Сезон твёрдой воды в окрестностях Комсомольска зима 2021-2022 г.

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
745
Реакции
2.415
Баллы
308
Город
Комсомольск
Товарищ долго искал место где поймать щуку и наконец нашёл. Кто ищет тот всегда найдёт!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.911
Реакции
9.952
Баллы
308
Город
Амурск
Вопрос к комсомольчанам:
формат сбора летней "рыбалки" (теплой встречи форумчан) мы с вами дважды выполняли.
Как насчет зимнего (весеннего) варианта? Надеялся, что наш с вами предыдущий задел пригодится ассоциации рыболовства, и дальше наши с вами встречи станут их заботой, но как - то не особо срослось. А форум наполняется все новыми и новыми интересными людьми, из Комсомольска и Амурска, да и нам есть кого вспомнить.
Если считаете такой "проектик" теоретически жизнеспособным, то прошу высказываться. Сразу предлагаю отмести варианты с Де-Кастри и дальние горные рыбаловки. Ну а так, как всегда, я к вашим услугам, по максимуму! :E012::)
Если интересно, создадим организационную тему.
Второй этаж достроил? Тогда предлагаю у тебя. Удочки не берём, из "автобуса" не выходим.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Второй этаж достроил? Тогда предлагаю у тебя. Удочки не берём, из "автобуса" не выходим.
Нет, Назим, не достроил. Сейчас чтобы дополнительный заработок иметь к бюджетному, нужно наизнанку вывернуть трусы (даже старые), и жинкины то же. Собираю справки, что я не коррупционер. А на один бюджет много не настроишь. Но давай не об этом, а по существу.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня можно было еще три года назад. Теперь тещенька с деменцией - дите грудное, никому в радость не будет. Жена рассчиталась с работы.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
И Дементия звать необходимо. Мало ли, что мы горячие финские парни? Как поругались, так и влюбимся! :E048:
Вобщем жду.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
745
Реакции
2.415
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну поймал и поймал.Я вот после похода на верхнюю стрелку косы никак отойти не могу,забываю,однако,что мне уже далеко не 40 лет.А всё равно на лунки охота.
А я что-то на своё место так на лыжах через день и бегаю, уже привык. Правда скинул уже килограмм... цать...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А я что-то на своё место так на лыжах через день и бегаю, уже привык. Правда скинул уже килограмм... цать...
Серёга,тебе то куда скидывать?:E019:Да если бы был толк в том походе на косу,а то ловить шнурков на глубине 3 метра так себе удовольствие.Хотя и крупная щука где то вдоль острова долна быть.Если она кому то должна;)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.846
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иного, как то, что товарищ выдернул это из глотки щуки, придумать не могу.
Это навряд ли. Щука свою добычу обычно головой вперёд "упаковывает", по другому запустить плавники жертвы мешают (если не совсем мелочёвка). Ну не из кишечника же Ваш товарищ эту голову раттлином доставал? ;)
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вопрос к комсомольчанам:
формат сбора летней "рыбалки" (теплой встречи форумчан) мы с вами дважды выполняли.
Как насчет зимнего (весеннего) варианта? Надеялся, что наш с вами предыдущий задел пригодится ассоциации рыболовства, и дальше наши с вами встречи станут их заботой, но как - то не особо срослось. А форум наполняется все новыми и новыми интересными людьми, из Комсомольска и Амурска, да и нам есть кого вспомнить.
Если считаете такой "проектик" теоретически жизнеспособным, то прошу высказываться. Сразу предлагаю отмести варианты с Де-Кастри и дальние горные рыбаловки. Ну а так, как всегда, я к вашим услугам, по максимуму! :E012::)
Если интересно, создадим организационную тему.
Олег, я завсегда за.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это навряд ли. Щука свою добычу обычно головой вперёд "упаковывает", по другому запустить плавники жертвы мешают (если не совсем мелочёвка). Ну не из кишечника же Ваш товарищ эту голову раттлином доставал? ;)
Ваша версия?
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
963
Реакции
3.005
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вопрос к комсомольчанам:
формат сбора летней "рыбалки" (теплой встречи форумчан) мы с вами дважды выполняли.
Как насчет зимнего (весеннего) варианта? Надеялся, что наш с вами предыдущий задел пригодится ассоциации рыболовства, и дальше наши с вами встречи станут их заботой, но как - то не особо срослось. А форум наполняется все новыми и новыми интересными людьми, из Комсомольска и Амурска, да и нам есть кого вспомнить.
Если считаете такой "проектик" теоретически жизнеспособным, то прошу высказываться. Сразу предлагаю отмести варианты с Де-Кастри и дальние горные рыбаловки. Ну а так, как всегда, я к вашим услугам, по максимуму! :E012::)
Если интересно, создадим организационную тему.
Поддерживаю!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Это навряд ли. Щука свою добычу обычно головой вперёд "упаковывает", по другому запустить плавники жертвы мешают (если не совсем мелочёвка). Ну не из кишечника же Ваш товарищ эту голову раттлином доставал? ;)
А Вы ни когда не видели, как у хищников из глотки торчит рыба? Иной раз размер таков, что добыча вся не помещается в глотку.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.846
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видел. И даже "фраеры, погубленные своей жадностью" встречались (сом заглотил наполовину карася, но ни дальше в желудок протолкнуть, ни избавиться от "кляпа", не сумел, так и сдох). Но во всех случаях жертва находилась головой вперёд.
а чья башка то была, на фото непонятно
Похоже на щучью, притом отнюдь не "карандаша".
Есть два варианта (навскидку, могут быть и другие):
  • отделение головы от туловища - дело рук человека. Череп в последующем был выброшен в воду за ненадобностью;
  • щука на самом деле была заглочена куда более крупным хищником, и даже некоторое время понаходилась у него в желудке, но потом, по какой-либо причине, произошёл "ихтиандр" и остатки непереваренного черепа пустились в "свободное плавание".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх