Сезон жидкой воды 2015. В окрестностях Комсомольска

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
да модель бы я и сам нашёл в нэте, а интересовало личное мнение по механике работы, ну алгоритм действий при проводке (как эта твичклавиша работает.. я так понимаю, это всё та же клавиша под большой палец?)

... а потом ещё и понавороченней приобрести, да ещё тюнингануть!:E002: ЭЭХ! МЕЧТА!
кастингофехтовальщики грят, что после ознакомления с сей снастью к "мясу" возврата нет...:)
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
да модель бы я и сам нашёл в нэте, а интересовало личное мнение по механике работы, ну алгоритм действий при проводке (как эта твичклавиша работает.. я так понимаю, это всё та же клавиша под большой палец?)
Да клавиша то работает, а вот большой палец быстро отказывает. Реально пальцем можно твичить только очень небольшия воблеры, с минимальным лобовым сопротивлением. И ещё сложность регулировки осевого тормоза. Даже не знаю как описать. Ну вот у меня Шимано Кардифф. Там "редукция" что ли регулировки в более широком диапазоне. Поворачиваешь осевик немного, и свободный ход шпули ослабляется постепенно. А на Дайве - повернул на полмиллиметра, и шпуля уже в свободном вращении, хотя разница в приманках 20-30 г. Но зато магнитные тормоза- "чудо"! Позволяют кидать по-ветру, против ветра и поперёк ветра.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
В общем сегодня прокатились, подышали свежим воздухом, полноценно открыли фидерный сезон. Из четырех участников без рыбы ни остался никто. На четверых 8 сазанов, от 1,5 до 3 кг( на глаз, весов у меня лично не было), сазан активен и весьма боек, так-же появился лещ. Лично у меня сегодня была проблема с вновь купленным поводковым флюриком, оказалось он не любит используемый мной узел, в результате за день 7 сходов хорошей рыбы, из них пять с обрывом крючка. Фото к сожалению нет, они у Тимы. Как появится возможность надеюсь он их выложит.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.002
Реакции
2.123
Баллы
308
Город
Комса
Вот понимаю рыбалка. Поехали подышать и поймали! По фоткам наверно пойму, где были, хотя и так понятно - примерно.:E132:
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
Гриша,я бы его бойким назвал с натяжкой,нет ещё той силы,видимо из за прохладной воды.
У тебя сазаны неправильные, мой по прикидкам слегка за двушку, давил очення хорошо. На день рыбака я на четверку быстрее вывел чем этого.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Честно говоря думал что рановато открывать сазаний сезон в наших краях, ан нет, оказалось что сазанчик уже оживает после зимней спячки.:)

В течении дня погода менялась буквально на глазах, находили тучи, гремел гром, поднимался сильный ветер, а проходило совсем немного времени и снова солнце, штиль, красота... Но утром Амур встретил нас безмятежной голубой гладью... Давно не был на Амуре, понял насколько истосковался по родной реке...
DSC_7826.JPG
Сначала то и поклёвок не было, но затем и поклёвки начались и первые рыбехи в садок отправились. Лещи, средние, до кило. Сперва Гриша обрыбился, а затем и я от барабана ушёл.
DSC_7843.JPG

Но а затем "он" клюнул. Небольшой мож кило 2.5, не взвешивал, но удовольствия, эмоций доставил в 10 раз больше. Удочка в дугу, визг фрикциона ласкает уши... ништяк карочи...;) Кстати сазан какой то не такой, обычно перья оранжевые, а тут чёрные. Неправильный. Но в шарабане не видно.:E019:

DSC_7849.JPG
Много позже был ещё сазанчик, поменьше первого, уже правильный, бронзовый краснопёрый. И лошадки губастые были.
DSC_7860.JPG
Ну а после,сбив рыбацкую охотку, больше кайфовал от окружающей красоты...
DSC_7862.JPG
А затем прибыли ОНИ... Гуру фидера и прочего карпфишинга, БИГ боссы сазаньей рыбалки... Влад и Андрюха... больше известные как Влад4217 и pikehunter... и начали таскать, да что там... хапать
сазанов.:E008:
DSC_7866.JPG DSC_7867.JPG DSC_7872.JPG
Забив за каких то 15-20 минут все мешки, тазики, рюкзаки сазаном отчалили в неизвестном направлении.:E016:
DSC_7873.JPG
Следует отметить что Гриша сумел поставить сазанов в очередь, и сделал бы гуру фидера с разгромным счётом, но... частые сходы, вплоть до обрыва крючков всё испортили. Но не беда, лето длинное.;) Устранив причину сходов и Гриша взял своего сазанчика.:E001:
DSC_7875.JPG
На этом рыбалка была закончена. КОНЕЦ.:E016:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.002
Реакции
2.123
Баллы
308
Город
Комса
Не Амур однако, не Амур!:E002:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я искренне удивился что у вас с собой мясорубки не было.:E048:
Тима,ну не люблю я каклеты с сазана,мне на это дело больше щуки да кони по вкусу,и желательно с сомятиной.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх