Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.463
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А пиво любое темное и сколько на одно копыто?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.684
Реакции
14.046
Баллы
308
Город
Хабар
А пиво любое темное и сколько на одно копыто?
Любое. Полрорашку Балтику, бархатное на распродаже в самбери брал.
Еще воды около 1,5 литра добавлял.
Луковица, лавр, ч.перец горошек, соль. Варить на малом огне часа 3
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.463
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Буду Вепрево колено на 23 делать)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.690
Баллы
308
Город
Комсомольск
Буженину впервые сделал. Из шеи. Натирал специями, шпиговал половинками зубцов чеснока, которые макал в соль с перцем. Выстаивал ночь в холодильнике в пакете. Утром запекал два часа в рукаве при 180 гр. В субботу пришли злые гости, все выпили и съели. По-мне, так шея жирновата. Люблю буженину посуше.
Разрезанную сфотать не успел - срубали гости.

буженина.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.460
Реакции
21.990
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вот чья это водка... как же я сразу не понял...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.460
Реакции
21.990
Баллы
308
Город
Хабаровск
...и тве корочки хлеба)))
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.288
Реакции
5.543
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.699
Реакции
12.004
Баллы
308
Город
Амурск
Фу, что за кура? Тут это уже ухи режет, курица Нада. А то кура не птица, даже не звучит.
Семья Рабиновичей принимает гостей. Сара спрашивает из кухни:
— Абраша я могу уже нести куру?
— Нет Сара гости еще едят хлеб.
Через некоторое время:
— Ну я могу уже нести куру?
— Неси неси Сара… Гости хлеб уже съели. Сара вносит курицу ставит ее на стол и курица начинает клевать крошки.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Сергей, подскажи плиз, ты мясо сколько в тандыре держишь? Начиная только осваивать
У меня тандыр охотник. Шашлык из свинины (шея) держу 10 минут, затем открываю поддувало и ещё 5 минут.
Специально оставляю угли на дне (не выгребаю), когда открываешь поддувало, они разгоняются и мясо зажаривается красивой корочкой. Если так не делать, то мясо будет готовое, вкусное, но бледное.
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.288
Реакции
5.543
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У меня тандыр охотник. Шашлык из свинины (шея) держу 10 минут, затем открываю поддувало и ещё 5 минут.
Специально оставляю угли на дне (не выгребаю), когда открываешь поддувало, они разгоняются и мясо зажаривается красивой корочкой. Если так не делать, то мясо будет готовое, вкусное, но бледное.
Я тоже про это думал, угли не будут огонь давать в закрытом пространстве
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Я тоже про это думал, угли не будут огонь давать в закрытом пространстве
Совершенно верно, в закрытом пространстве, угли притухают и мясо готовится от разогретых стенок тандыра (запекается) Затем даём углям кислорода, тяга их разгоняет и мясо зажаривается.
Я думаю, у вас всё получится, главное не боятся эксперементировать ;)
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Погода говорит - растопи тандыр
IMG_20230217_143606.jpg

Сказано - сделано!
Тем временем, строгаю салат
IMG_20230217_125717.jpg
IMG_20230217_132342.jpg

Палтус готов к отправке в тандыр
IMG_20230217_140222.jpg

Между делом, перекусим палтусом холодного копчения
IMG_20230217_115325.jpg
IMG_20230217_114630.jpg

Тандыр приготовил рыбку, можно подавать
IMG_20230217_155000.jpg

С пятницей!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх