Сезон твёрдой воды в окрестностях Комсомольска зима 2021-2022 г.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Когда возвращались домой, встретили вторую часть нашей "банды", они сидела в 1,5 километрах от нас. На тот момент у них тоже по щуке был ноль.
По щуке ноль так и остался.Ладно,хоть Гриша от барабана ушёл,поймал на подпуск чебака и конька.Место,в принципе,интересное,но нет прямого выхода для хищника из глубины,он по подводной косе растягивается в поисках добычи.видимо.
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я сегодня с утра двинул на лыжах к своей лунке, которую упаковал позавчера картонкой и снегом. Всего чуть больше часа фитнеса и я на рабочем месте. Промёрзла на 3 санта. С 10-ти до 11-ти поймал 3 щучки, возрадовался, думал - жор сегодня! Ан нет, до 3-х часов был только один тычок и всё. Щучки потянули на 1.5, 1.8, 2.5 кг. И был интересный момент - сидел-махал и вдруг слышу - взади какое-то шебуршенье, оглянулся - зверь! Чёрный, размером с очень большую кошку, странный хвост - длинный, сужается на конус. Подбирался к моим щучкам. Загуглил, больше всего подходит ласка дальневосточная. Вот кусочек видео -
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
вот фото-моментики
&Изображение1.png
&Изображение2.png
&Изображение3.png
&Изображение4.png
&Изображение5.png
&Изображение6.png
 
Последнее редактирование модератором:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.772
Реакции
9.703
Баллы
308
Город
Амурск
Выдра.
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это не ласка, она по размерам намного меньше и окрас другой.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.713
Реакции
2.765
Баллы
308
Город
Биробиджан
Построили с приятелем зимовье Первыми соседями были мыши. Затем появились крысы. Мыши исчезли. затем появилась ласка.Крысы исчезли. Маленькая,беленькая,при нападении чирикает как воробей. Слышал такое,что пролазит в бутылочное горлышко. Ну и в скобках,для небрезгливых(был потайной погребок,помимо прочего-ведерная кастрюля,снег топить,она её заполнила до краев добычей.)
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Поскольку на следующие выходные мне предстоит радужная,можно сказать,перспектива,провести их дома с детьми,поскольку супруга работает,решил устроить пешую прогулку вдоль городской косы,сопряжённую с рыбалкой,естесственно.
Хотел изначально пройти до того места,где прошлой зимой коней ловил,но,увидев загородки щукарей,решил попробовать.Выбрал самую необжитую,заметённую частично снегом.Свои лунки бить не стал потому,что слишком много шансов влезть в песок.Прочищаю верхний слой ближней к берегу лунки пешнёй,потом прохожу буром на 180 на длину шнека,потом снова расширяю пешнёй и так до воды.Лёдок уже под
метр,но комбинация бур+пешня с ним справились довольно быстро.Глубина в лунке была около 3 метров,что вселяло надежду на наличие приличной щуки.
Опускаю в лунку небольшого крабика и буквально через 5 взмахов чувствую тычок по приманке,а потом и хватку.Размер оказался,мягко говоря,некондиционным,меньше моей махалки.И вот такая шнуркотня меня дрессировала всё то время,что я был на льду.Подойдёт,толкнёт,щипнёт за кальмарчика.В общей сложности было поймано около десятка недомерков,почти все отпущены,за исключением пары,они давили крабика так азартно,что получили травмы,мало совместимые с дальнейшей жизнью.Ни одного приличного подхода не было,видимо,не зря там так вольготно чувствует себя мелочь,нет тех,кто мог бы из самих сожрать.
Погодка сегодня была обалденная,хоть мороз,но тихо.Наотдыхался,нагулялся до одури,еле на 5 этаж поднялся,шагомер телефона показал,что пройдено 15 км,хотя он врёт,скорее всего.Всем НХНЧ!
Пы.Сы.Фоток не делал,хотя пару раз пытался щурят в лунке запечатлеть,но не успевал,они раньше успевали освободится от крючка и слинять.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.616
Реакции
14.261
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочёл. Нижнеамурская корюшка в прекрасновяленном исполнении в сочетании со Стелла Артуа надвинули таки на мысль о вяленой щуке, которую возникло желание поймать и "исполнить". Андрей, это я так тебе завидую)))
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
834
Баллы
308
Город
Комсомольск
По щуке ноль так и остался.Ладно,хоть Гриша от барабана ушёл,поймал на подпуск чебака и конька.Место,в принципе,интересное,но нет прямого выхода для хищника из глубины,он по подводной косе растягивается в поисках добычи.видимо.
Есть мысля, что при этом уровне там очень сильно падает течение. И это может быть причиной малой активности рыбы.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Есть мысля, что при этом уровне там очень сильно падает течение. И это может быть причиной малой активности рыбы.
Дима,в принципе,оно не должно падать,потому как уровень воды не снизился,а наоборот.Вот только только толщина льда изрядно выросла.Там минус в том,что береговая линия,вдоль которой обычно курсирует щука в поисках корма,отсечена от основного русла подводной косой.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.232
Реакции
834
Баллы
308
Город
Комсомольск
А рыба то где?Башка дохлой рыбы это ещё не щука.
Кожные покровы бошки частично растворены и видно розовые ткани. Иного, как то, что товарищ выдернул это из глотки щуки, придумать не могу.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вопрос к комсомольчанам:
формат сбора летней "рыбалки" (теплой встречи форумчан) мы с вами дважды выполняли.
Как насчет зимнего (весеннего) варианта? Надеялся, что наш с вами предыдущий задел пригодится ассоциации рыболовства, и дальше наши с вами встречи станут их заботой, но как - то не особо срослось. А форум наполняется все новыми и новыми интересными людьми, из Комсомольска и Амурска, да и нам есть кого вспомнить.
Если считаете такой "проектик" теоретически жизнеспособным, то прошу высказываться. Сразу предлагаю отмести варианты с Де-Кастри и дальние горные рыбаловки. Ну а так, как всегда, я к вашим услугам, по максимуму! :E012::)
Если интересно, создадим организационную тему.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх