Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.363
Реакции
18.343
Баллы
308
Город
с.Богородское
Приступаем к дегустации,без комментариев.
DSCF9568.JPG
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.813
Реакции
19.238
Баллы
308
Город
Богородское

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск

Koshka_DOG_Koshka

Местный
Регистрация
03.03.23
Сообщения
275
Реакции
1.258
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хорошо в августе, практически все овощи поспели к столу. :E021:
Хочешь вари, туши или запекай!
Сырыми конечно полезнее:E132:
Берем баклажан 500гр+, нарезаем, присаливаем немного и начиняем каждую дольку чесноком, помидоркой ну и сырок сверху, немного майонезика и в духовку- 15-20мин и закуска готова!:E135:
20230805_111845.jpg
20230805_121319.jpg
20230805_125835.jpg
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
4.163
Реакции
8.213
Баллы
308
Город
Комсомольск

Продолжение марлезонского балета :)

Седло нежного, мягкого, доброго барашка с почти человеческими глазами,
погибшего из-за людской неблагодарности
Рыдать, рвать волосы и сердце. Смотреть в потухающие глаза.
Клясть себя, мир и судьбу. Дать обет вегетарианства. Освежевать.
Срезать укроп, отвернувшись. Шептать слова прощания.
Залить маринадом, ужасаясь содеянному.
Готовить под звуконепроницаемой крышкой. Ждать, обхватив голову руками.
Кушать интеллигентно, с уважением к покойному. Поверить, что другого
выхода не было.
Думать о всеобщем счастье.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.695
Реакции
14.053
Баллы
308
Город
Хабар
Садисты.
Для вас, и не только,
спизула(песчанка по нашенскому), страшная и необычайно вкусная, сырая в соевом соусе с васаби, и немного подвареная
IMG-20230806-WA0015.jpeg
IMG_20230806_160345.jpg
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.813
Реакции
19.238
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.813
Реакции
19.238
Баллы
308
Город
Богородское
Ну и что? Пампушки к хохлятскому борщу натираются чесноком. Попробуй - не пожалеешь.
Олег, такие пампухи не натираются, они очень нежные. Из натертого или давленного чеснока делается "макалка" для пампух. Это раз.
Во-вторых, у меня борщ был не хохляцкий, а дальневосточный: на сохатине, с молодого картофеля, молодой морквы и свёклы, без шкварок, вместо сметаны заправлялся майонезом.
 
Последнее редактирование:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.861
Баллы
308
Город
РФ
Садисты.
Для вас, и не только,
спизула(песчанка по нашенскому), страшная и необычайно вкусная, сырая в соевом соусе с васаби, и немного подвареная
Посмотреть вложение 377397 Посмотреть вложение 377398
Спизулы на городской набережной нарыл?😉
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Обжарил баклажаны с сладким и слабо-жгучим перцами. SAM_7665.JPG Затем-свинину с луком и помидорами SAM_7667.JPG Затем-все SAM_7672.JPG вместе... Из кислого соевого соуса и меда плюс травки-муравки приготовил смесь и залил ,прокипятил мин 5. Продегустировал. И в завершение-полторы ложки крахмала(надо было две) развел в воде,залил и помешивал до кипения...
SAM_7674.JPG
Итог...
 

Вложения

  • SAM_7665.JPG
    SAM_7665.JPG
    325,8 КБ · Просмотры: 139
  • SAM_7667.JPG
    SAM_7667.JPG
    315,3 КБ · Просмотры: 141
  • SAM_7672.JPG
    SAM_7672.JPG
    313,1 КБ · Просмотры: 144
  • SAM_7670.JPG
    SAM_7670.JPG
    305,9 КБ · Просмотры: 135

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.038
Баллы
308
Город
А
Добрался таки до автоклава :)
IMG_20230807_114521.jpg

Отличный отруб лопатки (говядина), порезал на кусочки и засолил - 1,14% соли от веса мяса.
IMG_20230807_123757.jpg

Баночки с крышками помыл, закинул лаврушку и чёрный перец горошком
IMG_20230807_124323.jpg

Заряжаю мясом по 450 гр (банка 0,5) и в автоклав
IMG_20230807_130956.jpg
IMG_20230807_131803.jpg

Нажимаю кнопку "пуск" и...... вот такой, конечный результат ;)
IMG_20230808_152026.jpg

Этикетки заказал два вида - не могу определиться, какой интереснее :)
IMG_20230808_105645.jpg

Только мясо и ничего больше!
 

Koshka_DOG_Koshka

Местный
Регистрация
03.03.23
Сообщения
275
Реакции
1.258
Баллы
208
Город
Хабаровск

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.341
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх