Самогон и все о нем

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
1653407421_16761419.jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.107
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Смородиновая, сладкая 20-25 оборотов,
копченая груша, около 40
зубровка, тож около 40.
Есть немного излишков
1654741773661.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.628
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сори что немного не в тему (не на самогоне), но - поставил "чëрномалиновки". Три литра (пошла ягода). Если всë будет хорошо с ягодой, то ещë пару трëшек случится.
У кого есть (если нет - купите и поставьте) ягода эта - не упускайте момент))).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.628
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
...напомню: для любителей "подкрутить" вкус (хотя он и так весьма) - можно добавить чутка гвоздики. Можно лайма. Но только немного (для шарма) а то он забьëт столь деликатный вкус основы, что - неправильно. Первый раз рекомендовал бы поставить просто на чëрной малине.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.815
Реакции
16.888
Баллы
308
Город
Хабаровск
Напомни рецепт свой, пожалуйста
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.815
Реакции
16.888
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно! У меня есть один правильный рецепт с черной малиной, который пользуется успехом у женщин. Ты вроде тоже где то писал свой.Лень искать. Обнови пожалуйста.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.628
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно! У меня есть один правильный рецепт с черной малиной, который пользуется успехом у женщин. Ты вроде тоже где то писал свой.Лень искать. Обнови пожалуйста.
Исходя из трёхлитровой банки: 1-1.2 литра ягоды (интенсивность вкуса/аромата), 200-300мл сахара (интенсивность сладости продукта), 2200-2600 мл раствора крепостью порядка 40%. Порядок действий: засыпаем в банку ягоду, следом - сахар, потом я заливаю готовый раствор. Закрываю крышкой и ставлю в тёмное место без температурных догм. Относительная готовность - после 10-12 дней, но лучше - забыть про ёмкость на месяц - до полной готовности (вытяжка/замещение сока алкоголем происходит быстро - благодаря тонкой кожуре ядр ягоды). На выходе (при стартовой крепости раствора 40%) - крепость продукта составляет порядка 30% +-.
Важно:
1. Когда все компоненты поселились в банке и закрыты крышкой, нужно распустить сахар в растворе переворотами банки (минуты 2-3 вполне достаточно попереворачивать) - получив сахарный сироп на коварном растворе. Это даёт бОльшую мягкость вкуса - я так считаю.
2. Раствор должен быть залит под крышку - для минимизации испарения алкогольной составляющей.

Готовый напиток сливаю тонкой трубочкой до ягоды, с ягоды - через воронку/фильтрующий вкладыш в воронку. Роль вкладыша обычно выполняет сложенная в конверт и расправленная в кулёк салфетка/две.

По поводу питейной температуры: я не считаю, что готовый напиток просит сильного охлаждения. Стандартной "холодильной" атмосферы в +3+4 градуса - вполне достаточно. Можно даже теплее. Ибо все фруктово ягодные вещицы (на мой лично вкус) при излишнем охлаждении становятся жестковатыми на вкус. Исключение составляет - пожалуй - лимончелло и лаймовый ликёр.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.665
Реакции
24.244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как обстоят дела с кимчисмузи? :)
Всё хотел спросить рецептик.
Где-то ты его рассказывал, по-моему, а вот найти (блин) не могу.
Поделись рецептом.
А то у меня настойки на осенние рыбалки травяные стоят, но ещё такого хочу замастырить...
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.048
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Всё хотел спросить рецептик.
Где-то ты его рассказывал, по-моему, а вот найти (блин) не могу.
Поделись рецептом.
А то у меня настойки на осенние рыбалки травяные стоят, но ещё такого хочу замастырить...
Ден, вещь классная получается. Я просто взял кимчи в пачке китайской и залил Сэмом.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.200
Реакции
1.937
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх