Самогон и все о нем

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот вообще не понимаю, для чего вы брагу осветляете?! Если в браге вода, дрожжи и сахар, для чего её осветлять, если не пить? Залил как есть в аппарат, перегнал, вылил вместе с осадком . Все!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рецепт просто офигенный, берем тыкву и если вам с ней повезет, то будет кайф.
Диман ну хоть не много конкретизируй.
Не понял... а что конкретизировать?! Сорт тыквы подсказать, или сколько сыпать в граммах? Сорт я и сам не знаю. Их много. Просто просишь отрезать кусочек от той которую продают. Если вкус нравится- покупаешь и сушишь. Все. Самогонные настойки- это достаточно творческий процесс. Здесь нет такого, что дали тебе рецепт, и у тебя все идентично получится. Тут даже с одного сырья и по одному рецепту делаешь, все равно каждая партия будет отличаться.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще мне очень нравится самогон настоянный на облепихе. Там все просто: грамм 150 облепихи свежей, можно и замороженной+ ст.ложку меда. Заливать очищенным самогоном 40-45% в 3хл.банку. Настаивать от 2х недель (мороженная быстрее отдает аромат, но вкус у свежей немного лучше). Получается очень приятный напиток с запахом облепихи , светло-янтарного цвета. От этого напитка практически нет похмелья( конечно, если выпить в меру). Чувствуешь себя на утро бодрым и полным сил! Видимо эта настойка лечебная!;)
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понял... а что конкретизировать?! Сорт тыквы подсказать, или сколько сыпать в граммах? Сорт я и сам не знаю. Их много. Просто просишь отрезать кусочек от той которую продают. Если вкус нравится- покупаешь и сушишь. Все. Самогонные настойки- это достаточно творческий процесс. Здесь нет такого, что дали тебе рецепт, и у тебя все идентично получится. Тут даже с одного сырья и по одному рецепту делаешь, все равно каждая партия будет отличаться.
Ну да, интересует сколько засыпать сушеной тыквы. Допустим на 3л. банку, сколько положить, горсть, две, пол банки.:)
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще мне очень нравится самогон настоянный на облепихе. Там все просто: грамм 150 облепихи свежей, можно и замороженной+ ст.ложку меда. Заливать очищенным самогоном 40-45% в 3хл.банку. Настаивать от 2х недель (мороженная быстрее отдает аромат, но вкус у свежей немного лучше). Получается очень приятный напиток с запахом облепихи , светло-янтарного цвета. От этого напитка практически нет похмелья( конечно, если выпить в меру). Чувствуешь себя на утро бодрым и полным сил! Видимо эта настойка лечебная!;)
По любому это лекарство, думаю все знают заживляющие свойства облепихи.;)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не внимательно читал- у меня написано: горсть. Много не надо, что бы дно банки покрыло.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оп, мое упущение, извиняюсь.:E012:
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот вообще не понимаю, для чего вы брагу осветляете?! Если в браге вода, дрожжи и сахар, для чего её осветлять, если не пить? Залил как есть в аппарат, перегнал, вылил вместе с осадком . Все!
Ну мне в магазине сказали если аппарат с тэном лучше осветлять. Посоветовали вынести на мороз часов на 10. Вот я и в раздумьях. Т.е. Вы считаете можно не осветлять и на тэн ничего не налипнет?
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще вопрос как контролировать уровень в баке чтобы тен не спалить?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну мне в магазине сказали если аппарат с тэном лучше осветлять. Посоветовали вынести на мороз часов на 10. Вот я и в раздумьях. Т.е. Вы считаете можно не осветлять и на тэн ничего не налипнет?
Бетадин им продать надо, причем по спекулятивной цене.
Лично я сливаю шлангом до осадка и перегоняю как есть. Тэн железный, ничего ему не будет.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще вопрос как контролировать уровень в баке чтобы тен не спалить?
Прикинь минимальный уровень, который закрывает тэн и приплюсуй объем , что ты выгоняешь. Прикинь сколько заливаешь браги, сделай вывод. Все просто.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется, что дрожжи при нагреве будут давать дополнительный запах, поэтому осветляю.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется, что дрожжи при нагреве будут давать дополнительный запах, поэтому осветляю.
Запах все равно будет. Поверь, и не меньше! Тоже раньше сливал шланчиком, сейчас не сливаю. Что так воняет, что эдак. Когда я сливаю барду в слив раковины, включаю воду из крана, что бы сразу смывалась и не воняла. Ну и после конечно нужно хорошо проветрить помещение.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.942
Реакции
34.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
iввmage.jpg
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Запах все равно будет. Поверь, и не меньше! Тоже раньше сливал шланчиком, сейчас не сливаю. Что так воняет, что эдак. Когда я сливаю барду в слив раковины, включаю воду из крана, что бы сразу смывалась и не воняла. Ну и после конечно нужно хорошо проветрить помещение.
аналогично
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Да в коньячных настойках тоже все натуральное, ни какой химии, вот например:
  • Самогон – 5 литров
  • Дубовая кора (продается в аптеке) – 5 столовых ложек
  • Гвоздика – 7-8 соцветий
  • Мёд – 2 столовые ложки
  • Ваниль – 1/5 чайной ложки
По желанию можно добавить и другие специи, например, корицу, ароматные травы, но главное, чтобы не вышел перебор.



Может просто залить самогон в бочку дубовую.
IMG_0335.jpg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может просто залить самогон в бочку дубовую.
Посмотреть вложение 240374
Нет смысла заливать сахарный самогон в простую неподготовленную бочку, ибо ничего хорошего не получится. Проще и лучше дубовые палки подготовить и настоять на них.
 

Hunterkhv

Новичок
Регистрация
01.06.14
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Нет смысла заливать сахарный самогон в простую неподготовленную бочку, ибо ничего хорошего не получится. Проще и лучше дубовые палки подготовить и настоять на них.
Как раз-таки в молодую бочку и заливается обычный сахарный сэм. Желательно даже крепостью пониже. Так делается первые 2-3 раза. Затем, когда бочке уже минимум пол года, туда заливаются уже серьезные элитные напитки.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как раз-таки в молодую бочку и заливается обычный сахарный сэм. Желательно даже крепостью пониже. Так делается первые 2-3 раза. Затем, когда бочке уже минимум пол года, туда заливаются уже серьезные элитные напитки.
Ну не знаю, я залил в бочонок, предварительно замоченный, продукт. Через дней 20 решили попробовать. Не понравилось, причем совсем. Может дуб не тот? ХЗ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх