Сезон жидкой воды 2015. В окрестностях Комсомольска

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
дайва джиггер 10-40, после китайский палки-телескопа, эта просто волшебная палочка
Хороший штекер всегда лучше телескопа.У телескопа есть только один плюс перед штекером,это малые габариты в транспортном положении.
 

Александр М

Новичок
Регистрация
23.03.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Город
Комсомольск
.Хотя видел сегодня рыбаков с удочками под мостом через мылковскую протоку,когда ехали на работу.
 

Александр М

Новичок
Регистрация
23.03.15
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Город
Комсомольск
Был сегодня и под мостом тоже...Там ловится мелкий чебачек.Улыбнул француз ..Два спиннинга с донной снастью на кукурузу.В садке видел одного чебачка.А понравился он мне тем что не смотря на синий нос и трясущийся вид,сидел не в машине(которая стояла за спиной) а стоял рядом со снастями и внимательно следил за поклевками.Нашим браконьерам этого не понять.А человек этот реальный француз,специалист по двигателям для суперджет..Немного пообщались на смеси русского и английского.На Парусе в заливах тоже чебак,но поклевки весьма редкие.(на удочку)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
эту ветку, я надеюсь, почитывают и начинающие рыбаки ;)
мы сможем быть им в чём то полезными.
конечно! и даж записываю (в память, "на ус мотаю") :E002:
налима не ловил. хочется..

так что продолжайте! лично я весь - внимание!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сан Сей, а нечего продолжать :). Все что знал все сказал :) единственное, что могу добавить так это то, что при охоте на налима нужно за готовить 15-20 поводков. Так как заглатывает он по самое не балуйся то проще отрезать поводок на который поймался налим и поставть новый. И уже дома спокойно все извлеч. По личному опыту время активного лова где то с 22.00 до 03.00. Позже клюет редко.
На сколько я знаю он сейчас после нереста идет откармливаться в большие реки, и самое время его ловить на горняшке. Потом искать его по Амуру устанешь
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и как бонус в прилове сейчас может быть ленок и таймень;)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
я так понимаю, снасть - а'ля донка...?
какой поводок ходовой(м-л, диаметр)? размер крючка - тоже не принципиальный момент? это как касатка, я так понял?

с горяшками не мой пока вариант, а в Амуре... вон ловят же!:)
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
В амуре и тайменя бывают ловят, дело в том что его мало, разбредается по всему руслу, бывает кокнечно попадется, но чтоб стабильность - такого нет.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Влад, да всех ловят! и не о стабильности речь, тут бы хоть одного... или поглядеть вживую..:E012: сам-то ловил?:E136:

хотелось прояснить общие параметры поимки (для меня - в Амуре), комплекс инфы для целевой охоты рыбалки на налима, чтоб собрался и пошёл...

друзья, отписывайтесь, делитесь опытом - кто как, чем, на что?! тема не раскрыта!
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Был сегодня и под мостом тоже...Там ловится мелкий чебачек.Улыбнул француз ..Два спиннинга с донной снастью на кукурузу.В садке видел одного чебачка.А понравился он мне тем что не смотря на синий нос и трясущийся вид,сидел не в машине(которая стояла за спиной) а стоял рядом со снастями и внимательно следил за поклевками.Нашим браконьерам этого не понять.А человек этот реальный француз,специалист по двигателям для суперджет..Немного пообщались на смеси русского и английского.На Парусе в заливах тоже чебак,но поклевки весьма редкие.(на удочку)
догадываюсь о ком ты, я его на ямах встречал по осени, спиннговали напару, тоже на ломаном английском говорили)
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Господа спинигисты, поделитесь, ловил кто щуку на выходных?
 

FMF_TeAM

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Monomah20117, я что то подобное спрашивал 1-2 назад ответа так и не дали... Похоже что тут, сугубо по интересам люди общаются. Про то, какой деликатес фарш из коней или налима... :) Информационный ресурс - вот чего здесь так не хватает... Сам хочу щуку половить на Мылках, жду не дождусь когда она ловится начнет.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.242
Реакции
848
Баллы
308
Город
Комсомольск
Думаю, пора. Просто надо ехать.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
я что то подобное спрашивал 1-2 назад ответа так и не дали...
И не дадут. И правильно сделают. Так через очень короткий промежуток времени там все вычерпают сетями. И я вам больше скажу. Что если кто то по неопытности и выкладывает информацию о таких местах, то модераторы как правило это подчищают.
 

FMF_TeAM

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
буду пробовать в воскресенье (17.05.2015), до этого пробовал 26.04 и 02.05 - тишина полная, только потеря блесен и воблеров на зацепах.
 

FMF_TeAM

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Вадим К, вы наверное не поняли вопрос не куда идти а есть или нету? Места хорошие есть и у каждого свои
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.242
Реакции
848
Баллы
308
Город
Комсомольск
Товарищ 9-го Был на Хорпинке. Ловится карась и чебак. С щукой у него не задалось.
 

FMF_TeAM

Новичок
Регистрация
06.05.15
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Карась это хорошо, можно и удочек с собой взять, с удочками пробовал 02.05 в районе лодочной мужики ловили чебака, на вопрос о карасях улыбались широко, говоря что еще рано. В тот день ничего на 3 удочки поймать не удалось, ловил на кукурузу, хлеб с чесноком и тесто. Поклевок у меня не было.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
536
Реакции
4.269
Баллы
308
Город
Комсомольск
пробовали блесна помочить 10.05, результат нулевой! пока не ловиться!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх