Самогон и все о нем

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, коксовым углем не чистил не разу. А он реально лучше простого?
Как небо и земля. Если сэм правильный, то достаточно 1 столовой ложки на литр продукта. Сивуху хорошо убирает. Рекомендую.
Ценник у этого угля то же не слабый, фасовка в ведерках по 2 кг., цена 850р/кг. http://www.samodel-dv.ru/index.php?route=product/product&path=129_134&product_id=586
Это за 1 кг, объем 2 литра. Купи половину или меньше, это много. Посмотри в сети как применять.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял, спасибо. Надо попробовать.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я то же несколько лет назад делал самогон крепостью 50%. Пьется он практически одинаково, особенно после второй рюмки:), что и 40%. Но утром гораздо тяжелее отход! По этому сейчас строго 40%! Бонификаторы не пользовал, но почему то кажется, что это из той же серии, что и порошок для придания вкуса коньяка. По поводу очистки углем: купите кувшин с фильтром типа Аквафор. Там в картридже тот же кокосовый угль. Все фильтруется на раз- два! Единственно, надо фильтр после очистки в целлофановый пакет положить, иначе когда высохнет, будет угль просачиваться. Я для самогона брал конкретно Аквафор, фильтрует супер! До этого пробовал Гейзер, такой же кувшин, но почему то был запах пластика после фильтрации.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я то же несколько лет назад делал самогон крепостью 50%. Пьется он практически одинаково, особенно после второй рюмки:), что и 40%. Но утром гораздо тяжелее отход! По этому сейчас строго 40%! Бонификаторы не пользовал, но почему то кажется, что это из той же серии, что и порошок для придания вкуса коньяка. По поводу очистки углем: купите кувшин с фильтром типа Аквафор. Там в картридже тот же кокосовый угль. Все фильтруется на раз- два! Единственно, надо фильтр после очистки в целлофановый пакет положить, иначе когда высохнет, будет угль просачиваться. Я для самогона брал конкретно Аквафор, фильтрует супер! До этого пробовал Гейзер, такой же кувшин, но почему то был запах пластика после фильтрации.
Дима, я пробовал Аквафор. Не выгодно получается. Сыпать уголь в продукт , дешевле. И потом, я разбирал сам фильтр и потом менял там периодически уголь, в целях экономии и видел там вместе с углем, какой то белый порошок. Для воды он может быть и полезен, а как он реагирует со спиртом? Мы же не знаем. Да и сыпать в продукт уголь, мне кажется лучше. Процесс очистки идет 12 часов, примерно, а в кувшине секунды, пока проходит через картридж.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я то же несколько лет назад делал самогон крепостью 50%. Пьется он практически одинаково, особенно после второй рюмки:), что и 40%. Но утром гораздо тяжелее отход! По этому сейчас строго 40%! Бонификаторы не пользовал, но почему то кажется, что это из той же серии, что и порошок для придания вкуса коньяка. По поводу очистки углем: купите кувшин с фильтром типа Аквафор. Там в картридже тот же кокосовый угль. Все фильтруется на раз- два! Единственно, надо фильтр после очистки в целлофановый пакет положить, иначе когда высохнет, будет угль просачиваться. Я для самогона брал конкретно Аквафор, фильтрует супер! До этого пробовал Гейзер, такой же кувшин, но почему то был запах пластика после фильтрации.
На своих ошибках учимся. Теперь только 40 градусов:).
На счет бонификаторов понял, отказать. Кувшин ФОРЭВЭ.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, я пробовал Аквафор. Не выгодно получается. Сыпать уголь в продукт , дешевле. И потом, я разбирал сам фильтр и потом менял там периодически уголь, в целях экономии и видел там вместе с углем, какой то белый порошок. Для воды он может быть и полезен, а как он реагирует со спиртом? Мы же не знаем. Да и сыпать в продукт уголь, мне кажется лучше. Процесс очистки идет 12 часов, примерно, а в кувшине секунды, пока проходит через картридж.
Но и КОКОС уголь попробуем;).
 

Norton

Новичок
Регистрация
20.05.15
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Город
Комсомольск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.341
Реакции
5.130
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
На своих ошибках учимся. Теперь только 40 градусов:).
На счет бонификаторов понял, отказать. Кувшин ФОРЭВЭ.
Не дорого в Технопоинте. Там и описание фильтров присутствует. Приколол там один отзыв: " Попробовал через фильтр спирт- запах спирта ИСЧЕЗ! СОВСЕМ!!!":E009:
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перечитал ветку, спасибо Дмитрию за подробную инфу по Сириусу!

Остался всего один вопрос :)
Чей сахар лучше и где купить?
Патрик только писал, что однозначно не приморский и больше инфы нет.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати сахар подешевел, в Самбери брал по 36 руб, в Амбаре такая же цена. А вот в Светофоре по старому 50 руб.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перечитал ветку, спасибо Дмитрию за подробную инфу по Сириусу!

Остался всего один вопрос :)
Чей сахар лучше и где купить?
Патрик только писал, что однозначно не приморский и больше инфы нет.
С этим вопросом сложно. Не угадать. Когда берешь пальмовое масло с этикеткой «Подсолнечное», это одно , ибо визуальной и вкусовой разницы нет. А с сахаром сложнее. Главное не попасть на китайский суррогат на основе ксилита, ибо он сладок, а реакции с дрожжами не будет.
Садовник, это уж сам выбирай. Здесь как повезет.
 

Mandr72

Местный
Регистрация
14.11.16
Сообщения
45
Реакции
73
Баллы
208
Город
пос.Николаевка
А где можно купить игольчатый краник. Мож кто подскажет.
 

Mandr72

Местный
Регистрация
14.11.16
Сообщения
45
Реакции
73
Баллы
208
Город
пос.Николаевка
Спасибо, а то у нас парень на работе аквариумистикой занимается и мутит подачу углекислого газа в аквариум, для того чтобы трава росла лучше.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.400
Реакции
994
Баллы
308
Город
Хабаровск
С МАСЛЕНИЦЕЙ ВСЕХ
1363123362_prikoly-na-maslenicu-9.jpg
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Магазин "За даром", или "Все даром". В Южном на месте Старой лошади сахар краснодарский 33.40р. Бражка сейчас на нем доходит. Вроде нормальный.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх