Самогон и все о нем

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
140
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет. Имеется разведенный спирт 45% 2л. и 200г сушеной брусники и 350 вишни. Хотел в качестве эксперимента замутить настойку, литр того, литр того. Подскажите какое кол-во ягоды сыпать на литр, и что еще можно было бы добавить, и сколько настаивать?
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы засыпал 1/4 части банки ягодой и залил спиртом, можно добавить пол чайной ложки меда.
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Старый аппарат перекочевал на полку гаража
IMG_20180214_153750.jpg

Теперь его место в строю занял новый
IMG_20180215_083346.jpg

Приобрел индукционную плитку, что бы не занимать место на основной плите.
В варианте как на фото я перегоняю спирт сырец, т.е. царга убрана, на минидефлегматор охлаждение не подается.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
140
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Испытывал плитку? На какой мощности у нее начинается импульсный режим нагрева?
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Испытывал. Сразу поставил на 2000Вт (функция-Сильный нагрев), после достижения температуры 80гр. убавил на 1800Вт.
Про импульсный режим не знаю.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
140
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
На малых мощностях индукционки работают в режиме - то греют то не греют.
 

Lex470

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
94
Реакции
77
Баллы
208
Старый аппарат перекочевал на полку гаража
Имею "старый" один в один и недавно стал мучить вопрос: а может быть мне тоже надо? Вот с такой конструкцией что мы получаем? Во сколько обошелся апгрейд?(буквально пару слов, подробно расписывать не нужно, есть в нэте, хочется просто у реального пользователя узнать про разницу)
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имею "старый" один в один и недавно стал мучить вопрос: а может быть мне тоже надо? Вот с такой конструкцией что мы получаем? Во сколько обошелся апгрейд?(буквально пару слов, подробно расписывать не нужно, есть в нэте, хочется просто у реального пользователя узнать про разницу)
Перегонка быстрее происходит, есть возможность получить более крепкую до 95гр. и более очищенную самогонку (просто на второй перегонке нужно добавить царгу с сеткой РПН внутри).
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Испытывал. Сразу поставил на 2000Вт (функция-Сильный нагрев), после достижения температуры 80гр. убавил на 1800Вт.
Про импульсный режим не знаю.
Патрик, как головы отбираешь? На каком темпере?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
На малых мощностях индукционки работают в режиме - то греют то не греют.
Скорее всего , до 1200 Вт , этот режим. Я поэтому отказался от индукции. На плитке можно СС выгнать. У нас так и не получилось , на индукции, вывести колонну на режим отбора голов и далее тоже. Все пытались бумажки под бак подкладывать, а он на 37 литров + вес бака и колонны. Жопа не железная, хотя вдвоем тягали. Намучились только. То утепляли, то раскрывали, хрен стабильной работы нет.
Сделали на тэнах , регулятор чувак знакомый собрал, отлично. Колонну, куб утеплили , прямо до узла отбора, разгоняется хорошо, колонна стабильна , даже при максимальном отборе в режиме ректификации.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
140
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
На газу более менее получается регулироваттемпературу. По мне даже лутше чем на индукции. Так что на идукции только сс гоню, поставил и забыл так сказать. Но на газу все равно чуть вправо влево и при отборе голов начанается "перебор". На днях думаю царгу удлинить на 60см. Мож запошка сырья в ичходном продукте поубавится...
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Патрик, как головы отбираешь? На каком темпере?
Стараюсь отбирать, но четко по каплям не получается, сильно большая инерция при перегоне на плитке. Но в любом случае предусмотренный объем голов утилизирую.
При первой перегонке отбором голов особо не заморачиваюсь, просто сливаю первые грамм 100 в утиль.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем выливать головы?! Какой ты растачительный! Разведи немного водой и с фери. Получается суперская омывалка для А/М!
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.415
Реакции
1.009
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем выливать головы?! Какой ты растачительный! Разведи немного водой и с фери. Получается суперская омывалка для А/М!
Ох ты. Не знал. Думал что сильно вонючая.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стараюсь отбирать, но четко по каплям не получается, сильно большая инерция при перегоне на плитке. Но в любом случае предусмотренный объем голов утилизирую.
При первой перегонке отбором голов особо не заморачиваюсь, просто сливаю первые грамм 100 в утиль.
Вот поэтому и мы с корешем отказались от плитки. В отборе голов, что главное? По капельный отбор , чем медленнее, тем лучше. Иначе при сильном нагреве ,в кубе и аппарате будет такое месево, что головы размажутся по всему телу. Поэтому , только тэн и регулятор, бывает даже 10 Вт играет роль, а в плитке шаг 200 . Как тут удержать процесс под контролем?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот поэтому и мы с корешем отказались от плитки. В отборе голов, что главное? По капельный отбор , чем медленнее, тем лучше. Иначе при сильном нагреве ,в кубе и аппарате будет такое месево, что головы размажутся по всему телу. Поэтому , только тэн и регулятор, бывает даже 10 Вт играет роль, а в плитке шаг 200 . Как тут удержать процесс под контролем?
Согласен на сто %! Но блин, головы по капельно- не просто!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх