Горняк
Почетный Форумчанин
- Регистрация
- 20.10.13
- Сообщения
- 2.427
- Реакции
- 3.498
- Баллы
- 308
- Город
- Биробиджан
Сазан фаршированный готовился так :чищеный,но не поротый,резался на ломти в 2 пальца толщиной,затем куски промывались. Выбиралась мякоть с обеих сторон позвонка,но неполностью,оставался слой в 1 см.Из мякоти готовился фарш с добавкой булочки,замоченной в молоке,лука,зелени,специй,и набивались в брюшную полость и выбранные полости,а так-же в голову и хвост.Затем все куски укладывались последовательно в гусятницу,и отваривались на медленном огне с пряностями. Окончательная доводка производилась в духовке на противне,вернее-просто подсушивался. затем посыпалось зеленью и подавалось на стол. Блюдо это было праздничным,или к приезду гостей. Готовили так моя бабушка,мать ,тетки.Крайний раз пробовал в конце 90-х,в гостях.Сазанчик был см. 40-45 дл. Сам так готовил горбушу. Фото выкладывал в почившем в бозе параллельном форуме лет 8 тому.






