Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.324
Реакции
8.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кнуты сегодня вывесил, сыровяленые(сушеные) говяжьи колбаски будут. По готовности, подкопчу холодным дымком. :E019:

1.jpg


2.jpg
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
IMG_20230425_102433.jpg

Мука, соль, масло растительное, яйцо (у меня перепелиное) и вода. Важно! Вода и яйцо 1:1 - тесто получается очень вкусное!
IMG_20230425_103410.jpg

Вымешиваю до пока тесто не начнёт отваливать от крюка, не прилипая.
IMG_20230425_104828.jpg

Даю отдохнуть тесту и вперёд - Катаем и лепим пельмешки :)
IMG_20230423_151834.jpg
IMG_20230423_152050.jpg

Фарш - свинина/говядина 50/50.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.682
Реакции
14.853
Баллы
308
Город
РФ
20230425_133357.jpg

Еще картопля с курицей настаивается. :E034:
 
  • Like
Реакции: ZaRT

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.324
Реакции
8.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
А-ля краковская созрела. Завтра все скопом коптиться поедет. :E091:


1.jpg
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.791
Реакции
3.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
С тех пор, как Булгаков прославил эту "Краковскую", ...
Краковскую колбасу я сама лучше съем.
– Только попробуй. Я тебе съем! Это отрава для человеческого желудка.
Взрослая девушка, а как ребёнок тащишь в рот всякую гадость. Не сметь!
И вообще, пора бы нам уже отвыкать от всех этих гейропейских названий.
 
Последнее редактирование:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.324
Реакции
8.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
undefined
Позвольте не согласиться :E016:.
Как может быть гадостью свинячья шея, часть говяжей ноги и поросячье же сальцо, со жменькой специй? Да дымком холодным приправленными?

1.jpg
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.360
Реакции
18.339
Баллы
308
Город
с.Богородское
Раз не дают проходить комиссию, пришло время разговется.Берем обыкновенного гуменника,так весом в 3,5-4кг.
DSCF7845.JPG

Ощипали ,набили яблоками и в духовку на 3.5 часа.
P4270001.JPG

и вот самый трепетный момент
P4270004.JPG

Бакс культурно отказался,дичь не ем.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Праздник черемши? :E002: Тоже сегодня фантазировал...
SAM_7602.JPG
Отварил свежих грибочков,(созрели на дачке),обжарил их с бараньим фаршем,
SAM_7609.JPG
добавил специй,зеленого лука и черемши.
SAM_7603.JPG
замесил тесто.По технологии ему надо отстояться,так что утречком будет пирог...
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Говяжьи рёбрышки - как по мне, мясо на косточке, самое вкусное;)
IMG_20230410_235952.jpg

На дно ёмкости капустный лист, сверху рёбрышки в перемешку с картошкой. Специи по вкусу. Накрываю фольгой и в духовку на полтора часика, 180°
IMG_20230503_073423.jpg

Сочно, нежно, вкусно🔥:E034:
IMG_20230503_073616.jpg
 

Koshka_DOG_Koshka

Местный
Регистрация
03.03.23
Сообщения
275
Реакции
1.258
Баллы
208
Город
Хабаровск
Налепила немного пельмешей :E002: Варить не стала, решили поджарить😋, добавила куриного бульона и готово!:E122:
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    359,6 КБ · Просмотры: 176
  • 2.jpg
    2.jpg
    355,6 КБ · Просмотры: 179
  • 3.jpg
    3.jpg
    396,1 КБ · Просмотры: 187
  • 4.jpg
    4.jpg
    439,9 КБ · Просмотры: 175

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
229
Реакции
84
Баллы
208
Город
Неизвестный
Да я че я ниче... Ингредиент отсутствует а ник напрягает :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх