Сезон жидкой воды 2015. В окрестностях Комсомольска

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мужики дайте намек куда ехать на щукой? и вообще, ловил кто на спиннинг уже? я раза 3 пробовал в это сезоне, чет голяк полный, вроде и спин дорогой, и катушка не кобра, и блесен коробка, а толку ноль
Если не претендуешь на особо крупные экземпляры, то проще всего сделать так. Проезжаешь мылкинский мост и двигаешься по Орловскому шоссе. Доезжаешь до гравийной дороги, уходящей налево к Амуру. Сворачиваешь на неё. Проезжаешь по ней метров 500-600, и уходишь направо тоже по гравийке, но куда похуже. Ну а дальше не спеша двигаешься, вращая головой налево и направо. Там с обоих сторон заливчики, где есть щука. Какой приглянется там и лови. Нет поклёвок - двигай дальше, только не топчись на месте. И разнообразие в приманках. Не только блёсна, но и джиг, воблеры, в траве спиннербейты. Уровень меняется и щука постоянно перемещается.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Вадим,молодым рыбакам не грех и поучиться ловле налима.Только вот в последние годы что то маловато его стало в наших краях,да и размеры не радуют.Может быть.на этих выходных попробую словить мраморного красавца на закидушки ночью,только вот боюсь.что в улове будет преобладать сом,он уже начал активно питаться.
Да, удивительно, что налима выловил, вода-то для него уже теплая.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Карась это хорошо, можно и удочек с собой взять, с удочками пробовал 02.05 в районе лодочной мужики ловили чебака, на вопрос о карасях улыбались широко, говоря что еще рано. В тот день ничего на 3 удочки поймать не удалось, ловил на кукурузу, хлеб с чесноком и тесто. Поклевок у меня не было.
Был на дамбе гидродрома. Удочка маховик 5 м. 13 карасиков. 7 ладошечников, остальные крупнее. Насадка-червь. Прикормка "Fish dream" карп-Карась, клубничная. Фото нет, очень сильный ветер был.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Мужики дайте намек куда ехать на щукой? и вообще, ловил кто на спиннинг уже? я раза 3 пробовал в это сезоне, чет голяк полный, вроде и спин дорогой, и катушка не кобра, и блесен коробка, а толку ноль
На " желание пуп" если знаешь, где это. Объяснять долго. Щук не крупный до 2 кг.,но много. Сам не был,ездил друг, рыпп видел сам. В основном вдоль берега на поверхностные воблерки. Проводка " stop and go" либо медленный твич.
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
На " желание пуп" если знаешь, где это. Объяснять долго. Щук не крупный до 2 кг.,но много. Сам не был,ездил друг, рыпп видел сам. В основном вдоль берега на поверхностные воблерки. Проводка " stop and go" либо медленный твич.
не знаю, я координаты на карте гугла можно? можно даж в личку
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да, удивительно, что налима выловил, вода-то для него уже теплая.
Ефимыч,я в этом году всего одного налимчика поймал,да и то ещё по заберегу.Хотя и в это время факту поимки налима не удивлюсь,вода то пока довольно прохладная.Я как то при ловле плети поймал налима в начале июля,всяко бывает.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
Во спасибо, надо будет и туда сьездить, а то все мылки, да мылки
Кроме того мылки, по правой стороне от орловского шоссе узкие заливы соединяющиеся с мылками, там зубастая по большой воде есть почти всегда.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кроме того мылки, по правой стороне от орловского шоссе узкие заливы соединяющиеся с мылками, там зубастая по большой воде есть почти всегда.
Надо просто не стоять на одном месте,грея воду приманками,а постоянно перемещаться в поисках щуки.Спиннингиста,желающего поймать зубастую,как и волка,ноги кормят;)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
сегодня рыбачил на Шарголи на плитах(за шлагбаумом) попался сиг (таловой)...краснопёр,трегуб,и сом были с икрой......
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати...щуку ловил я на мылках на незацепляйку кислотного цвета вдоль берега ...и вот где были участки без травы там и хвотала щучка..,а парни рядом, бросали где чистая вода и ноль. Щука ещё вялая вот и стоит в траве
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Щука ещё вялая вот и стоит в траве
Саня,ну так щука хищник засадный и трава и прочая водная растительность для неё естественные укрытия.А то,что вялая,ну так темпер воды ей не в кайф.Хотя у меня сосед по подъезду сегодня говорил,что ловит зубастую на спин.Вот только где и на какие приманки,не говорит.Да я не расспрашиваю,никто не обязан рассказывать про свои заветные места;)
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
20150606_202145.jpg


Сегодня выехали спонтанно под вечер, несколько щурят попались.
 
Последнее редактирование модератором:

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Добрался... Прибыл с водозабора. Итог на фото. Нашел таки свой залив, адреналину хапнул сполна, в заливе воды мало, видно каждую атаку, ловил на незацепляйку ядовито-синего с желтым цвета пока не повесил на куст, в запасе была такая же, но серая, на нее хуже но брала. Итог: 1.800 кг, 1.700, ну и 2 по 600 грамм. Знаю мелочь, знаю отпустить надо, но в тале они самые вкусные, не ругайтесь) Атак много, да вот за 1 крючок пока она уцепится, еще и мажет, был сход в метре у берега щучки кило на 1.5, плоховасто засекают толстые китайские крючки. Вобщем результатом доволен, спасибо за наводку moby dick.
DSCF0584.JPG
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей,поздравляю с уловом!Кто ищет тот находит;)
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
на неделе пойду по магазинам искать потерянную незацепляйку
Андрей,а почему именно незацепляйку,на другие приманки не ловилась,что ли?Или заросли не позволяют ловить?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх