SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Spininer

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
84
Реакции
12
Баллы
8
Вот и я все больше к этой дайве склоняюсь ...
 
Последнее редактирование:

Spininer

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
84
Реакции
12
Баллы
8
На мой взгляд по катушке, на 66 нужно ставить "Катьку" не менее 200-220 грамм веса. Сам ловил сезон ей с Stella 1000 (185 грамм)......не айс. Поставил Certate 2500 получился ОГОНЬ)))
Сергей а можно поконкретней в чем был не айс...? Сбрасывала петли? слишком мало выматывала за оборот лески? дисбаланс с бланком?
На мой взгляд по катушке, на 66 нужно ставить "Катьку" не менее 200-220 грамм веса. Сам ловил сезон ей с Stella 1000 (185 грамм)......не айс. Поставил Certate 2500 получился ОГОНЬ)))
 
Регистрация
29.01.14
Сообщения
95
Реакции
193
Баллы
208
Город
Мурманск
Ну вообще возникало "дрочево" при ловле апстримом... в части намотки за один оборот, но это во втором случае. А в первом, это конечно дисбаланс. А Steella примостырил на smith fieldream 53 до 2 грамм)))))
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Татьяна, здравствуйте! Если можно проконсультируйте поподробнее в чем разница, особенности МТ 66 и МТ 72. Что кроется за увеличением веса на 11 гр. Длины на 18 см. И отрезок теста сдвинут на 1 грамм. Смотрю в интернете звучит модель МТ 66, а вот 72 как-то обделена вниманием, обзорами, коментариями. Очень интересно Ваше мнение.
Добрый вечер!
Если мы сейчас про особенности каждого спиннинга начнем - это будет роман в 3-х томах.
Для оптимизации вопроса, предлагаю конкретизировать задачу. А именно, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1.На рыбалке "выпить - закусить", просто пройтись по акватории, налупить рыбы, или творческий, вдумчивый подход?
2.Что, где и когда желаете половить?
3.Что предпочитаете - железо и воблеры? Если железо, то колебалки или вращалки?
Если воблеры - шэды, крэнки, минноу?
4.Ваш характер - спокойный, энергичный, взрывной и т.д.
5.Ловля с лодки, с берега?
Если, что пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Короткий итог традиционного осеннего путешествия команды SMITH.
Отчет с «рюшечками» будет после Нового Года.

Место – верховья реки Бикин.
Время – с 6 по 14 сентября 2015 года.
Особенности:
с 6 по 9 сентября +24-25, низкая вода
10-11 сентября ливни, прошел циклон.
12 сентября – вода поднялась на 1-1,2 метра. Погода – солнышко, +20-22
13 сентября – продолжился подъем воды. Грязно-мутно-песчаный поток. Погода – солнышко, +18-22

За 12-13 сентября выловлено 8 зачетных тайменей, от 10 до 19,5 кг.
Все таймени взяты при забросах из проток на течение.

Женя Сокур г.Владивосток
Спиннинг Troutin Spin Lag Less Boron TLB – 83DT до 28гр. + воблер Saruna 125F
Самые крупные таймени 19,5 и 11,0кг.


Вес 19,5  P9131457.JPG


Татьяна Соколова г. Санкт-Петербург

Спиннинг Troutin Spin Lag Less Boron TLB – 69DT до 16гр. + воблер Saruna 125F

Самые крупные таймени 12,8 и 10,5кг.

Вес 12,8   IMG_1458.JPG


Кровь от "прилипал" на плавниках

Вес 10,4  IMG_1436.JPG


Сергей Третиников г.Артем

Спиннинг Troutin Spin Lag Less Boron TLB – 53DT до 10гр. + блесна Niakis 9гр.
Самые крупные таймени 13,5 и 11,0кг.

Smith.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вот и я все больше к этой дайве склоняюсь ...
"Ответный ответ Чемберлену". Не стала писать в личку, возможно кому-то еще интересно будет.
По 72му. Да, вы абсолютно правильно его употребляли на Амуре и в других ситуациях, когда требуется дальний
заброс, заглубление и проводка приманок (любых) по дну. В качестве примера по Северу (семга, кумжа) - можно сравнить
со стоянками верхогляда, т.е - много в нижних слоях, иногда середина и верх. Ставить можно все:
тонущие диповые воблеры D-Direct (они не требуют такой яростной анимации, как Контакты), безлопастные тонущие воблеры Bay Blue,
все минноу, как мелководные, так и диповые, колебалки, вращалки.
Новая фишка!!! В этом году, на Северах, Макс Коровин (смитовод их Мурманска), на порожистой реке Белоусиха,
просто душил не крупную семгу (2-3 кило) и горбушу блесной AR-HD Minnow 58S (авторская приманка Хироито Мотоямы, специально для апстрима на порогах и перекатах). Забросы апстрим, с 15-18 метров в порог, не ритмичный деликатный твич. Я свидетель, фото вечером, они на другом ПК.
Это я к использованию 72го на горных реках. Смело таймешку до 13-15 кг. вытащите, сима, кета и т.д. - без проблем.
Да! Сразу совет - запасайтесь запасными тройниками, а лучше одинарниками.
По 56-66му. Более камерные спиннинги. Вешать можно все. Любая небольшая акватория требует несколько вариаций за одну проводку. Более короткими спиннингами гораздо удобнее по разному анимировать приманки. 72м, машите во все стороны - ему, чем больше простора - тем лучше. Помните - приманки нуждаются в разгоне, основной проводке и тормозном пути (как и машина). Так, более короткие спиннинги 56-66, даже в жабовнике 3х3, позволяют руководить приманкой, полностью подчинив вашим задачам. По перегрузке. Конечно можно, только мне даже не представить, что за тяжесть можно применить и для чего.
По колебалкам. Есть у СМИТа прогонистые колебалочки Heaven. Они более компактные, чем к примеру Pure (эти можно медленно тащить
даже по меляку). Heaven или Небеса, обладают более высокими полетными качествами и тонут гораздо быстрее, чем Pure.
Думаю, что при наличии 72го, более оптимально иметь 60й.
Если еще есть вопросы - задавайте, не стесняйтесь
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Гена снять поведения Batapy в воде ночью у меня не было возможности ( из за отсутствия осветительного оборудования ) а снимать днем не вижу смысла, приманка предназначено для ночи. Приманка работает на тихих плесах, хорошо показала себя в тихих заводях, старицах на границе с основным руслом, проводка равномерная, можно сделать легкую подтяжку или остановку, этой приманкой легко управлять, если быстро потянешь, начнет зарываться, если медленно то не будет игры, это все чувствуется, его правильная игра тогда когда он плывет как человек в размашку и слышны хлюпанье. Есть один не достаток стоят двойники очень много холостых поклевок, Тайменя на него за столько лет не одного не поймал а ленка на него поймал очень много, за что назвал его ластоногим чудовищем.
Алексей!
Полностью присоединяюсь к вашему мнению по поводу "ластоногого чудовища". Ленка клевали отлично. Проблемка с фотографиями.
Достойные ленки никак не хотели позировать в воде, а мелочь фотографировать не хотелось. И, конечно же, сложности чисто технического порядка, даже на
просто приманку в воде. И фонариками подсвечивали, и на всякие навороченные камеры снимали, но не получается и все тут. Как заколдованная приманка.
И еще, я рыбачила на Batapy, Женя Сокур на Catapy (принципиальная оппозиция). Честно скажу, как услышу эти ушастые шлепанья по воде - смех разбирал без остановки.
Чувствую и сопки хохотали.
В общем, никакой серьезности, только хорошее настроение. А с половины рыбалки - циклон и высокая, мутная вода, уже не до плесов,
только тайменя ловили.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
В одной из васаповских групп появилась фото поломоного воблера д кантакт, и там понеслось за такие деньги ерунду суют, кто по умней сказали что брак везде бывает. Я созвонился с этим человекам, он сказал что о камне не стучал, на него не наступал, просто он делал проводку, в воде что то случилось (что именно он так мне не ответил) и он вдруг прямо воде взорвался. Я попросил его отдать воблер мне в замен я дал ему другой при осмотре мой вывод такой, воблер получил удар о полу круглое поверхность, весь воблер по длине изогнут в одну сторону. Хочу услышать у кого не буть такое было, что бы воблер взрывался и что бы форумучане дали оценку фото, особенно Татьяна Соколова.
Посмотреть вложение 131181 Посмотреть вложение 131182 Посмотреть вложение 131183 Посмотреть вложение 131184
Алексей!
По возвращению, посмотрели воблер внимательно под лупой.
Воблер подвергался температурному воздействию, это не солнце прогрело его на капоте автомобиля. Еле заметны въевшиеся темные точки
от копоти, возможно близко от костра или воздействие зажигалки. Так же обратили внимание на частичную деформацию стенок воблера в районе точек от копоти,
они, как бы чуть скокожились. Думаю, что это и привело к "взрыву" воблера. Воблер полетел в Японию.
К сожалению, приходится сталкиваться с тем, что владелец приманки или спиннинга, все делает абсолютно правильно, а вот о влиянии окружающих (приятелей на рыбалке,
соседей по машине и т.д.), им, владельцам, как правило ничего не известно. Зачастую, именно они и являются причиной неприятностей.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Алексей!
По возвращению, посмотрели воблер внимательно под лупой.
Воблер подвергался температурному воздействию, это не солнце прогрело его на капоте автомобиля. Еле заметны въевшиеся темные точки
от копоти, возможно близко от костра или воздействие зажигалки. Так же обратили внимание на частичную деформацию стенок воблера в районе точек от копоти,
они, как бы чуть скокожились. Думаю, что это и привело к "взрыву" воблера. Воблер полетел в Японию.
К сожалению, приходится сталкиваться с тем, что владелец приманки или спиннинга, все делает абсолютно правильно, а вот о влиянии окружающих (приятелей на рыбалке,
соседей по машине и т.д.), им, владельцам, как правило ничего не известно. Зачастую, именно они и являются причиной неприятностей.
Я все понял. Спасибо.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Алексей!
Получили ответ из Японии.
"Tatiana-san,
Broken D-contact. This cannot happen under normal use!!!
Hit something violently. In any case, we cannot help but think it was broken intentionally....."
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Новый воблер TS Joint Minnow 110, проходит активные испытания на просторах нашей Родины.
Вот "ласточка" с Волги:
Мнение эксперта.

Дмитрий Сюваткин (Пионер), г. Нижний Новгород,

suvdv1973@gmail.com

Smith TS Joint Minnow 110, или долгая дорога в дюнах…

1.JPG



Здарова, комрады!

Как вы помните, данный воблер был представлен еще в начале этого года, и я даже подержал его в руках до старта официальных продаж, и даже немного помокал в «искусственной воде» ванной)) Однако, начать тестировать на реальных рыбалках, по ряду причин, смог только ближе к концу лета. Воблер, показался мне сразу простым и уловистым, никаких проблем не ждал – почти уверен был, что как и со стодесятым Джибом сразу разберусь… Наивный…. Дорога к пониманию приманка оказалась долгой и тернистой. Но, обо всем по порядку.

По качеству исполнения и фурнитуре даже и говорить не буду – Smith, и этим все сказано. Качество лакокрасочного покрытия тоже без нареканий, щучьи зубы держит прекрасно. Полетные характеристики не выдающиеся, но и заметно выше, чем я предполагал – по дальности даст фору многим одночастникам, а уж составников с таким полетом еще поискать! По точности метров до 15-20 без проблем, далее контролировать уже сложней – у меня, почему то, его все время немного вправо клонит))) Хотя может это руки… Но в конце концов отклонение от намеченной точки не смертельное, да и с этой приманкой дальность не сильно нужна.

Что касаемо игры воблера в воде – тут я вам скажу это уникум! Может все – и вальяжная красивейшая равномерка, и при определенном обращении широкие галсы, и кувырки почти на месте, и при коротких равномерных рывочках вообще превращается в силиконового Джавастика! А уж на паузах…. Тут вам и покачивание боками, и мерцание и все-все-все…. Я уже закатывал глазки в предвкушении тучи трофеев… Однако ни на первой, ни на второй и даже на третьей рыбалке стабильных поклевок на него я не получил! Проблемка однако! И я, конечно согласен, что не все, что любо человеческому глазу по нраву рыбе и наоборот, но не ловить при такой сексуальности в воде?! Я был в шоке! Обычно в таких случаях я просто говорю себе «Не мой воблер» и откладываю его в дальний угол коробки или просто продаю. Но тут меня прям задело!

И я его все-таки победил! А воблер, подчиняясь более сильному и вдумчивому хозяину, щедро одарил меня! Дело было на крайней рыбалке – около часа полоскания воды не принесли мне ни поклевочки, я стал немного грустить и, повинуясь какому-то внутреннему инстинкту заплыл в самые заросли кувшинки. Вокруг поле растительности, с большим количеством свободных окон – рай для хищника, но очень тяжелое испытание для рыболова. Несколько воблеров насобирали травы и так никого и не соблазнили. Поставил ЕГО, TSJointMinnow 110, и… Нет, поклевки дурью не начались, лишь отметил для себя, что проходимость воблера в траве очень хороша! А потом, я сделал с ним то, что никогда раньше не делал – «помормышил» метрах в трех-пяти от лодки на месте в стиле «А-ля Мегаллон», чтобы посмотреть как он себя ведет – благо в поляризационных очках все прекрасно видно… Вылетевшая из-под ближайшей кувшинки щука и ударившая в глаз (ну, по крайней мере в голову))) воблеру напугала меня так, что я чуть спиннинг (кстати, как Итерборон 66-ой с ним сочетается – это сказка!) из рук не выронил! Присел на лавочку, руки дрожат – были б сигареты, наверно закурил бы!))) И вот после этого началось!!!! Заброс, приводнение, пара резких рывочков и далее до лодки меееедленные ленивые шевеления кончиком спиннинга (катушкой только подматываем слабину) – ЕСТЬ! Заброс – ЕСТЬ! Заброс – ЕСТЬ!.... Успокоить дрожащие руки не было уже никакой возможности! Да так в Астрахани не клюет! Всего за пару часов было около 30! поклевок зубастой, но было очень много (половина примерно) промахов – бьет в поводок и все тут! Сменил 6 или 7 поводков – никогда такого у меня не было! Чем объяснить – не знаю! Насладившись поклевками решил немного поэксперементировать с проводками. И скажу я вам, что поклевки были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на шевелении-мормышинге! Кстати при определенном навыке и желании воблер может и в Бент минноу превращаться! И по поверхности поплюхать – не проблема! Однако, повторюсь, в тот раз в тех условиях рыбу это не заинтересовало. Вот такая вот фишка у этой приманки! Точечная работа в узком коридоре – его конек!

Однако, это в моих руках, возможно у вас он «заиграет» имитириуя колебалку или галсирующий джерк, дергающийся силикон или хаотичный Бент минноу – он все это может.

Выбирайте, пробуйте, дерзайте – и обязательно потом поделитесь с нами!!! А я тоже продолжу эксперименты с этой УЖЕ получившей пожизненное место в коробке «убийц» приманкой!

Удачи всем!
2.jpg


8.jpg


7.jpg


5.jpg


4.jpg


3.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.639
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отмечу неплохую уловистость Troutin Surger в весе 14 грамм по верхогляду. Ловит когда верхогляд кормится в подповерхностном слое мелкой рыбешкой.
Проводку подобрал с мелкими и частыми подергивпниями кончиком спиннинга при равномерном вращении рукоятки катушки.
На нескольких последних рыбалках выручал.

DSC04583.JPG

Фото0109.jpg
Фото0113.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!
Рада сообщить, уже формируется поставка SMITH - май 2016!
2016 год - это будет год Единства противоположностей.
Много Новинок в приманках для ультралайтовой рыбалки, будут "биться" с тяжеловесами.
Главное - победит наша всеобщая страсть к рыбалке!

dsline.jpg
logo.jpg


2.jpg
1.jpg



Slim Swim Spoon

Вес 5 гр. длина 4 см.

Вес 5 гр. длина 4,5 см.

Вес 6,5 гр. длина 4,5 см.

c_10.png


c_04.png

c_09.png
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.591
Реакции
11.201
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане!
Рада сообщить, уже формируется поставка SMITH - май 2016!
2016 год - это будет год Единства противоположностей.
Много Новинок в приманках для ультралайтовой рыбалки, будут "биться" с тяжеловесами.
Главное - победит наша всеобщая страсть к рыбалке!

Посмотреть вложение 148472 Посмотреть вложение 148470

Посмотреть вложение 148474 Посмотреть вложение 148475


Slim Swim Spoon

Вес 5 гр. длина 4 см.

Вес 5 гр. длина 4,5 см.

Вес 6,5 гр. длина 4,5 см.

Посмотреть вложение 148476

Посмотреть вложение 148477
Посмотреть вложение 148478
Интересные! В наших магазинах будут??
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
995
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Виктор Михайлович!
Да, конечно, в Мире Приключений точно будут, вопрос когда....
В поставке Май 2016 будет еще много интереснейших Новинок.
Информацию буду размещать медленно, но верно...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.639
Баллы
308
Город
Хабаровск
Татьяна, если не секрет, цены сильно подрастут? Или есть какие либо компромисы с поставщиками???

С этим кризисом пришлось отказаться от некоторых покупок в межсезонье :E022:
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.086
Реакции
4.674
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы прикупил такую
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.591
Реакции
11.201
Баллы
308
Город
Хабаровск
Боюсь рублей 450-500 точно будет стоить,но я готов взять пару тройку 5гр в 40мм размере...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх