Рыбалка на р.Тунгуска

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Додавили меня мои женщины и повез их на рыбалку. Вспомнил про заливчик по дороге как ехать к егерю на Тельмана, вот туда и отправились с утра пораньше.Ехали мы ехали и едва не заехали:E109: Свернул немного раньше влево с дороги и на полевой едва не сел, но сдав назад нашли объезд колдобин по лесу. Дорога весьма проходима. Только не после дождей. Ориентировался на туман и не ошибся. Все таки доехали
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Приятное такое место, девчатам сразу понравилось, а так как цель была хоть что нибудь поймать , смысла искакть дальше не видел
 

Вложения

  • 7884.jpg
    7884.jpg
    168,6 КБ · Просмотры: 3.044

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Прикормил малость и почалось!!! Клевало на 1-2-3 ,ловилось реже - мелкий карасик, востробрюшка(куда без нее) изредка касатка и синявка. Ловилось на все - червь, кукуруза, перловка, хлеб. Душу народ потешил
 

Вложения

  • 7885.jpg
    7885.jpg
    193,5 КБ · Просмотры: 3.146

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Я, изображая "крутого мэна" настроил фидер, навесил лягушку, за которой после второго заброса пришлось лезть в воду и отцеплять, ну и т.д. С лягушкой полный облом - рогоз очень высокий и она просто по верхушкам растения скачет, до воды даже не падает. На малька закинул донку, что то тянуло весьма энергично, даже трещетка на катушке сработала, но не засекся.Половив в хорошем темпе часа три, засобирались домой.Женщины душу отвели, а у меня все еще впереди. Мошки почти не было, комара приемлимо и он не лютый, вполне терпимо. Место считаю перспективное, но надо и ехать не на пикник и обязательно с лодкой. Похоже что посещается мало - наверное пугают съездные дороги заросшие травой.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позавчера был опять на Тунгуске на заливе Дежнева. Вода поднялась еще выше. Пытался с утра выманить змееголова - куда там. Сидит далеко в траве и нагло чавкает, на чистую воду не выходит. Ничего подождем. Зато оторвался по карасикам, востробрюшкам, сазанчикам, правда не зачетным. Дома пожарил. Поели, но уже нос воротят - подавай им что-нибудь покрупнее. Получив социальный заказ, отправился сегодня на Ситу. Рыбачил у насосной,что у моста. Вода упала на полметра. Но по дорожкам еще стоит . Наловил чилимов на наживку. Вот на них в основном и поймал семь зачетных коня и четыре сомика. На тесто несколько карасей. Погода сегодня , как у Пушкина - О лето, любил бы я тебя, когда б не зной, не комары да мухи ( в смысле - оводы ). А так нормально отдохнул и порыбачил.
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Ну не давал мне покоя этот залив на предмет хищника, хоть ты тресни! И в субботу решили с женой отправиться с ночевой. Приехали, но вначале проскочил поворот и свернул влево на указателе "Охранная зона". Дорога я Вам скажу!!! Потом полями выскочили почти к Тунгуске. Народ тусуется, но про рыбалку ответ один - "Плохо". Вернулись назад свернули где надо(теперь на повороте белая тряпочка на дереве висит), а место занято:E099: Прокатились дальше - но лучше этого места не нашли - к воде доступ только через рогоз. Вернулись жена начала развлекаться мелочью на червя, я затеял малька добыть, тычки приготовить и т. д. Около 16 часов абориген с Тельмана засобирался, вытащил садок и этим ввел меня в ступор. Кг. 5 сазанчиков весьма товарного вида! Я не пожалел красок описывая его рыбацкие достоинства и он расчувствовшись отдал хлеб на который ловил - белый хлеб сдобренный подсолнечным маслом.
 

Вложения

  • 8304.jpg
    8304.jpg
    172,3 КБ · Просмотры: 2.705

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Снимал телефоном, нечетко получилось, прошу прощения. Тут же жена была посажена на его место, предварительно еще подкормил, а я поехал покидать блесну. Как в той песне - "Уж я к ней и так и этак!" -бесполезно!:E022: Ни лягушка, ни незацепляйки, колебалки, спиннербейты - ноль. Тут тишину нарушил визг, тяжелое шлепание рыбы и жалкий стон.УШЕЛ!!! Оторвал крючек - леска 0.22 . Поплыл вязать новый. Настроили удочку - опять такая же картина, Опять привязал, ну тут костер, уха пока варилась, я стал на ее место и вытащил пару гр на 700. Решил себе приготовить место на утро. Разделся до - плавок нет, а трусы мочить жалко, взял нож и выкосил где то пяток с метр в диаметре. Поставил тычки, а тут и ужин с вытекающимися :P003: Весь день по поводу кровососущих была благодать - проходил в безрукавке футболке. В 22 часа будто загон комариный открыли - туча это еще слабо сказано. Звон стоял комариный - уши закладывало. Водку не допил, так в ней дома уже 2 шт обнаружил(на качество не повлияло нисколько).
Утром проверил тычки, спиннинг - мальков нет, но и рып нет.Может большие двойники поставил? До 9 утра половили сазанчиков товарных и отбыли, посчитав что начало отпуска жены удалось.
 

Вложения

  • 8305.jpg
    8305.jpg
    174,3 КБ · Просмотры: 2.777

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михалыч, так до горбатого мостика доехал? Вода, я так понял, еще очень высокая?
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
нет, какой то мостик переезжал, но видимо не тот, уперся в извилистую протоку, ехал вдоль ее до разлива - народу там было довольно много на обоих берегах. Тунгуска была уже гдето рядом, но не доехал
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Вчера изнывая от жары в душном городе, спонтанно собрались с другом на Тунгуску.
Взяв его катер поплыли искать заветные места с рыбой.
 

Вложения

  • 8553.jpg
    8553.jpg
    181,9 КБ · Просмотры: 2.990

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Встретив его знакомых на реке, они добродушно угостили нас уже готовым шарабаном и шашлыками. Как показало в дальнейшем очень предусмотрительно....
 

Вложения

  • 8643.jpg
    8643.jpg
    199,3 КБ · Просмотры: 2.812

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Решив перекусить, мы бурно и яростно с коментариями отбивались от оводов:E024: :E006: :E024: , благодаря наш Дальневосточный климат:E022:
 

Вложения

  • 8555.jpg
    8555.jpg
    181,4 КБ · Просмотры: 2.999

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Заплыв на протоку Немская, вот первый поймайный результат - на черьвя. Но прежде чем её поймать, мы перед этим сидели в воде минут 30, спасаясь от оводов и жары.
 

Вложения

  • 8556.jpg
    8556.jpg
    181,9 КБ · Просмотры: 3.079

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
после наша дружная команда, попробовала ловить рыбу не выходя из воды:E048:
 

Вложения

  • 8558.jpg
    8558.jpg
    172,4 КБ · Просмотры: 3.080

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Но эти добрые овода и так не давали проходу. Двинулись дальше. По пути догнало нас МЧС и проверила документы - бдят, Молодцы. Естественно у нас всё в порядке, нам пожелали всего хорошего!!!
 

Вложения

  • 8559.jpg
    8559.jpg
    195,3 КБ · Просмотры: 3.047

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Поблеснили, поклёвок было много, но попался только сомик....овода как я их люблю и здесь не давали проходу:E024:
А после ловились на черьвя только касатки.Вообщем перепробовала фидоры, блёсна - КАК Я ЛЮБЛЮ ОВОДОВ,
 

Вложения

  • 8560.jpg
    8560.jpg
    161,7 КБ · Просмотры: 3.092
  • 8561.jpg
    8561.jpg
    194,6 КБ · Просмотры: 2.988

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Вообщем собрались в 20 - 00 домой. И сбежали от этой прелестной рыбалки, а планировали с ночёвкой:E020:
На этом конец - Долой жару и оводов!!!!
 

Вложения

  • 8562.jpg
    8562.jpg
    184,1 КБ · Просмотры: 3.037

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А где это было? (я про МЧС)
А в такую жару на рыбалке... , это подвиг!:E111:
 

Seregac

Местный
Регистрация
08.06.11
Сообщения
162
Реакции
107
Баллы
208
Город
Хабаровск
В субботу тоже был на Тунгусске, отезжали от Турабаза2 через партизанское. ГИМСовкий катер стоял как раз напротив и всех тормозил. Разбили лагерь напротив входа в Андреевскую протоку. Единственная ошибка которую мы допустили в эту рыбалку - это просто наличие мысли на нее поехать. Оводы не как в городе, машину облепили и не кусают, там они просто людоеды, руки в кровь закусали. Пытался одеть что то с длинным рукавом, но при min 30 градусов в тени истекаешься пОтом как будто мешки с песком таскал в гору. Около нашего места было повалено почти в воду дерево, под ним в тени игрались трегубы, поэтому на уху я наловил первыми двумя забросами блестны 5гр. Не выдержав натиск оводов наша половина уехала, а вторая половина компании осталась, они нам потом завидовали когда в 10 вечера вместо оводов прилетели комары. От комаров НИЧЕГО не помогало, им пришлось до утра сидеть в палатке. Утром только высунув лицо наружу дали опять о себе знать ОВОДЫ, как я их ненавижу.....
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
О, как ты меня понимаешь, теперь я точно себя героиней чувствую ....и тебя героем!!!!!!!:O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх