Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.612
Реакции
2.920
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маньяки! Вам говорили, что животомания - это тоже наркомания????
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
12.352
Реакции
26.766
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маньяки! Вам говорили, что животомания - это тоже наркомания????
А я, кстати, совсем даже не животоман. Но пожрать вкусно - люблю.
Кстати - за последние 3 месяца скинул 10 кг. Чувствую себя прекрасно! Но сало!!! Или грудинка!!! Это исключение...
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
2.417
Реакции
1.880
Баллы
308
Город
Переяславка
Итак, про грудинку.
Берем в магазине или на рынке грудинку. Я начинал с килограмма, потом понял, что это детская доза - взял 4.
Режем ее на порционные куски.
Готовим раствор. Дам пропорцию из рассчета 1 кг, дальше сами считайте.
Вода 1 литр, соль - 150 гр (8 ст. ложек). Перец горошковый - 2 ч.лож, Перец душистый (ГОРОШЕК) - пол ч.л, Кориандр - 2 (3) ч. л,Лавр лист - 4 шт, Чеснок - по вкусу, я кладу 3-4 зубчика.
В теплой воде развести соль, засыпать все вкусняшки. Их предварительно можно нагреть на сковородке - будет вкуснее.
Туда же закинуть луковую шелуху - она сделает красивый цвет грудинке.
Ну и естественно опускаем в этот готовый рассол кусочки грудинки.
Довести ЭТО до кипения, уменьшить газ и томить еще 15-20 минут (под крышкой). После этого выключить и оставить в кастрюле остывать.
Как водичка остынет переложить грудинку в другую емкость, можно контейнер, залить ее вкусняшками с рассолом и отправить в холодильник не меньше чем на сутки.
Дальше - вытаскивем кусочки, даюмим стечь, просушиваем (промакиваем), посыпаем сухой аджикой, черным перцем и перемолотым чесноком.
Я их вакуумирую. И в морозилку. Вуаля!
Обязательно вытерпеть до полной заморозки, потом нарезать тоненькими кусочками, налить рюмашку, замахнуть ее ...закусить, и почувствовать как вкусовые сосочки растворяются в блаженстве, а мозг наполняется счастьем.
Жизнь прекрасна!
Посмотреть вложение 376480
Данный рецепт знакомому деду отдам. Он сейчас на пенсии и времени у него побольше. Он мастак чего-то приготовить. На рыбалку когда ездием сало и всякие вкусности берет. Особенно нравиться вареное сало в рульке с чесноком, которое под гнетом лежало.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.861
Баллы
308
Город
РФ
20230726_152135.jpg

Не отравиттся бы.:E020:
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
2.417
Реакции
1.880
Баллы
308
Город
Переяславка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хорошего человека много не бывает. Можно много поесть вкусно и много , а потом и физ нагрузку хорошую сделать:E071:.
Так можно и уснуть в позе ласточки, или в полуприсяди, если поесть и нагрузку дать.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
2.417
Реакции
1.880
Баллы
308
Город
Переяславка
Так можно и уснуть в позе ласточки, или в полуприсяди, если поесть и нагрузку дать.
Смотря какую нагрузку, не обязательно в позе ёги замирать , а то потом родственники не развяжут с узла руки или ноги :E020: . Можно выбрать и другое (на огороде или вечером ,,,,, , и т.д).
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.612
Реакции
2.920
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотря какую нагрузку, не обязательно в позе ёги замирать , а то потом родственники не развяжут с узла руки или ноги :E020: . Можно выбрать и другое (на огороде или вечером ,,,,, , и т.д).
На бабе надо позу выбирать, если уж так :E002:
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
2.417
Реакции
1.880
Баллы
308
Город
Переяславка

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.861
Баллы
308
Город
РФ
Я тоже иногда на работе смотрю.😜
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск
Народ не надо дразнить. Многие сидят на работе ещё. :E010:
Да, вот точно. Сидят. И пытаются еще что-то сделать полезного для Отечества. Хотя нет уже, после таких фоток надо думать чего стрескать на ужин. )))
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Да, вот точно. Сидят. И пытаются еще что-то сделать полезного для Отечества. Хотя нет уже, после таких фоток надо думать чего стрескать на ужин. )))
Перед ужином еще полдничек существует... :E048:
SAM_7658.JPG
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Домашняя птичка, крылышки индейки, как я скучал по вам :)
IMG_20230726_165446.jpg

Отправляю в духовку, на 60минут, 180°
IMG_20230726_173453.jpg

Ох как зарумянились....
IMG_20230726_200320.jpg

Огурчик и помидорка с огорода - приятного аппетита :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх