Сезон жидкой воды в Комсомольске 2021

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.227
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
На чужбине мысли пришли где можно в такую воду за сазаном... вот приеду так стазу и двину в новые для себя места... а то крючки начали ржаветь....
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.782
Реакции
9.728
Баллы
308
Город
Амурск
Назим,сазанчик под кило или чуть больше?
Наличие зубастой как бы даёт надежду на её поклёвки после спада воды осенью и зимой.
1,5 кг. Насчёт щуки не знаю, за 5 часов было всего 3 выхода. Одна мимо и ещё одна мелькая, отпустил.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Решил я сегодня опять навестить Силинку.размяться со спиннингом.В начале пятого выхожу из дома и не особо торопясь потопал в дали тёмные.День уже изрядно уменьшился,поэтому и в 5 часов ещё темновато.За час дотопал до места,переобулся,собрал спин и начал сегодняшнюю рыбалку не с блёсен,а с балды с мушками.Время было 5.30,уже достаточно развиднелось,да и чебак мушки явно видел.Атаки на них были на каждой проводке,зачастую и не по одной.Только вот чебак ловился уж слишком уценённый,даже меньше 10 см попадались.
Меняю место,перехожу на слив,где течение посильнее.Там рыбалка пошла повеселее,стал и чебак съедобного размера попадаться.Несколько раз по 2 чебака попадалось,у меня 2 мушки на настрое.Некоторые рыбаки даже по 4 мушки ставят,но тут иной раз 2 так запутываются,что минут по 5 и больше приходится распутывать.
Наловившись на балду и сбив охотку,сматываю настрой с ней и убираю в рюкзак,надо же и блёсны намочить.Чебак и блёсны сегодня очень даже полюблял,возможно,из за того,что туман был и не было солнца.Руку я потешил просто от души,поклёвок было море,пустых атак и сходов тоже хватало.
IMG_20210818_074134.jpg

IMG_20210818_075031.jpg

IMG_20210818_082346.jpg

Особо размерами чебак не блистал,но попадались не плохие экземпляры.Попался жерех грамм так на 800,наверное,адреналина своей поклёвкой подкинул от души и на вываживании побуянил.
IMG_20210818_080104.jpg

Чебаков сегодня поймал,наверное,больше полусотни,много было мелочи.На жарёху забрал полтора десятка.Закончил рыбалку в 9 часов и в 10 был уже дома.В общем,встретил утро на реке,набрался от неё энергии,ну и рыбки поймал,день начал очень удачно.Всем НХНЧ!
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чебаков сегодня поймал,наверное,больше полусотни
Ну ничего так Андрей оторвался, и жереха традиционно выхватил! Ха, а я сегодня примерно около 10-ти на Силинку подъехал - и ни царапка. Я был ниже моста, на подступах к Амуру, там разлив всё больше, уже и кустики затоплены, где раньше чебак крутился. Долго там кидать не стал, что-то душно было, уехал.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Был сегодня рано утром на Силинке.На заре рыба вроде как и активность проявляла,во всяком случае мушки верховые атаковала.Поймал на них пару неплохих чебаков и несколько мелких,ну и без сходов не обходилось и как правило сходила та рыба,что крупнее.После десятка забросов настрой с мушками запутался так.что я даже не стал пытаться распутать,снял и убрал в рюкзак.На блесну чебак тоже поклёвывал.но сегодня он был крайне неактивен,возможно,из за того.что тумана сегодня не было.В общей сложности поймал около десятка чебаков,5 забрал на жарёху.Не обошлось сегодня и без жереха.Доставил мне удовольствие на вываживании и был отпущен обратно,пущай живёт.
IMG_20210820_060858.jpg

Был так же недалеко от меня Серёга,который Ортодокс,тоже пытался,как и я вредный рып словить.Вот и пойми его,этого чебака,позавчера лупил практически на любые блёсны,а сегодня резко пошёл в отказ.Да ещё и без потерь сегодня не обошлось,оторвал ловчую блесну.
В 7 часов рыбалку закончил,смысла не было дальше воду блёснами кипятить,если рыба не в настроении.Пусть сегодня рыба не особо повеселила поклёвками,но всё же не впустую прогулялся и встретил рассвет на реке.Всем НХНЧ!
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Был так же недалеко от меня Серёга,который Ортодокс,тоже пытался,как и я вредный рып словить.
Не дам соврать, всё точно так и было, Андрюха раньше всех пришёл - ему Подя рыбки и подогнал, я проспал - мне поменьше, а те кто после меня пришли - те отбарабанили.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.227
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Давненько на рыбалку не выбирался. Сегодня по пути на дачу порыбачил .
Фото на берегу не делал,
Есть вот это. (тазик не большой, карась средний)
IMG_4415.JPG
 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
176
Реакции
349
Баллы
208
Город
Комса
Видно давненько...карась аж потрескался ;) Привет Сергеевич...чё та соскучился по всем вам.."Саня 400"
 
Последнее редактирование:

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
176
Реакции
349
Баллы
208
Город
Комса
Помаленьку..на жарёху и организьм порадовать теплотой матушки Природы хватает . Пока вода большая сижу в засаде..охота на сазана требует усидчивости :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
176
Реакции
349
Баллы
208
Город
Комса
Но ты опытный сазанятник. В этом году при такой воде как с местами, нашел?
Нет Сергеич..не нашёл . Племянник мой на Экони освещает мероприятие ..зовёт , но я не любитель этого спортивного процесса . У меня брат в Благовещенске..говорит вода падает , надеюсь успею порадоваться.
 
Последнее редактирование:

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
176
Реакции
349
Баллы
208
Город
Комса
Может кому интересно будет ...."BIG FISH" в ютубе - племянник учится охотится :E002:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.782
Реакции
9.728
Баллы
308
Город
Амурск
Нет Сергеич..не нашёл . Племянник мой на Экони освещает мероприятие ..зовёт , но я не любитель этого спортивного процесса . У меня брат в Благовещенске..говорит вода падает , надеюсь успею порадоваться.
Где ж она падает, если растёт.
1630452861324.png


 

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
176
Реакции
349
Баллы
208
Город
Комса
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх