Константин
Супер-Модератор
- Регистрация
- 19.12.10
- Сообщения
- 15.221
- Реакции
- 10.860
- Баллы
- 308
- Город
- Хабаровск
И кастрюли?Стальные вооообще не вкатили, цептер нахер все на дачу увез,
И кастрюли?Стальные вооообще не вкатили, цептер нахер все на дачу увез,
Неее, каструл весчИ кастрюли?
А наши бабушки так не считали, сковороды были любимы и передавались из поколения в поколение, до сих пор бабушкина сковорода лежит, диаметром см 50Если принять тот факт, что сковороды расходный материал, жизнь намного проще становится. Испортилась - заменил, поиски идеальной отравляют жизнь
![]()
Думаю, что на всю масляную харю должно быть.А сколько должен быть диаметр блина по ГОСТ (ТУ)? Нашел, что толщина - 2 мм, а диаметра не нашел.
Полторы пяди )))))А сколько должен быть диаметр блина по ГОСТ (ТУ)? Нашел, что толщина - 2 мм, а диаметра не нашел.
Главное что бы был с икрой.А сколько должен быть диаметр блина по ГОСТ (ТУ)?
А диаметр икры какой? Есть ГОСТ-допуск?Главное что бы был с икрой.
С такими "приправами" и топор хамоном покажется!Если ещё добавить сальцо от домашнего порося, да огурчик домашний и колбаску собственного производства - вообще огонь!А, ну и усилитель вкуса, конечно же собственного разлива
![]()

Пару дней назад опробовал сей рецепт, вполне рабочий оказался. Из плюсов - сырые овощи чистить и резать намного быстрее чем варёные, поскольку они не липнут к ножу. Готовил не в казанчике, а в воке, потому как объём овощей не соответствовал размеру имеющегося в наличии, мой на 4,5 литра показался мне великоват, почему-то я решил, что в нем весь пар от овощей уйдёт под крышку и овощи не приготовятся. Овощей было взято не много, эксперимент всё таки - одна большая свекла, пару средних морковок и несколько картошин. Немного изменил слои, первым слоем засыпал свёклу ( ну не люблю я сырую свёклу, морковь люблю, свёклу нет) , вторым морковь потом картофель. Отверстие для выхода пара в стеклянной крышке прикрыл палочкой для роллов( слегка обработать напильником, подстрогать ножом), ну чтобы не выходил пар. Готовились овощи минут 25 , дальше уже детали, остудить, добавить солёный ( маринованный) огурец, квашенную капусту, зелёный горошек в общем все получилось, будем использовать, спасибо за рецепт.Вот такой оригинальный рецепт нашел на просторах..
винегрет
— Сарочка, а шо у нас сегодня на ужин? — Сема, на улице пока ещё тока завтрак. Я за ужин ещё не думала.
— А может на ужин винегретик?
— За винегретик надо было думать вчера, там свекла долго варится.
— А мама делала по - одесски, сырой винегрет.
— В смысле " сырой"?. Это шо сырую свёклу жевать?
— Та, не....ты позвони, она расскажет.
— Ой, ей тока позвони...
— Мама, а ваш Семочка очень хочет ваш винегретик, я забыла рецептик, напомните.
— Здрасьте, она забыла....она и не знала. У вас в вашем Задряпинске и не знают про нормальную еду для людев, тока знают для поросят и адиетов. Слухай сюдой пока я жива и шо то помню. Идёшь делать базар. Нужна морковка, бурачки, картошечка , соленные огурцы, квашенная капусточка и масло- жаренная семочка. Ищешь и покупаешь, хотя у порядочной хозяйка это все есть всегда дома. Но тебе до порядочной хозяйки ещё лет десять пешком идти.
Так. Записала? Овощи помыть, почистить от шкурки. Надо две морковки, два бурачка и три картошечки. И порезать кубиками. Кубиками, а не лишь бы шо. Приготовить казанчик, литра на три. У тебя есть казанчик? Так. Наливаешь у казанчик чуток подсолнечного масла. Кидаешь тудой- слой морковки, потом свеколку, потом картошечку и накрывает крышкой. Через пять минут,када пошел запах масла, делаешь ма- а- ленький огонь и ждёшь минут 20 Крышку не открывать. Через 20 мин открываешь крышку и пробуешь картошечку, она должна быть готова. Если не готова, крышку на место и жди ещё минут пять. Када усё готово, то все овощи выкладываешь у мисочку и ждёшь пока остынут.Режешь тудой огурчик соленный два штуки и капусточку и поливает усё маслом, то, которое жаренная семочка. Поняла? И будет вам песня. Бурачки покупай маленькие, как твои кулачки, хотя нет...у тебя кулаки,как у банщицы, огроменные, лучше как Семочкины кулачки, а морковку среднюю ,как твой нос, нет лучше как Семочкин носик, а картошку.., какую возьмёшь, такая и будет. У тебя точно есть казанчик? Каструля не подойдёт. Если нету, я щас привезу..
— Не надо ехать мама, у нас все есть.
— Так, об исполнении доложить.. Иначе я буду мучаться бессонницей.
🖋Марина_Гарник
Посмотреть вложение 404168
гнет есть?Товарищи,
Капусту поставил квасить, чета рассола мало, что делать? Воды добавлять?
Дагнет есть?