Сезон жидкой воды в Комсомольске 2021

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
хотел щуку по разливам поискать?
Не, у меня верхогляжьи места есть, и недалеко Хорпинское озеро, вот туда иногда заворачиваю, пробую кидать. Ну вот уже который год пытаюсь в озёрах чего-нить серьёзное увидеть - нифига нету, и в Бельговское заезжал-кидал, и в Галичное - пустая трата времени. Ни сома ни щуки только вот такие мальки. Может обилие сетей виновато а может что другое
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ни сома ни щуки только вот такие мальки. Может обилие сетей виновато а может что другое
Воды много,хищнику есть где разгуляться.Да и сеточники тоже выбивают всю рыбу подряд,они же вечно голодают.
Посмотрим,как оно будет со щукой осенью и зимой.А то зима без рыбалки на щуку на махалку очень скучна.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Прогулялся сегодня с утра пораньше на Силинку.Погода хоть и дождливая,зато не жарко и конкурентов не было.Даже гнуса практически не было,чему я нисколько не расстроился.Ловил на спиннинг на вертушки.С раннего утра чебак просто вешался на тройник практически без поклёвки,но тем не менее садился на все крючки тройника.Ближе к восьми часам атаки чебака стали более звонкими,по принципу отдай удочку.Чебак,правда размерами не особо блистал,но всё же это лучше,чем ничего.Порадовал поклёвкой и такой рып.
IMG_20210808_085242.jpg

Размер для жереха тоже далеко не трофейный,но на вываживании побуянил,доставил удовольствие.
А сколько сегодня на речке зимородков летало,прямо какой то бенефис этих изумрудных красавцев.Утки летали всякие,пара выпей неожиданно налетели на меня в прогале между тальниками,сами перепугались,да и меня своим неожиданным появлением заставили пригнуться,чуть было не было.Норка за мной сегодня наблюдала,но позировать для фотосессии не захотела.
А вот несколько фото сегодняшних чебаков.
IMG_20210808_053508.jpg

IMG_20210808_060019.jpg

IMG_20210808_091553.jpg

Самыми рабочими блёснами сегодня были Муран Пантер Харр 7 грамм в золотом цвете и Extreme Fishing Complete Passion 8 грамм в медном цвете,на остальные блёсны были эпизодические поклёвки без реализации.Мой сегодняшний улов 10 чебаков и жерех,для такой непонятной погоды более чем неплохо,я думаю.Всем НХНЧ!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
.С раннего утра чебак просто вешался на тройник практически без поклёвки,но тем не менее садился на все крючки тройника.Ближе к восьми часам атаки чебака стали более звонкими,по принципу отдай удочку.
Андрей, ну и нефиг ждать конца кетовой. Вялить и под пивас!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.874
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
Только что оттуда. Дождь накрапывает. Не клюет. Может и клюет, но ни одну не вытащил после полусотни забросов...
IMG_20210808_163945.jpg
IMG_20210808_164008.jpg
IMG_20210808_164030.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
. Дождь накрапывает. Не клюет. Может и клюет, но ни одну не вытащил после полусотни забросов..
Олег,я вот в июле ходил по тем же местам,даже признаков рыбы не было,а вот сегодня хоть немного клевала.Может,гранаты были не той системы?
Сегодня ставил разные вертушки,но результативно сработали только две из них,на остальные в лучшем случае одиночные выходы.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Эх, а я сегодня с утра тоже ведь хотел на Силинку рвануть на велике, да дождя что-то очканул.
Серёга,в принципе,сегодня было вполне комфортно по погоде.Да,сыро,но плащ это дело решает,болотники раскатал,чтоб не затекало и вперёд.Только вот с тальника душ бодрящий за шиворот затекал,ну не люблю и долго в капюшоне быть.Только вот ехать на велике против ветра и дождя было бы очень неприятно.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.874
Реакции
1.983
Баллы
308
Город
Комса
Эх, а я сегодня с утра тоже ведь хотел на Силинку рвануть на велике, да дождя что-то очканул.
Вчера надо было катить на Мяо-Чан. Перевалы, холод, дождь, ручьёв валом и без болотников... Все это превозмогать! ☝️
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня с утра пораньше прогулялся в Окрестности озера Мылки с целью посмотреть,какой нынче рып там обитает и будет ли он ловиться.
Пришёл на место примерно в 5.30,пока собрал удилище.пока корм замешал было уже 6 часов.На первом месте мне не очень понравилось тем,что постоянно со дна на крючок и кормушку цеплялись прошлогодняя трава и прочий мусор в основном в виде мелких давно уже отмерших веток тальника.Смещаюсь немного влево,в прогал между зарослями травы.Мусор на дне там тоже был,но в гораздо меньшей степени.
Закормил точку на границе зарослей травы и стал ждать поклёвок,наживкой был червь.Вскоре вижу поклёвку и вытаскиваю весьма невеликого чебачка.Минут через 5 вижу такую серьёзную потяжку,ну всё,думаю,карась подошёл.Но это оказался не карась.
IMG_20210814_070623.jpg

А вот такой вот лещик,красивый такой,жёлтенький,но весьма невеликий.Кстати,в разливах,судя по словам встреченных сегодня рыбаков,такого мелкого леща очень много,изредка попадается и достойного размера.Мне плоских достойного размера Подя сегодня не выделили,но таких вот мелких поймал больше десятка.Клевали сегодня и карасики,но более чем уценённые.
IMG_20210814_093533.jpg

В основном вот такого размера,плюс минус варежка.Уже перед уходом попался один съедобного размера,но я уже решил сматываться,чтоб до жары дойти домой,поэтому он был амнистирован.Так же был амнистирован сидевший у меня в садке чебак,сильно сегодня натерпевшийся.Где то около 7 часов вижу поклёвку,подсекаю,чувствую,что какая то небольшая рыбка на крючке.Вдруг ни с того ни с сего рыба начинает сильно упираться,потом натиск ослабел.До берега остаётся метра 3,вижу на крючке чебака,а следом за ним движется какая то тёмная тень.Пытаясь рассмотреть получше этого тёмного субъекта,перестаю крутить катушку,а сомик размером примерно около 1 кг,хватает моего чебака поперёк и пытается с ним слинять.Чебака я ему не отдал,ибо моё,в общем отобрал у сопливого халявную добычу.До конца рыбалки потерпевший посидел в садке,сомик ему изрядно чешую на боках ободрал.
Возле того места,где сегодня был,в затопленных зарослях травы довольно много утки плавало,в основном крякаш.Слышал несколько отдалённых выстрелов,возможно,у кого то терпения не хватает дождаться открытия сезона.
Хоть достойной рыбы сегодня не поймал,но отдохнул,посидел с удилищем на берегу.Если верить шагомеру телефона,то дистанция на рыбалку и обратно составила 11.5 км,так это же только на пользу.А рыбу ещё поймаю,наверное.Всем НХНЧ!
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Назим,сазанчик под кило или чуть больше?
Наличие зубастой как бы даёт надежду на её поклёвки после спада воды осенью и зимой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх