SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
998
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Татьяна, если не секрет, цены сильно подрастут? Или есть какие либо компромисы с поставщиками???

С этим кризисом пришлось отказаться от некоторых покупок в межсезонье :E022:
Гена, доброе утро!
По ценам:
1.Не смотря на то, что с 1 января 2016 СМИТ уже повысил цены, в связи с дальнейшим ослаблением йены,
подняты цены на поставки с 1 февраля 2016. Цены подняты не равномерно, в зависимости от материалов приманок.
К примеру, все, что сделано из металла, подорожало на 8-12%. Воблеры на 5-7%. Спиннинги от 3 до 10%.
Это цифры уже повторного подорожания с 1 февраля 2016.

2.На декабрьской встрече в Токио, мы обсудили ценовой вопрос. Единственный путь хоть как -то удержать цены -
оптимизировать и уменьшить расходы. Что мы и делаем. Кроме того, с августа 2014, когда доллар начал расти, мы поднимали цены лишь трижды -
на 7-8%, на 10%, на 7-10%. Естественно, мы, что называется "идем краем".
Уверена, сейчас главная задача - устоять на рынке, продолжая радовать покупателей достойным ассортиментом и Новинками.
Это у нас получается и получается хорошо.

3.На фоне сегодняшних цен других приличных брэндов, СМИТ выглядит просто отлично и привлекательно.
А на австрийский Byron и нахлыст - цены прежние, т.е 2015 года.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
998
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
если не дороже.....ждем офиц цены
Боюсь рублей 450-500 точно будет стоить,но я готов взять пару тройку 5гр в 40мм размере...
Да, Виктор Михайлович, вы правы. Думаю, где-то в этих пределах.
Окончательные цены будут в начале мая, при получении окончательного инвойса.
 

Борис перекат

Новичок
Регистрация
26.01.16
Сообщения
2
Реакции
7
Баллы
2
Город
Рига
С воблерами проявите, пожалуйста, фантазию, в забросах, в проводке, с разными спиннингами.
На выставке, дала воблеры на тестирование экспертам из Мурманска. Мы с ними давно работаем и рыбачим на семгу. Так народ побежал ночью на Москва-реку,
ловить ночного судака. Поймали 3 штуки.
Обратите внимание, что шарики в ломаном воблере, гораздо мельче. Просто зажмите крючки и потрясите у уха.
Мелкие шарики, как картечь. Траектории их "беготни" обеспечивают точность заброса. Таков вывод мурманчан.
Воблер очень послушен, как на активный твич, так и на "танцы" на одном месте. Легонько подергивать кончик удилища, к примеру, возле тресты, или на границе бровки.
Вот такие первые впечатления.
И еще. По ленку, на любом течении, даже "апстрим", работал на Бикине.
Хотелось бы повторить просьбу. Пожалуйста, когда будете писать репортажи, уделите особое внимание техническим деталям,
это очень важно.
 

Борис перекат

Новичок
Регистрация
26.01.16
Сообщения
2
Реакции
7
Баллы
2
Город
Рига
Добрый день, я сам из Латвии, воблер купил в Москве, на фото результат первой рыбалки, проводка на снос воблер сам всё делает.
IMG00143.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
998
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Господа!
У меня вопрос. На горной рыбалке на ленка и хариуса, что важнее, спиннинг или приманки?
Почему спрашиваю? В связи со всеобщими не слишком гуманными ценами, и лимитированным бюджетом многих рыболовов,
народ активно спрашивает моего совета. Особенно, кто впервые собрался в ваши края. Что делать? На что потратить кровные?
У меня, конечно же, есть свое мнение, но очень бы хотелось прислушаться к вашему.
Вопрошающим даю ссылки на информацию на вашем форуме, но хотелось бы, так сказать, из первых дальневосточных рук.
Пожалуйста, с учетом условий и сплава, и рыбалки с берега, и лазания по протокам и т.д.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Господа!
У меня вопрос. На горной рыбалке на ленка и хариуса, что важнее, спиннинг или приманки?
....

думаю нынче самым актуальным будет наличие возможностей хотя бы до речки добраться.
то есть способность позволить себе потратиться на сам выезд.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нельзя однозначно сказать. Все важно. Но если необходимо, все таки выбрать, то такое мнение...
Не претендую на истину, но считаю, что приманка более важна. И ее правильная подача.
Спиннинг-катушка тоже играет большую роль, но можно немного пожертвовать качеством анимации.

Если говорить о таймене, то к палке уже очень жесткие требования.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приманки 50%, шнур\леска 20%, карабины 10%, спиннинг 20%.
Всё что ловиться сплавом-вертушки и колебалки недорогие. Всё что с высадкой на берег и обловом интересных мест- воблеры фирменые. Принцип простой- чтобы в случае зацепа можно было достать приманку. Спининг- дело привычки, знаю людей, которые ловят на любую палку, без всяких изысков. Для ловли хариуса и ленка на удочку-особые требования к "палке", не каждая подойдёт. В 2х словах портрет снасти выглядит так: спиннинг(тыс. 2-3), шнур(тыс1,5-2), катушка (тыс. 3) воблер( 600-1500 руб) вертушки (от 40 до 350 руб).
Бывает дороже, бывает дешевле, это кто как себе позволяет.
Знаю людей, у которых самое ценное и дорогое в снасти- это ассакуровский бычек за 550 руб. И ловят гораздо эффективнее, чем более дороге комплекты.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.718
Реакции
1.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Палки и катушки народ понабрал, а с новыми ценами не скоро будет менять.
Леска-плетенка весной купил и на сезон хватает.
А вот приманки вечный расходник, всегда интересно чем то удивить рыбу, попробовать новые проводки.
Хотя когда на горной НАДО тупо надубасить рыбы, ставлю дешевые вертушки , только скучна такая рыбалка, не для этого по 8 часов добираешься до речки...
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
998
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
думаю нынче самым актуальным будет наличие возможностей хотя бы до речки добраться.
то есть способность позволить себе потратиться на сам выезд.
Да, полностью согласна.
Жаль, что товарищи, кто первый раз к вам едет не совсем это понимают. Что, даже если есть чем заплатить, есть на чем добраться, не всегда можно достичь
желаемого пункта.
Матушка природа, с ее сложностями капризами, для некоторых, явление достаточно абстрактное.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
998
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Нельзя однозначно сказать. Все важно. Но если необходимо, все таки выбрать, то такое мнение...
Не претендую на истину, но считаю, что приманка более важна. И ее правильная подача.
Спиннинг-катушка тоже играет большую роль, но можно немного пожертвовать качеством анимации.

Если говорить о таймене, то к палке уже очень жесткие требования.
Гена, по ленку и хариусу, вот и я того же мнения. Приманки - главнее.
И еще, мне думается, что "на все случаи жизни" (вываживание) и на все приманки, больше подойдет спиннинг медленного строя,
особенно для новичков. Как ты думаешь?
Про тайменя - пока народ не дорос... Даже мечтать не смеют.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
998
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Приманки 50%, шнур\леска 20%, карабины 10%, спиннинг 20%.
Всё что ловиться сплавом-вертушки и колебалки недорогие. Всё что с высадкой на берег и обловом интересных мест- воблеры фирменые. Принцип простой- чтобы в случае зацепа можно было достать приманку. Спининг- дело привычки, знаю людей, которые ловят на любую палку, без всяких изысков. Для ловли хариуса и ленка на удочку-особые требования к "палке", не каждая подойдёт. В 2х словах портрет снасти выглядит так: спиннинг(тыс. 2-3), шнур(тыс1,5-2), катушка (тыс. 3) воблер( 600-1500 руб) вертушки (от 40 до 350 руб).
Бывает дороже, бывает дешевле, это кто как себе позволяет.
Знаю людей, у которых самое ценное и дорогое в снасти- это ассакуровский бычек за 550 руб. И ловят гораздо эффективнее, чем более дороге комплекты.
Спасибо!
Резон абсолютный! И про бычка - это верно!
Вопрос - а зачем шнур? Приличная леска в разы дешевле шнура...
Нам Саша Никифоров (менеджер) из Мира Приключений, все мозги проел:
"Закажите СМИТу бычка". Может позднее, когда чуть экономику перестанет штормить...
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
998
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Палки и катушки народ понабрал, а с новыми ценами не скоро будет менять.
Леска-плетенка весной купил и на сезон хватает.
А вот приманки вечный расходник, всегда интересно чем то удивить рыбу, попробовать новые проводки.
Хотя когда на горной НАДО тупо надубасить рыбы, ставлю дешевые вертушки , только скучна такая рыбалка, не для этого по 8 часов добираешься до речки...
Вот именно! С голоду не помираем, пора голубые бочки оставить в покое.
Если учесть, что речки прилично запрессованы, рыбу приходится удивлять приманками и проводками...
В общем, пока получается, важность №1 - ПРИМАНКИ. Какие бы вы рекомендовали? Можно на примере СМИТа.
Разложите, пожалуйста:
-для думающих, творческих рыбаков
-для " хочу трофей"
-просто отдыхаю, наслаждаюсь рыбалкой
А что вы думаете по поводу строя спиннинга, с учетом особой "плюючести" хариуса? Какой строй! Говорим о бюджетных вариантах!!!!
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннинг исключительно под хариуса вряд ли кто держит, разве что инидивидуальные фанаты спиннинга. Обычно это не длинная 3-4 метра, лёгкая и жесткая удочка (часто телескоп, чтобы по кустам ходить удобнее) Некоторые предпочитают универсальную снасть хариус/ленок. Для этого используют обыкновенный лёгкий 2х составник с тестом 5-28 или 10-30 со строем "фаст" или "экстра фаст", длиной 2,4-2,7 м, катушечка 2000 и лесочка 0,27. В зависимости от условий цепляют либо поплавок либо воблера. Как говориться 2 в 1.
Про шнур- на спининг ставлю только его, на ленка от 0,15 до 0.28 (блесна, воблер ,мышь), леской пользуюсь только осень, весна, когда температура ниже -5 градусов. Шнурок прочнее, чувствительнее, удобнее(лично мне), меньше шансов оставить приманку на зацепе. По факту сравнения результативности между шнур/леска на предмет что лучше ловит, чего не боится рыба разницы не ощущаю- на шнур одинаково садиться и ленок и хариус. Однако на удочке использую только лески 0,27-0,31. Поводки 0,18-0,2.
Про бычка- речь шла о приманках для ловли на Даьнем Востоке, поэтому и упомянул о нём. гарантированный результат принесут асакуровский бычёк, салмовский бычёк, д-контакт 63-72. Из вертушек мепс 3-4 номер. Этот нехитрый набор работает на большинстве горных рек на ДВ. Всё остальное - это вариации на тему указанных приманок и личные предпочтения рыболовов. Каждый верит в свою ловчую приманку и рассчитывает на свой бюджет. Думаю со мной многие согласятся. У каждого своя тонкая грань, между ценой за удовольствие и целесообразностью.
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.656
Баллы
308
Город
Хабаровск

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну этот шнурок для монстров использую с 3000 катушкой как на Амуре, так и на горняшке. Обычно это только на мышку в ночь, бывает и таймешка ловился. А так 0,15-0,19 за глаза хватает по всем ленкам . Не могу себя пересилить и поставить на воблер за 1200 шнурок на 0,1. ))
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Считаю что приманка главней, чем спиннинг. Приманки на ленка от СМИТа, которые хорошо показали себя в Приморском крае, это воблер JADE MD работает с начало весны и да поздней осени, на маленьких и больших речках, все цвета которые у меня были, все работали. Также CAMION DREDGE col№6 в этом цвете воблер хорошо работает на больших речках с середины лета и до конца сезона. Блеснами ловлю редка, но всегда имею собой NIAKISи PURE иногда они выручают.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Также ночью по ленку на тихих плесах хорошо работает BATAPY
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Матушка природа, с ее сложностями капризами, для некоторых, явление достаточно абстрактное.
Я всё-таки думаю, что сложность добраться до места рыбалки, в нынешнем году будет именно из-за увеличившихся материальных затрат на транспорт (бензин 39 руб/литр, а прогнозируют 43-44).
Рынок наш вы знаете лучше многих, и покупательскую способность населения тоже.
Кто мог, тот уже приобрёл ваши спиннинги.
И в выборе - какую продукцию поставлять на ДВ рынок, я бы ориентировался не на то, что интереснее, а что население сможет ещё себе позволить.
Конкретно. Поставка приманок будет выглядеть более перспективной.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх