SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.213
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, хотел еще добавить, что с вашим спиннингом этими воблерами тоже не совсем комфортно работать будет.
Под ваш спинн покрупнее приманки пойдут или как Денис сказал, ниакисы в большем весе.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
А чтобы не долго было, надо начинать зимой готовиться. ;)
Насчёт готовиться - я потом через знакомого закажу себе во Владивостоке сразу комплект нужных мне приманок. А сейчас я спросил, что лучше выбрать из того, что имеется на прилавках магазинов у нас в городе.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.213
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит, его и надо брать, как более универсального, - всё равно живу в 300 метрах от Амура, и щуки ловятся недалеко от дома.
Для Амура лучше Джиба взять.
Вот этот цвет как универсальный (и в проточках и в разливах работал)
Jib90 521.JPG


А для мутных вод Амура вот этот неплох (май-июнь работал)
Jib90 12.jpg
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Да, хотел еще добавить, что с вашим спиннингом этими воблерами тоже не совсем комфортно работать будет.
Ну, бычок салмовский 4,5 грамма метаю им более-менее нормально, даже на море им ловил - заброс метров на 25, уже примастрячился бросать его. Просто самые интересные приманки слишком уж лёгкие, - вот и приходится изгаляться
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.213
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, бычок салмовский 4,5 грамма метаю им более-менее нормально, даже на море им ловил - заброс метров на 25, уже примастрячился бросать его. Просто самые интересные приманки слишком уж лёгкие, - вот и приходится изгаляться
Дайвовским Вулканом с тестом от 5 гр. бросать 4,5 гр. воблерки это (мягко говоря) не хорошо. Он компактные приманки и железо в начале своего теста еще бросает, а более обьемные уже очень плохо, а тем более ниже границы теста, это просто мучение. Таким вулканом надо от 110 размера вобы гонять. С колебалками и вертушками отлично дружит.

Под воблерки размеров 70-90 мм постарайтесь все таки подобрать спинн полегче и побыстрее.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот именно в такой расцветке и хочу взять
Эта расцветка называется Аура Блэк.
Очень своеобразная расцветка, прям очень.
Именно для Амура целесообразнее подбирать приманки с розовыми и голубыми оттенками. Они будут более универсальны.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.213
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта расцветка называется Аура Блэк.
Очень своеобразная расцветка, прям очень.
Именно для Амура целесообразнее подбирать приманки с розовыми и голубыми оттенками. Они будут более универсальны.
Опытным путем определено по позапрошлому сезону, когда щуки побольше было, этот цвет самый уловистый был. Такой же, но без розового брюха, хуже.
Серега Rak тоже про этот цвет хорошо отзывался.
Я чаще пользовал SP в половину реже F.
Голубые оттенки только ранней весной более менее ловили, по светлой воде. Только мутная стала, то ноль. Летом тоже не очень. Стальные тогда уж лучше. Разговор по цвету именно про Джиб.

Хотя Понтуновские греди гатсы цвета голубая сталь тоже не в фаворе.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, а откуда название????
У Смита названий не видел, номера.
Это общее название для приманок с подобной расцветкой. Например у Лаки Крафт или Оунер.
Название только не так написал :) - Аврора Блэк, правильное написание.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Господа!
Наш интернет-магазин всегда к вашим услугам http://tds-shop.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=38&ID=2
Торгует с нашего склада. Всегда порекомендуем, чего не хватит - подберем замену.
А по срокам:
-заказ 1 день
-подтверждение заказа и счет 1 день
-ваша оплата - не более 3-х дней
-отгрузка немедленно, после получения оплаты. ЕМС - 4 дня, 1 класс - 7-8 дней.
При заказе более 5 т.руб. - доставка бесплатно!!!
А с Геной Сычом, я приманкам для Синего, я полностью согласна. И все же, Джиба 110 взяли - на все: щука, таймень, ленок.
Расцветка, что на фото у Гены, это цвет №521
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Я так понимаю, спиннинг нужен с тестом 1-7 граммов? Мне кажется, больно хлипенькие они для наших мест - неоднократно я, рыбача недалеко от дома, вытаскивал на свой вулкан желтощёка - так там такое ощущение, будто ещё немного - и сломается палка, и это при отпущенном фрикционе.
 

Spininer

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
84
Реакции
12
Баллы
8
Для Амура лучше Джиба взять.
Вот этот цвет как универсальный (и в проточках и в разливах работал)
Посмотреть вложение 162444

А для мутных вод Амура вот этот неплох (май-июнь работал)
Посмотреть вложение 162445
К сожалению джибов в Комсомольске нет, надоть в краевую столицу ехать. Можно заказать у Соколовых, либо в спнинглайне, либов рыболове на птичке, только пересылка встает в 450 р. Паниши только DD s80. Тоже в край надо ехать.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.213
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так понимаю, спиннинг нужен с тестом 1-7 граммов? Мне кажется, больно хлипенькие они для наших мест - неоднократно я, рыбача недалеко от дома, вытаскивал на свой вулкан желтощёка - так там такое ощущение, будто ещё немного - и сломается палка, и это при отпущенном фрикционе.
Наверное лучше в тесте 3-12 или 3,5-18 гр. Это для воблерков 70-90 мм. В большинстве своем всех отлично дергает. Если чаще работаете с воблерами миноу 40-70 мм. или кренками мелкими, то тест лучше 1-7, 2-8, 2-10 гр.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
К сожалению джибов в Комсомольске нет, надоть в краевую столицу ехать. Можно заказать у Соколовых, либо в спнинглайне, либов рыболове на птичке, только пересылка встает в 450 р. Паниши только DD s80. Тоже в край надо ехать.
С рыболовом на птичке надо быть осторожным. Из трёх раз, что я там заказывал, в двух заказах пришло не то. Особенно запомнился случай, когда ботинки далеко не того размера мне пришли. Я тогда думал, что сам ошибся с размером, но в третий мой заказ из пяти позиций в двух ошибку сделали.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
В-общем, заехал-таки в "Рыболов" и купил себе первые приманки Смит - паниш S80 и ниакис 9 граммов. Попутно на пробу взял аналоги ниакиса от блюфокса (9 г.) и малёк от Герман (12г.).
020520163382.jpg

По цене: паниш 1000р, ниакис 620 (цена ещё прошлогодняя), аналоги ниакиса - 400 за оба. По пути домой не удержался, несмотря на дождь, остановился на Малой Хурбе и вышел помочить ниакис и паниш. По сравнению со всеми приманками, которые у меня были раньше - разница в игре просто огромная, ловить будут обязательно. Ниакис летит отлично, как кастмастер в весе 10,2, паниш для горной речки летит тоже очень неплохо моим спиннингом - метров на 20 легко, лёгким движением кончика. В прошлом году брал косадаку quant rs (аналог ниакиса), так та - просто ни о чём, лепесток часто срывается и не всегда заводится с первого раза. Жду погоды и поездки за щукой.
 

Spininer

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
84
Реакции
12
Баллы
8
Наверное лучше в тесте 3-12 или 3,5-18 гр. Это для воблерков 70-90 мм. В большинстве своем всех отлично дергает. Если чаще работаете с воблерами миноу 40-70 мм. или кренками мелкими, то тест лучше 1-7, 2-8, 2-10 гр.
Генадий здравствуйте! Ваше мнение- комфортно будет на горняшке интер бороном 53 HMT (2-8 гр.) продергивать Panish 85 F, SP как бы в заявленный тестовый диапозон укладывается?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.839
Реакции
22.213
Баллы
308
Город
Хабаровск
Генадий здравствуйте! Ваше мнение- комфортно будет на горняшке интер бороном 53 HMT (2-8 гр.) продергивать Panish 85 F, SP как бы в заявленный тестовый диапозон укладывается?
Да будет.
Но если вы любите очень агресивный стиль твича, то лучше к лаглесам присмотреться.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
1.010
Реакции
1.540
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Генадий здравствуйте! Ваше мнение- комфортно будет на горняшке интер бороном 53 HMT (2-8 гр.) продергивать Panish 85 F, SP как бы в заявленный тестовый диапозон укладывается?

Я согласна с Геной, что можно к Lag Less присмотреться - это будет бомба.
Но вот вопрос, а если у вас рука устанет агрессивно твичить?
Может все же, есть смысл начать с IBXX 56-MTH 2-8 грамм? Если что, на него можно и Ниакис и Джиб 90 повесить.
 

Spininer

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
84
Реакции
12
Баллы
8
я так и сделал купил IBXX 53-MTH 2-8 грамм
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх