Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
Уважаемые кулинары-форумчане, кто нить делал баранину в духовке (ляшка)? Мариновали, отваривали ли, или что то еще может делали перед тем, как отправить в духовку. Поделитесь рецептом/советом :)
Мариновал. Маринад по вкусу, на сутки в холодильник и в духовку.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Уважаемые кулинары-форумчане, кто нить делал баранину в духовке (ляшка)? Мариновали, отваривали ли, или что то еще может делали перед тем, как отправить в духовку. Поделитесь рецептом/советом :)
Давненько...
SAM_5555.JPG
SAM_5562.JPG
Мариновал часов 12 в холодильнике,запекал в духовке ... Хотел,помню,в аэрогриле,но побоялся,что чрезмерно высушит.
 
Последнее редактирование:

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Давненько... Посмотреть вложение 319632 Посмотреть вложение 319633 Мариновал часов 12 в холодильнике,запекал в духовке ... Хотел,помню,в аэрогриле,но побоялся,что чрезмерно высушит.
Какая температура и время запекания? В фольгу заматывали?
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
202
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я еще чесноком нашпиговал и запекал в рукаве 1,5 часа потом 15 мин при разрезаном пакете
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Скорее всего-в фольге,на завершающем этапе-в раскрытом виде для подсушить.
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Я еще чесноком нашпиговал и запекал в рукаве 1,5 часа потом 15 мин при разрезаном пакете
Я тоже думаю чесночком нашпиговать, какой нить соус-маринад сделать...и в холодильник на сутки...
Скорее всего-в фольге,на завершающем этапе-в раскрытом виде для подсушить.
Тоже к этому склоняюсь
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже думаю чесночком нашпиговать, какой нить соус-маринад сделать...и в холодильник на сутки...

Тоже к этому склоняюсь
Нинада нашпиговывать (в общепринятом смысле) ничем, ибо это - не сало. Соня, прорезая мясо, вы из каждой мышца ляхи выпустите драгоценный сок. Если уж хотите чойтатам вонзить из специй типа чеснока, закладывайте это в пазы между мышцами ляхи, не разрезая оные. И вообще - у Горняка совершенно неслучайно на фото показан наружный обмаз. Как то так...а насчёт крайних 15 минут, когда доводишь ляху открытую, без пакета - абсолютно согласен. Имхо, естессно. И эта: нужно сделать две ляхи: одну - в фольге, другую - в рукаве. Разница есть)))). А потом уже - определиться в дальнейших предпочтениях.
:)
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Нинада нашпиговывать (в общепринятом смысле) ничем, ибо это - не сало. Соня, прорезая мясо, вы из каждой мышца ляхи выпустите драгоценный сок. Если уж хотите чойтатам вонзить из специй типа чеснока, закладывайте это в пазы между мышцами ляхи, не разрезая оные. И вообще - у Горняка совершенно неслучайно на фото показан наружный обмаз. Как то так...а насчёт крайних 15 минут, когда доводишь ляху открытую, без пакета - абсолютно согласен. Имхо, естессно. И эта: нужно сделать две ляхи: одну - в фольге, другую - в рукаве. Разница есть)))). А потом уже - определиться в дальнейших предпочтениях.
:)
Про шпиговку спасибки, не сообразила :E012: , обычно баранину делаю в казане...а вот с духовкой пока его не подружила))). Про две ляхи...не успеем до НГ съесть и соскучится по баранинке:E021::E020:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добавлю про шпиговку: запекаемое в духовке и шинкованное в казан - разное. Прямо очень. То, что печётся в духовке целиком, должно сохранять максимальную целостность по объёмным мышцам. Даже стейк резаный кусками когда делают, стараются сразу запечь поверхность во избежание потери сока. Есть сок - есть вкус. Нет сока - подошва жареная. И фольга с пакетом здесь не особо помогают. Помогают конечно, но в - дополнении. Не в базе...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Про шпиговку спасибки, не сообразила :E012: , обычно баранину делаю в казане...а вот с духовкой пока его не подружила))). Про две ляхи...не успеем до НГ съесть и соскучится по баранинке:E021::E020:
Форумчани могут помочь, да
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
баранину в духовке
ОООО! Баранина в духовке, ее!
Делал так, нашпиговать чесноком, морковкой и салом. Туда же в эти отверстия, не сверху, соль и чорный перец.
Сутки ждать.
На протвень, воды налить надо, и на 2 часа минимум в духовку, темпер 180.
Пердически поливая тушку жидкостью из протвиня.
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
202
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну да, кому как нравится(про нашпиговку)! Что рульку делаю, что буженинку всегда делаю так! Задал вопрос Гуглу, он со мной согласился!
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Форумчани могут помочь, да
в этом то я никогда не сомневалась :E019: , добрые форумчане всегда придут на помощь в сложной жизненной ситуевине - как расправиться с барашкой:E009:
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
ОООО! Баранина в духовке, ее!
Делал так, нашпиговать чесноком, морковкой и салом. Туда же в эти отверстия, не сверху, соль и чорный перец.
Сутки ждать.
На протвень, воды налить надо, и на 2 часа минимум в духовку, темпер 180.
Пердически поливая тушку жидкостью из протвиня.
как вариант:E002:
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Ну да, кому как нравится(про нашпиговку)! Что рульку делаю, что буженинку всегда делаю так! Задал вопрос Гуглу, он со мной согласился!
да простит меня великий Гугл, но мне каццо, что что рулька и буженина - эт все таки свинка:E012:...барашка более деликатный мяс...естественно ИМХО
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Чеснок ,даже слегка пригорая-придает не совсем приятную горечь. Как вариант-в смеси с перцем просто натирать при мариновании.
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Чеснок ,даже слегка пригорая-придает не совсем приятную горечь. Как вариант-в смеси с перцем просто натирать при мариновании.
абсолютно согласна...даже на скороде пережаришь...такая г...получается:E031:...приходится по новой все делать...
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
202
Баллы
208
Город
Хабаровск
да простит меня великий Гугл, но мне каццо, что что рулька и буженина - эт все таки свинка:E012:...барашка более деликатный мяс...естественно ИМХО
Еще вкусней будет! Для нас Да! ИХМО, Метод проб и ошибок.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх