соколовых http://tds-shop.ru
"Встречайте весну вместе с нами!"
При покупке товаров от 6000 рублей - скидка 10%!!!!!!!!!
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Татьяна, очень интересно (возможно, что только мне, а не всем), как в ваших краях ловят приманками СМИТ?
Какие у вас ближайшие ГОРНЫЕ речки, большие и малые? Какие рыбы кто и как ловит?
Извиняюсь, конечно, хоть не Татьяна но постараюсь ответить.
Сразу скажу, что я простой рыбак. Могу сказать за 2 региона России - Воронежскую область и Челябинскую область, так как живу на два города. За основу возьму коробки своих друзей, ну и некоторых людей, кои мне встречаются на берегах Дона и водоёмах Челябинской области.
В основной массе, те кто ловит на фирменные вобы (Касадака, Айки и прочие реплики я не учитываю), у них основная масса приманок представлена от трёх контор: Шакалл, Зип Бейтс и Мегабасс. Сейчас много людей появилось любителей фирмы О.С.П.
На устах сейчас у многих Рудра, Балисонги, Маг Сквад. Депс тоже набирает популярность за счёт Балисонга.
Смитов очень мало в коробках, и их наличие определяется в основном, всего двумя моделями - Камионом и Джибом 90, ну и 110. Почти у каждого они есть. Ну, а уж тот, кто ловит голавля, то Камион должен быть у каждого. И почти у каждого, встреченного мной голавлятника он есть.
Лично у меня 9 воблеров от Смита, и все разловлены. По Камиону я писал тут отзыв, сейчас отредактировал его, превратив в блог. На КЛВ наверное опубликую когда - нибудь. Скажу так, у меня вобов от ФЛТ гораздо больше.
Реально, очень много фирм выпускающих просто отличные приманки, просто здесь на Форуме очень раскручен бренд Смит и создаётся ощущение, что люди плохо осведомлены о других Конторах. А ведь у того же Шакала, Мегабасса, Зип Бейтся очень много прекрасных моделей.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ведь у того же Шакала, Мегабасса, Зип Бейтся очень много прекрасных моделей.
Всё правильно написал. Не добавить, не отнять.
Только добавлю - Татьяна свой бренд раскручивает, остальные бренды дальневосточный рынок отдали на откуп магазинам: представят магазины приманку, дадут ей рекомендацию - пойдёт приманка. Не дадут, значит - нет.
Наши дальневосточники, типа Кирилла "Крот", Гены "Сыча", Сергея "Ака-Рак1978", ЛехиМ и ещё немногих кто способен самостоятельно оценить приманку и продвинуть её - немного.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
у меня вобов от ФЛТ гораздо больше

Что такое ФЛТ?

Реально, очень много фирм выпускающих просто отличные приманки, просто здесь на Форуме очень раскручен бренд Смит и создаётся ощущение, что люди плохо осведомлены о других Конторах. А ведь у того же Шакала, Мегабасса, Зип Бейтся очень много прекрасных моделей.

Пффф, в том-то и дело, что не смитом единым мы тут живём.
От них лишь те приманки у людей, что лично проверены и работают.
И мой вопрос про смит на "западе" неспроста был.
Надеюсь на красочные отчёты от Татьяны. ;)
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
А могу я вас попросить, чуть подробнее про работу с Компактами? Что, где, почему?

Не научился я ещё красивые блоги писать и фотать каждый шаг, только пионерю немного в этом деле. И в рыбалке далеко не проф, тоже пионерю как могу. Если получится когда-нибудь, будут фоты, но без обещаний.

По тройникам. Да, это Овнер, а болезнь "хрупких" тройников, на всем смитовском ультралайте.

А за это отдельное хрупкое спасибо))))
Но уверенное спасибо за то, что объяснили мои догадки.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.210
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня прогуливался по близлежащим магазинам (я в командировке), набрел на магазин Рыболоff, ему лучше иметь название Клон.
Весь ассортимент состоит из клонов и подделок. Куча под Смит сделано, и под другие известные бренды. Есть почти точные копии упаковок и приманок, а есть очень похожие, но немного измененные названия.

Вот пример Троутин Сюргера....

IMG_20160317_021113.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Не научился я ещё красивые блоги писать и фотать каждый шаг, только пионерю немного в этом деле. И в рыбалке далеко не проф, тоже пионерю как могу. Если получится когда-нибудь, будут фоты, но без обещаний.



А за это отдельное хрупкое спасибо))))
Но уверенное спасибо за то, что объяснили мои догадки.
По поводу репортажей и Отчетов. Да, это не просто, это труд. Но! Совершенно не обязательно красиво.
Вот, к примеру, Женя Сокур, всем известный, талантливый рыболов из Владивостока,
колоссального трудолюбия и творчества. Его отчеты - как инструкция, никаких тебе рюшечек, все строго и лаконично.
Не Боги горшки обжигали! Просто попробуйте, вдруг понравиться? Слог у вас приличный.[/QUOTE]
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сегодня прогуливался по близлежащим магазинам (я в командировке), набрел на магазин Рыболоff, ему лучше иметь название Клон.
Весь ассортимент состоит из клонов и подделок. Куча под Смит сделано, и под другие известные бренды. Есть почти точные копии упаковок и приманок, а есть очень похожие, но немного измененные названия.

Вот пример Троутин Сюргера....

Посмотреть вложение 155478
Гена!
Плохо это, очень плохо. Спасибо за предупреждение для дальневосточников. Жаль, конечно, что такой брэнд коверкают,
одна надежда, что рыболовы - народ не глупый, разберется.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.210
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гена!
Плохо это, очень плохо. Спасибо за предупреждение для дальневосточников. Жаль, конечно, что такой брэнд коверкают,
одна надежда, что рыболовы - народ не глупый, разберется.
Главное внимательно смотреть, даже точные копии коробок не могут скрыть коряво сделанных приманок.

На фото я привел совсем не похожий пример, хоть название бренда не стали повторять
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Извиняюсь, конечно, хоть не Татьяна но постараюсь ответить.
Сразу скажу, что я простой рыбак. Могу сказать за 2 региона России - Воронежскую область и Челябинскую область, так как живу на два города. За основу возьму коробки своих друзей, ну и некоторых людей, кои мне встречаются на берегах Дона и водоёмах Челябинской области.
В основной массе, те кто ловит на фирменные вобы (Касадака, Айки и прочие реплики я не учитываю), у них основная масса приманок представлена от трёх контор: Шакалл, Зип Бейтс и Мегабасс. Сейчас много людей появилось любителей фирмы О.С.П.
На устах сейчас у многих Рудра, Балисонги, Маг Сквад. Депс тоже набирает популярность за счёт Балисонга.
Смитов очень мало в коробках, и их наличие определяется в основном, всего двумя моделями - Камионом и Джибом 90, ну и 110. Почти у каждого они есть. Ну, а уж тот, кто ловит голавля, то Камион должен быть у каждого. И почти у каждого, встреченного мной голавлятника он есть.
Лично у меня 9 воблеров от Смита, и все разловлены. По Камиону я писал тут отзыв, сейчас отредактировал его, превратив в блог. На КЛВ наверное опубликую когда - нибудь. Скажу так, у меня вобов от ФЛТ гораздо больше.
Реально, очень много фирм выпускающих просто отличные приманки, просто здесь на Форуме очень раскручен бренд Смит и создаётся ощущение, что люди плохо осведомлены о других Конторах. А ведь у того же Шакала, Мегабасса, Зип Бейтся очень много прекрасных моделей.
Доброго времени суток!
ДениZ совершенно правильно ответил.
Да, СМИТ заметен, но это не потому, что СМИТа много, а потому, что остального мало именно в красочном, детальном исполнении.
Имею ввиду Отчеты, статьи, фото, Новинки, разборы полетов, рекомендации и т.д.
Это мы еще не во всей красе! Скоро будут видео, новые Отчеты про Кольскую семгу,
Австралийскую баррамунди, Папуа Новогвинейского марлина и прочих, про рыбалку в Финляндии.....
Наша работа на портале Амурский Берег - это отношение семьи Соколовых к бизнесу. У нас есть девиз:
"Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы относились к тебе".
Каждый форумчанин, без стеснения, может задать мне вопрос, с абсолютной уверенностью, что получит ответ.
Уважать людей надо...
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Для Zolo.
Вы будете удивлены,но по продажам (в штуках) в Центральном (не считая Москвы), Южном Федеральных округах, за 2015 год,
статистика такая:
Блесны
-Niakis 4-6 гр.
-Pure 2,0-3,5 гр.
-AR-S 3,5 гр.
-Baitis 22 гр.
Воблеры
-D-Contact 50,63 (с большим отрывом)
-Jib 110
-TS Joint Minnow
-Camion
-Bay Blue (используют, в основном, для зимней рыбалки, но просто в огромных количествах)
-Cherry Blood
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх