Сезон твёрдой воды в окрестностях Комсомольска зима 2021-2022 г.

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
IMG_1853.jpg
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олега, ты в неправильном месте лунки бьешь, там песок однако. :p
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня выдался свободный день, да ещё прогноз обещал хорошую погоду. Так что я выбрал вариант посидеть с махалками на Амуре в шаговой,так сказать, доступности.Дошёл не спеша, пробурил лунки и в 8.30 сел медитировать. В 8.40 чёткий удар в руку возвестил о том, что рыба проснулась. Хотя рыбой это назвать было сложно, скорее червяк с зубами. Такие щучьи дети время от времени бодали крабика и старались стырить с его крючков силикон.
На Амуре сегодня почти полный штиль, что не так часто бывает. Солнышко даже немного пригревало и было такое яркое, что без очков глаза бы нажёг наверняка. Отдых сегодня удался, рыбка, хоть и мелковатая, малость клевала.Забрал на ужин 3 хвостика пожарить.
IMG_20220203_131541.jpg

В соревновании краба и раттлина сегодня победил краб со счётом 4-1.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что я выбрал вариант посидеть с махалками на Амуре
Нормальный вариант, Андрей. Хоть понемногу, но щука ловится. В том сезоне, в это время, если не соврать, хуже ловилось.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Нормальный вариант, Андрей. Хоть понемногу, но щука ловится. В том сезоне, в это время, если не соврать, хуже ловилось.
Я тоже считаю, что неплохой. Нет щуки нормального размера, в основном шнурки, которых сегодня забрал,от 500 до 700 грамм. Я когда обратно переходил к Речвокзалу, кто то уже прибежал на мои лунки, наверное, в надежде, что крупняк попрёт ;)
В этом году щуки, конечно, больше, чем в прошлом, но у нас в черте города в основном мелочь присутствует. Но сейчас вода на спад пошла, кто знает, может и покрупнее появится.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
у нас в черте города в основном мелочь присутствует
Хорошо, что мы не в Москве живём, и не на речке с одноимённым названием. Москвичи при таком улове, как у тебя, неделю бы плясали, и всё соцсети пестрили бы фотографиями.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
725
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Но сейчас вода на спад пошла, кто знает, может и покрупнее появится.
Я тоже ждал когда вода на спад пойдёт, а то у меня на правом последние рыбалки выдавала с утра одну, правда достойную, не менее 2 кг, и потом целый день хоть замашись - бесполезно. Только чебак изредка на мормышку попадался. Ну, думаю, вода начала падать - уж сейчас-то на правом щуки точно прибавится, ан нет, её совсем не стало! Уже вторую рыбалку как в унитаз. Решил больше туда не ходить, надо щуку перерабатывать, а то в феврале обещают потепление, в гараже может и подпортиться.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну, думаю, вода начала падать - уж сейчас-то на правом щуки точно прибавится, ан нет, её совсем не стало!
Серёга, да только Поде, видимо, известны щучьи пути. Слышал, что на прошлой неделе якобы в Бельго стала хорошо ловиться, но насколько точна эта инфа, кто его знает.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
725
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Щука свою добычу обычно головой вперёд "упаковывает", по другому запустить плавники жертвы мешают
Кстати, о птичках!(то есть о щучках) Недавно на эту тему с дедом общался. Он в какой-то передаче про щуку подслушал этот момент. Щука хватает жертву как придётся, с любой стороны. Но сразу не глотает, держит в пасти, "жамкает" челюстями, пока она не стихнет. И только потом спокойно её переворачивает головой к пасти и проглатывает. Ну это наверное не касается мелочи.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.450
Реакции
14.131
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так точно. И мелочь аналогично поедается.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда у щуки в кишечнике рыбки только в таком положении и находятся.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Всегда у щуки в кишечнике рыбки только в таком положении и находятся.
Андрей, небольшая поправка, у зубастой нет кишечника, у неё желудок. Из наших чистых, так сказать, хищников, желудка нет у желтощёка, верхогляда и монгольского краснопёра, потому как они относятся к семейству карповых, вот у них как раз кишечник.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это я про кишечник в общем, типа про внутренности.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Это я про кишечник в общем, типа про внутренности.
Тёзка, это я так, не в обиду тебе. Брюзжу по тихой, не имея возможности выбраться в места, где тихо-тихо подо льдом гуляют трофейные крокодилы. Как бы и сама рыба не особо нужна, филе щучьего в морозилке в избытке, да и котлеты, сделанные раньше, не все доели, но неугомонная душа жаждет драйва от поклёвки серьёзного экземпляра.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

Отставник

Местный
Регистрация
30.08.21
Сообщения
170
Реакции
335
Баллы
208
Город
Комса
Нифига се...прям триллер какой то . Беседа экспертов патологоанатомов :E019::)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх