Самогон и все о нем

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно, совсем забыл. Точно для розжига, углей и дровишек в мангале супер! Самое главное- нет вони, как от керосина, когда используешь жидкость для розжига. А еще хорошо кисточки от краски и руки отмывать. И полезней, чем ацетоном и бензином.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.960
Баллы
308
Город
Комсомольск
Заглянул в свой гаражный подвал и как обычно бывает, стал из угла в угол перекладывать старые вещи и наткнулся на необыкновенную по моим понятиям вещь.
Сразу вспомнились старые суровые времена, когда генеральный секретарь ЦК КПСС М.С. Горбачов с усилием параноика боролся за всеобщую трезвость, уничтожая виноградники и загоняя народ в очереди за спиртным, выстраивая его в железных загонах и вручая через домоуправления (по факту прописки) талоны для отоваривания.
Мне сразу не захотелось испытывать это унижение, и я на досуге взял в руки паяльник, латунную гильзу от артиллерийского выстрела калибром 122 мм, и вторую на 86 мм, которая в перспективе стала внутренним охладителем.
Итак, отрезал от большой гильзы нужную длину в виде цилиндра, внутрь вставил гильзу меньшего диаметра, рубашка образовавшаяся между двумя цилиндрами должна была стать охладителем, по которому циркулировала вода.
Пары поступали во внутренний цилиндр и после охлаждения по трубочке вытекали в емкость, а сами цилиндры, хорошо пропаянные и герметичные, служили как аппарат, ввиду достаточно тяжелого веса, аппарат подвешивался на веревочке.
Качество получалось отменное, а после перегона включалась фантазия по очистке и настою, кто пробовал, говорил, что лучше всяких заводских.
Вот так мы выживали в те удивительные годы.
Всем здоровья и успехов в этом творческом пути.
DSC04481.JPG
DSC04483.JPG
DSC04484.JPG
DSC04485.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.960
Баллы
308
Город
Комсомольск
В целом работал классно и то, что это латунь, то она сразу окислилась и не было вредных примесей.
Очищал я прежде всего марганцовкой, это разводил в продукте и оставлял на несколько дней, затем происходило расслоение и на дне образовывался как гудрон слой сивухи. Затем чистый продукт сцеживал трубочкой в чистые емкости.
Для придания коньячного цвета пробовал жженый сахар, который поджигаешь в ложке, а затем, когда он горелый и коричневый, опускаешь в продукт и размешиваешь. Это помимо цвета еще и запахи убивает.
Затем дело творческое от лимонных корочек, до кедровых орешек.
Вот как то так.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
В целом работал классно и то, что это латунь, то она сразу окислилась и не было вредных примесей.
Очищал я прежде всего марганцовкой, это разводил в продукте и оставлял на несколько дней, затем происходило расслоение и на дне образовывался как гудрон слой сивухи. Затем чистый продукт сцеживал трубочкой в чистые емкости.
Для придания коньячного цвета пробовал жженый сахар, который поджигаешь в ложке, а затем, когда он горелый и коричневый, опускаешь в продукт и размешиваешь. Это помимо цвета еще и запахи убивает.
Затем дело творческое от лимонных корочек, до кедровых орешек.
Вот как то так.
Спасибо, что делитесь с нами своим опытом.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.960
Баллы
308
Город
Комсомольск
Могу подарить, если не пойдет по прямому назначению, то можно блесен наделать. Я то уже лет 15 даже пива не пью, а опыт дело серьезное.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
642
Реакции
758
Баллы
308
Самый интересный момент с 01:50.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. Познавательно. Участкового, да и прочих ментов я в квартиру просто не пущу,двери не открою. По этому они идут лесом, а вот то что врачам нельзя говорить про то что пил когда то самогон, для меня новость.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самый интересный момент с 01:50.
Что бы человека поставили на учет к наркологу, надо очень сильно постараться. А по алкоголю , вообще тема нереальная. Задайтесь простым вопросом : Почему даже буйных шизофреников не лечат в стационаре? И почему их много за рулем.
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
198
Реакции
218
Баллы
208
Город
Хабаровск
Забыли где живёте, у нас "палочная система" везде.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забыли где живёте, у нас "палочная система" везде.
Сейчас все наоборот. В РФ народ пьет меньше, почти не курит . По статистике, даже промпроизводство в Хабкрае, за прошлый год выросло на 20 проц. Да кто же будет портить статистику?
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть у кого проверенный рецепт коньяка из самогона?
Поделитесь пожалуйста, а то в поиске выдает множество рецептов и все с разными ингредиентами.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть у кого проверенный рецепт коньяка из самогона?
Поделитесь пожалуйста, а то в поиске выдает множество рецептов и все с разными ингредиентами.
Может , по старинке. Без добавок. Я неделю назад поставил кедровку, так она цвет не набирает. А тут коньяк.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да в коньячных настойках тоже все натуральное, ни какой химии, вот например:
  • Самогон – 5 литров
  • Дубовая кора (продается в аптеке) – 5 столовых ложек
  • Гвоздика – 7-8 соцветий
  • Мёд – 2 столовые ложки
  • Ваниль – 1/5 чайной ложки
По желанию можно добавить и другие специи, например, корицу, ароматные травы, но главное, чтобы не вышел перебор.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да в коньячных настойках тоже все натуральное, ни какой химии, вот например:
  • Самогон – 5 литров
  • Дубовая кора (продается в аптеке) – 5 столовых ложек
  • Гвоздика – 7-8 соцветий
  • Мёд – 2 столовые ложки
  • Ваниль – 1/5 чайной ложки
По желанию можно добавить и другие специи, например, корицу, ароматные травы, но главное, чтобы не вышел перебор.
Кору не используй, х..йня получится. Я пробовал. И гвоздики много, с ней вообще аккуратнее надо быть, ибо перебивает сильно аромат. Мед дает мутность. Я настаивал на дубовых кубиках. Мне их знакомый напилил, примерно 1*1 см. Только их надо предварительно подготовить. В сети много способов, но смысл в том, что кубики предварительно вымачиваются в кипятке, затем в вине или коньяке, затем жарятся в духовке. С подготовленным дубом настаивать надо не менее месяца и более, получается неплохо. С корой де за неделю и цвет , как крепкий чай и вкус моченого дуба, не то «пальто».
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воооо, так может и до рецептика дойдем.:)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воооо, так может и до рецептика дойдем.:)
Патрик, типа коньяк я не делал. Надо же , по правилам, вино перегонять и т.д. Делал типа виски, получается не плохо, но нет стабильности. При одинаковом рецепте, ингредиентах и сроках, получается не всегда одинаковый результат. Джин всегда получается, но вкус его мне не очень, так если для разнообразия.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх