Рыбалка на р.Тунгуска

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Ент перед рыбалкой, но уже в лодке с ветерком!
 

Вложения

  • 8644.jpg
    8644.jpg
    150,1 КБ · Просмотры: 3.361

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня с внуком на Tунгуске на заливе Дежнева, хотел реабилитироваться по змею. Но опаздал. Вода упала на столько, что все заливы переходил по колено. Травы - сплошное кубло, воды почти не видать. Зато попробовал свои переделанные лягухи. Проходят потраве без задоринки. Было три подхода, но видно змеи попались мелковатые. Сидел бы дольше, да внук извелся - оводы его заели. А по мне, так совсем немного. Рыба, надо полагать, спустилась в основное русло. Теперь можно ловить по глубоким протокам.
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
с Yura были на шестых створах.... не клевало:F025: зато на блесну спин с катушкой поймал:E021: стремный, правда, но ПОДЯ существует:F022: т.к. месяц назад, на том же месте мой уплыл с рыпом большим(наверное:E062: )
 

Вложения

  • 8798.jpg
    8798.jpg
    195,7 КБ · Просмотры: 2.893

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
XMAX сказал(а):
с Yura были на шестых створах.... не клевало:F025: зато на блесну спин с катушкой поймал:E021: стремный, правда, но ПОДЯ существует:F022: т.к. месяц назад, на том же месте мой уплыл с рыпом большим(наверное:E062: )

Дома взвешал этого сомика , 4,5 кг :E111:
 

WWF

Новичок
Регистрация
30.07.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Был на выходных в районе Ольгохты. Результат: пару змеев весом примерно по 1,5 кг, соблазнились на плавающий воблер рапала (лягушку не брал), уклей весом до 1 кг, куча трегуба и малюсеньких сомиков до килограмма. Все кроме змеев было поймано на маленькую колебалочку ядовитого раскраса. Больше ничего не работало( все омрачали полчища слепней
 

Диман

Новичок
Регистрация
09.08.11
Сообщения
63
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
XMAX и yura привет! Мы рыбачили рядом на 6 створах в пятницу-субботу :E124: Антоха (который заблудился ночью:E106: ) до сих пор в ходит хромает (мозоли болят):E048: Наш улов в тот раз был 10 сомов от 3 до 5 кг, 3 плети из них 3 сома и 2 плети сбежали ночью из садка:E030: Куда в следующий раз поедете? :P003:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Диман сказал(а):
XMAX и yura привет! Мы рыбачили рядом на 6 створах в пятницу-субботу :E124: Антоха (который заблудился ночью:E106: ) до сих пор в ходит хромает (мозоли болят):E048: Наш улов в тот раз был 10 сомов от 3 до 5 кг, 3 плети из них 3 сома и 2 плети сбежали ночью из садка:E030: Куда в следующий раз поедете? :P003:

:E109: Привет !
Поедем наверное туда же :E037:
Мы особо не пытались ловить , сомы ещё в холодильнике были :E048:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 25 на 26 был с внучатым племянником на заливе Дежнева. Хорошо успели до утиной охоты. К вечеру 26-го понаехали охотники. Один с женой приехал. Говорит, что на подсадную охотится будет.:E136: Ну ладно - мы-то о рыбалке. Вода опять высокая. Но зато открылись чистые заводи, можно и змея поискать. Внуку уж очень хотелось увидеть и поймать, да и у меня на него давно зуб имеется. Скажу сразу - выходы были и с чавком , и со свечкой. Два раза хороших, остальные мелкие. Даже в рот лягуху взять не смогли. Только ноги у них пооткусывали. Выходы были и на зеленую с коричневой резиновые и на самодельные пробковые. Но так и не подцепились. Зато потом на поплавочную удочку и на фидер наловил карасиков ,сазанчиков ( да простят меня Спортсмены ) и востробрюшек. Ведь надо же как-то перед женой отчитываться. Зато поймали хорошие моменты заката и восхода. А над нами в чистейшем небе огромные звезды.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.879
Реакции
2.819
Баллы
308
Город
Николаевка
dedsergiy подскажи если не трудно как добраться до залива дежнёва? я был в том районе, заезжал со стороны Даниловки и со стороны Дежнёвки, нашёл по карте только мост в полях который на конце залива. а вот как и где к заливу ещё подъехать можно так и не нашёл. у меня на старой карте показана просёлочная дорога вдоль залива, но я съезд на неё так и не нашёл. есть мысль что можно до входа в залив доехать если ехать от Даниловки по дамбе потом свернуть на залив Костяловкского и там далее по берегу Тунгуски идёт дорога. я там там раз пытался проехать, но до конца дороги не добрался, не дали пассажиры, да и вечерело уже. надо было с местом определяться. правда вот этой дороги на карте у меня нет.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже писал. До мостика можно через Даниловку и по дамбе. Дальше от озера или карьера есть дорога до залива с выходом к Тунгуске,но после дождей там не всякий проедет. Можно на лодке от моста. Сейча с опять вода упала и в заливе будет мелко. Зато рыба скатывается в устье залива.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.052
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера после обеда на заливе (выше охотоведа) что-то серьёзное село на кукурузу (собрал снасть типа фидера с кормушкой на карася). Таскал его вдоль и поперёк на фрикционе. До берега довёл, но при обходе корчи, дал слабину, рывок и добыча ушла. Леска была тонковата 0,13. ЖАЛЬ.....:E095:
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сазан....По любым раскладам...:E017:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Искандер сказал(а):
Вчера после обеда на заливе (выше охотоведа) что-то серьёзное село на кукурузу (собрал снасть типа фидера с кормушкой на карася). Таскал его вдоль и поперёк на фрикционе. До берега довёл, но при обходе корчи, дал слабину, рывок и добыча ушла. Леска была тонковата 0,13. ЖАЛЬ.....:E095:
Печалька! А леска 0,13 это серьезно конечно для фидера :E124:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.879
Реакции
2.819
Баллы
308
Город
Николаевка
dedsergiy до мостика с Даниловки я ездил, дальше проезжал прямо на развилке поворачивал налево. там мимо старой силосной ямы, мимо озерца (похоже на брошенный карьер), мимо цепочки заливных озёр выезжал на залив, но это залив Немцев оказался. я на него с Николаевки заезжал. мож я не там сворачивал после мостика?
кстати на выходных был на тунгуске в тех районах, только через Даниловку не проезжал, перед переездом прямо по грунтовке ехал до тунгуски (там какая-то платная стоянка на берегу есть), рыбачил с ночёвкой на входе в залив. поймали несколько мелких коней, сома и 3 касатки. на косе на входе в залив выхватил желтощёка на 2кг. жаль фото не смог сделать. потом оборвал блесну. на этом в тунгуске весь улов и ограничился. в самом заливе ловился мелкий карась, сазан, остробрюшка в неимоверных количествах ну и синявка (как без неё:E111: ). но больше всего достали негодяи на моторных лодках :E006: , которые шли табунами чуть-ли не под самым берегом. так и хотелось засветить грузилом в лоб.
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
374
Реакции
184
Баллы
308
Город
Хабаровск
В амуре замечены гонцы кеты! :E070: В связи с этим было выпущенно! Или сбежали? :E089: С псих больниц хабаровска много больных людей которые в темное время суток пытаются ловить рыбку :F025: сплавом на резиновых изделиях (двух - четырех местных) с весельным приводом на просторах амура :E045: ! Во время выхода в пятницу чуть не закатали таких товарищей! Только зоркий взгляд помог избежать кораблекрушений!
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Dimarik сказал(а):
...... Только зоркий взгляд помог избежать кораблекрушений!
А если бы к зоркому взгляду ......умную голову еще........ну чтоб по ночам не носиться:E009:
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
374
Реакции
184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для похода в ночь имеются все навигационные прибамбасы! В перерывах между отдыхом за два дня на просторах талги и тунгуски было поймано 2 щуки которые были ну очень вялые! Десяток карасей на хлеб и тьма тьмущая мелкой касатки на червя!
Был выход хорошего верхогляда на вертушку с люрексом из под лодки гад выскочил чем напугал не подецки!:E095: Сработал инстинкт свое не отдам и я вырвал блесну прям из его пасти:E030:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
vapren, надо было рыбачить прям у мостика. А так, конечно, залетел аж на залив Немцев. Кстати, на той платной стоянке как-то рыбачил летом, пока отдыхающие не понаехали. А от того песчаного карьера сразу дорожка в сторону ведет к заливу. Смотри карту. Ну ничего, так дороги новые узнал. Я сам по началу там плутал по полям. Да, с Николаевки можно было напрямик проехать до Залива немцев, а не пиликать лишних 20 км вкругаля.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.879
Реакции
2.819
Баллы
308
Город
Николаевка
dedsergiy спасибо за подсказки. насчёт залива немцев, так я в Николаевку переехал в том году и рыбачил на нём уже не раз, просто искал Дежнёвский залив и попутно грибные места. так что поездка по полям была проведена с пользой.:F010: :E111:
 

Слава1941

Новичок
Регистрация
13.07.11
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Был на выходных на Тунгуске в Районе Волочаевки-2:F014: воды просто до....(короче очень много). Пришлось ловить в заливе. Но там мелочь просто задолбала. Карасики меньше ладони и такие же сазанчики. Хищник вообще отсутствовал как вид, хотя пробовал на блёсны, на живца и на мыша. Результат нулевой:E095:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх