Размышления Аборигена - хорошь-ли прошедший год?

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Уважаемые Друзья, форумчане, единомышленники и остальные дальневосточники...
Решил с вами поделиться своими впечатлениями о уходящем "годе" 2014...
По согласованию с Администрацией и моими настоящими друзьями на этом Форуме решил озвучить свои впечатления об уходящем годе (или году)... ;)

Я не намерен вызвать раздражение отдельных коллег своими повествованиями: ("У нас хорошо - у вас все плохо...") или своими грамматическими ошибками и знаками "прнепинания"... :E001:

Мне бы хотелось, чтобы на одном из привлекательных для меня ресурсов процветало взаимопонимание, уважение и дружеская обстановка между пользователями...

Начался этот год на хорошей ноте ( впрочем, как и все предыдущие тоже…)

Итак, начинаем...

Мы с женой и ее сестрой традиционно поехали на Новый Год в Австрию...
Не можем жить без снега... :E001: И вообще: "Ich bin in Sibirien geboren..."
Собственно, этот год и не "начинался", а "продолжался".... 2013 год тоже был хорош...
Была великолепная погода, соответствующее настроение... Мы встретили классно Новый Год!
У нас все было "пучком"... ;)

Несколько фото...

wodka2.jpg


2746.jpg


Avstriy2013_4.jpg


Avstriy2013_18.jpg


Avstriy2013_3.jpg


Avstriy2013_13.jpg


Avstriy2013_19.jpg


Avstriy2013_15.jpg


Avstriy2013_12.jpg


Avstriy2013_2.jpg


Мы потратили не очень много "пиастров" (по нашим доходам...)
Но получили массу удовольствия и много положительных эмоций...
Факельное представление 1 января вечером, гонки на собачьих упряжках, микросоревнования юных слаломистов и т.д. Сами несколько дней катались на лыжах, ходили пешком, дышали альпийским воздухом ...

Иногда я видел в кристально чистых ручьях и речушках солидных форелей, но это меня не "возбуждало" никак... Пусть живут...

Уже собрались завтра "рвануть" в царство снега...

Кому интересно,"стукнете" по клаве на ссылку

Степень душевного равновесия

После поездки, я добавлю сюда информации...

Продолжение следует.... :E001:
 

Вложения

  • Avstria2013_1.jpg
    Avstria2013_1.jpg
    252,6 КБ · Просмотры: 599
  • Avstria2013_3.jpg
    Avstria2013_3.jpg
    150,8 КБ · Просмотры: 588
  • Avstria2013_4.jpg
    Avstria2013_4.jpg
    256,1 КБ · Просмотры: 637
  • Avstria2013_7.jpg
    Avstria2013_7.jpg
    284,9 КБ · Просмотры: 609
  • Avstria2013_11.jpg
    Avstria2013_11.jpg
    228,3 КБ · Просмотры: 617
  • Avstria2013_12.jpg
    Avstria2013_12.jpg
    147 КБ · Просмотры: 584

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Я постараюсь Это подтвердить... :E001:

Незаметно накатим март...
Для меня интересный месяц, 65 лет - не за горами...
Несколько раз уже справлял свой ДВ на Сахалине, этот год не исключение...
Компанию мне решил составит мой земляк с Нвсб (Новосибирск, кому "непонятен" этот набор "нвсб")...
Я приехал на Сахалин на неделю раньше, чтобы решить свои дела и получить свою "офигенную" пенсию... :(
Встретил Степаныча в Южном, садимся на поезд, ночью уже в Смирных... То да сё, утром катим на Поронай...
Отметили, как положено мою "квадратную" дату, к обеду поехали на речку, чё-то поймали на уху...
Пару дней в зимовье, хорошо отдохнули...
Садимся на поезд и катим на север...
С местным аборигеном выдвигаемся на знакомые места, кое-как достигли зимовье, определились...
В зимовье полный бардак: все перевернуто, на нарах "отхожее" место, как оказалось, здесь "прописались" соболюшки...
Мы навели порядок, ужились со зверюшками, порыбачили, отдохнули, поймали немного рыбы...
Мой земляк был просто "ошарашен" сахалинской рыбалкой...

rybalka_000.jpg


saxalin2014_128.jpg


saxalin2014_1066.jpg


saxalin2014_104.jpg


saxalin2014_103.jpg


saxalin2014_188.jpg


saxalin2014_101.jpg


saxalin2014_42.jpg


saxalin2014_81.jpg


ewaj2013_76.jpg


Для представления: "Что такое зимняя рыбалка на Сахалине" предлагаю посмотреть на ссылки:

Особенности сахалинской рыбалки

Зверюшки на рыбалке

Как поймать зубатку

Сахалин второе Сочи

Рекомендую посетить Сахалин в зимнее время...:E001:

Продолжение следует...
 

Вложения

  • saxalin2014_183.jpg
    saxalin2014_183.jpg
    212,4 КБ · Просмотры: 600
  • saxalin2014_187.jpg
    saxalin2014_187.jpg
    194 КБ · Просмотры: 605
  • saxalin2014_189.jpg
    saxalin2014_189.jpg
    190,2 КБ · Просмотры: 638
  • 2.jpg
    2.jpg
    230,6 КБ · Просмотры: 610
  • saxalin2014_13.jpg
    saxalin2014_13.jpg
    201,2 КБ · Просмотры: 621
  • saxalin2014_61.jpg
    saxalin2014_61.jpg
    174,6 КБ · Просмотры: 640

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Через пару недель, мы с друзьями собрались в Данию за форелью...
Дании я раньше бывал довольно часто, это своеобразная и интересная рыбалка. Один из моих знакомых организовывает 2-3 раза в месяц выезды на платники.

Дмитрий живет рядом с Касселем, часто организовывает успешные выезды в Родекро, поэтому на мой звонок прореагировал положительно. Сообщил об очередном выезде, мы договорились, что для меня найдется одно место...

Выезд был намечен на вечер в следующую пятницу. К месту встречи я приехал на машине, одолев примерно около 300 км, мы быстренько собрались, и вот уже «Спринтер» проглатывает первые километры, а до места ехать нам еще около 500 км. По дороге обычный рыбацкий «треп» с попутчиками про прошедшие рыбалки и трофейную рыбу. Компания замечательная, это друзья Дмитрия, которые на форелевой рыбалке не первый раз. Выбрались на автобан, кто-то из парней достает пузырек «вискаря». Незаметно, за рыбацкими разговорами добрались до места и уговорили пузырек. Дима заранее договорился по аренде озера, там мы будем отдыхать только своей компанией....

rodekro_2013_15.jpg


rodekro_2013_20.jpg


rodekro_2013_8.jpg


rodekro_2013_7.jpg


rodekro_2013_2.jpg


rodekro_2013.jpg


rodekro_2013_11.jpg


See1.jpg


После запуска «активаторов», клев стабильно активизируется на 2-3 часа. Поэтому это время все рыбаки стараются эффективно использовать для поимки деликатесного трофея...

Roderro_Y_kajf.JPG


Незаметно подошло время обеда, кое-кто неплохо успел «отрегулировать» рыбное поголовье, сегодня форель брала лучше на синее тесто. На обед решили сварить уху, очень «демократическое» блюдо на любой рыбалке. Молодежь охотно поддержала эту идею, и вскоре артельный котел уже стоял на огне...

Roderro_Uxa3.JPG


Всем участникам эта очередная поездка понравилась...

Может быть кому-то будут интересны и другие выезды за форелью на платники...

Летняя рыбалка
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для представления: "Что такое зимняя рыбалка на Сахалине" предлагаю посмотреть на ссылки:

.....

Сахалин второе Сочи

Заинтересовался...срочную там служил...


Первый!!! абзац по этой ссылке:

Автор/Редактор: Aborigen
Опубликовано: 09.04.2014

Вот и закончилась зимняя Олимпиада в Сочи, принесшая российским спортсменам небывалый триумф! Российская сборная завоевала общее ПЕРВОЕ место, опрокинув американов, норгов, немцев и другие сборные. Ну, а про паралимпийцев особый разговор - ОНИ буквально «порвали» всех в лоскуты! Радуюсь искренне за наших олимпийцев, они заслуженно победили у себя на Родине, значит, ВВП не зря выкрутил руки всему народу и олигафренам, чтобы Праздник состоялся... Ведь, буквально весь МИР признал, что русские всех в очередной раз просто поразили, хотя примерно половина населения великой державы живет ниже «городской канализации», Царь «поскреб по сусекам» и нашел денешку в «закромах»... Народ сказал в едином порыве: - «ОДОБРЯМ!» Вот еще ЧМ по мячику-попрыгунчику проведем у себя дома, глядишь и наши футболисты через себя перепрыгнут и уделают в финале бразильцев или немцев... А социальные всякие программы: медицина, дороги, жилье, увеличение продолжительности Жизни народа и т.д. подождут еще неопределенное время... Хотя, ИМХО, предположу: на время правление Царя...

ЭТО про рыбалку? Дальше не читал. Противно.

Правила поведения на портале «Амурский Берег»
...
16.Запрещаются призывы к нарушению закона, пропаганда насилия, расовой, национальной, межконфессиональной вражды, иной противоправной деятельности и поступков, а так же иное, противоречащее действующему законодательству РФ. Также, запрещается целенаправленное обсуждение политических тем.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дмитрий!! У Вас с отчётами хромает. Аккуратно в этой ветке, могут гуамном полить.
Здесь в полемику вступают только истинные арийцы.:T035:
:E038: Да когда уже ВСЕХ полили, то мне что уже переживать.
хорошь-ли В заголовке паталогия однако...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Дима, ты ещё другие темы не видел. Там такого .... полно, чуть не на каждой странице. :s018:


image.jpg


image.jpg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Опять Катран не может успокоиться. С утра подтерли, так он опять. Модераторы "зафиксируйте" своего кореша, развел здесь детсад смотреть тошно.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Опять Катран не может успокоиться. С утра подтерли, так он опять. Модераторы "зафиксируйте" своего кореша, развел здесь детсад смотреть тошно.
Дык вроде скрины как раз тех страниц, ссылки на которые афтар сам выше привел.
ЗЫ: мусьё Мельников, у тебя фиксатор не сломается? Ты же милицыанер, а такой ниумный и нидагадливый. Когда бледненькими букавками написано, это не дефект монитора, а это значит там ссылочка. Тоисть если по этим бледненьким букавам мышкой счёлкнуть, откроется другая страничка, которую автор, выложивший ссылку, хотел всем показать. Вот я ему и помог это сделать.
Есть афтор, есть его ссылка, я пошел по ссылке и сделал скрин страницы, благо это дело пары секунд.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Удивили, тёзка... По мне, так "зафиксировать" надо т/с - навсегда.
Иногда же про зверюшек и рыбок интересно пишет, другое же в другом месте, не здесь. И так читать почти нечего, а остальное мне все равно.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык вроде скрины как раз тех страниц, ссылки на которые афтар сам выше привел.
ЗЫ: мусьё Мельников, у тебя фиксатор не сломается? Ты же милицыанер, а такой ниумный и нидагадливый. Когда бледненькими букавками написано, это не дефект монитора, а это значит там ссылочка. Тоисть если по этим бледненьким букавам мышкой счёлкнуть, откроется другая страничка, которую автор, выложивший ссылку, хотел всем показать. Вот я ему и помог это сделать.
Есть афтор, есть его ссылка, я пошел по ссылке и сделал скрин страницы, благо это дело пары секунд.
Печально быть глупым и завистливым, не правда ли Катран?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Я не намерен вызвать раздражение отдельных коллег своими повествованиями: ("У нас хорошо - у вас все плохо...") или своими грамматическими ошибками и знаками "прнепинания"...

Мне бы хотелось, чтобы на одном из привлекательных для меня ресурсов процветало взаимопонимание, уважение и дружеская обстановка между пользователями...
Не получилось:D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх