Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.427
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Сазан фаршированный готовился так :чищеный,но не поротый,резался на ломти в 2 пальца толщиной,затем куски промывались. Выбиралась мякоть с обеих сторон позвонка,но неполностью,оставался слой в 1 см.Из мякоти готовился фарш с добавкой булочки,замоченной в молоке,лука,зелени,специй,и набивались в брюшную полость и выбранные полости,а так-же в голову и хвост.Затем все куски укладывались последовательно в гусятницу,и отваривались на медленном огне с пряностями. Окончательная доводка производилась в духовке на противне,вернее-просто подсушивался. затем посыпалось зеленью и подавалось на стол. Блюдо это было праздничным,или к приезду гостей. Готовили так моя бабушка,мать ,тетки.Крайний раз пробовал в конце 90-х,в гостях.Сазанчик был см. 40-45 дл. Сам так готовил горбушу. Фото выкладывал в почившем в бозе параллельном форуме лет 8 тому.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
1.017
Реакции
1.777
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сазана дали килограмма 2 весом, как его можно приготовить дома, желательно в духовке? Если просто запечь, норм получится, не вареная рыба?
Вот выкладывал сига когда-то в тесте и духовке, тоже самое делаю и с сазаном. Прям вообще нравится.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.458
Реакции
21.982
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне так сазан в духовке - испорченная рыба. Жарка филе, шарабан, котлеты (редко) - его тема. Непременно - свежий. Непременно - пойманный до середины июня. Мороженый - не то...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.798
Реакции
19.205
Баллы
308
Город
Богородское
По мне так сазан в духовке - испорченная рыба. Жарка филе, шарабан, котлеты (редко) - его тема. Непременно - свежий. Непременно - пойманный до середины июня. Мороженый - не то...
Сазан: копченный (холодное копчение), вяленный, в духовке на подушке из овощей, шеварха.
Ну вот наверное и всё. Жаренный сильно жирный., котлеты не пробовал, шарабан не люблю от слова совсем (никакую рыбу в шарабане не понимаю).
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.680
Реакции
14.844
Баллы
308
Город
РФ
20230315_162016.jpg

Картошка с салом,филе селёдки с луком,зелёным горошком и черным мототым перцем,черемша прошлогодняя,листовой салат,огурец,помидор,арахис с кунжутом и перманганат калия.Свиной орех с хлебом для добавки :E034:
Кому арбайтн,не утоните.😁
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.458
Реакции
21.982
Баллы
308
Город
Хабаровск
В детстве очень торкал перманганат, смешанный в определëнной пропорции со стружкой от крупного напильника - с легкосплавного магниевого авиадиска. Оч. красиво торкал (ну - почти как шарик резиновый надувной с ацетиленом на костре))). Чем плотнее запрессуешь - тем резче торкал, чем слабее - тем красивее :E092:
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.427
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Сазан: копченный (холодное копчение), вяленный, в духовке на подушке из овощей, шеварха.
Ну вот наверное и всё. Жаренный сильно жирный., котлеты не пробовал, шарабан не люблю от слова совсем (никакую рыбу в шарабане не понимаю).
Батя мой попотчевал будущую невестку на смотринах копченым сазанчиком.Духмяным,красивым,аппетитным... 57 лет на эту рыбу даже не смотрит.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.457
Реакции
2.958
Баллы
308
Город
Комса

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.930
Реакции
9.662
Баллы
308
Город
Комсомольск
Батя мой попотчевал будущую невестку на смотринах копченым сазанчиком.Духмяным,красивым,аппетитным... 57 лет на эту рыбу даже не смотрит.
Всмысле? насильно кормил, или сама ела, а потом плохо стало? :E036:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.680
Реакции
14.844
Баллы
308
Город
РФ
В детстве очень торкал перманганат, смешанный в определëнной пропорции со стружкой от крупного напильника - с легкосплавного магниевого авиадиска. Оч. красиво торкал (ну - почти как шарик резиновый надувной с ацетиленом на костре))). Чем плотнее запрессуешь - тем резче торкал, чем слабее - тем красивее :E092:
Аммиачную селитру забыл.:E018:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.930
Реакции
9.662
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не понял😁надо повторить.
Ты меня вчера в чате спрашивал, да я отмазался вроде. А сегодня смотрю, сам вроде употребляешь марганцовку. Я даже решил, что ты приверженец древнегреческих симпозиумов, когда объевшихся, опившихся, возлежащих на ложах гостей, тазиком специальным обносили. После этого они опять принимались есть и пить как не в себя. :E009:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.680
Реакции
14.844
Баллы
308
Город
РФ
Ты меня вчера в чате спрашивал, да я отмазался вроде. А сегодня смотрю, сам вроде употребляешь марганцовку. Я даже решил, что ты приверженец древнегреческих симпозиумов, когда объевшихся, опившихся, возлежащих на ложах гостей, тазиком специальным обносили. После этого они опять принимались есть и пить как не в себя. :E009:
Еще про колоду забыл,через которую перегибались.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.783
Реакции
3.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь уже ничего. Запретили его... Теперь только в смеси с каким-то г. 45/55, чтобы больше неповадно было колеса самолетные пилить... А то ведь всю Россию без авиации оставили.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.427
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх