Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Сергей привет. вусторческий соус где берешь? Мои запасы кончились... Ищу по местным магазинам нет его... ☹️
У меня ещё 4бут осталось. Предполагал такое развитие событий - затарился пол года назад. Сейчас наверное вместе будем искать :E048:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.689
Реакции
14.050
Баллы
308
Город
Хабар
Сергей привет. вусторческий соус где берешь? Мои запасы кончились... Ищу по местным магазинам нет его... ☹️
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.413
Реакции
7.385
Баллы
308

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.413
Реакции
7.385
Баллы
308

СОУС ДЛЯ ЛАПШИ ЯКИСОБА "ИКАРИ", ЯПОНИЯ​

992ea707e3e3912ab8e4340ecc28674d.jpg

Такой тоже заканчивается... Тоже нет его. Только на заказ...
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.564
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Москва
Саше теперь все что дальневосточное, все надо. У меня товарищ в Москву переехал, два года в Комсомольске небыл - неделю отъедался. :E048:
Просто твой товарищь не там искал, сам тут все облазил в поисках дальневосточного, корюшкю из Мурманска и Камчатки не беру она без вкуса , а вот Сахалинскую нашел, правда мешками продают по 325 за кг, и повялил и на жареху, папоротник орляк на Озоне с Приморья (Яковлевка) нашел.
 

Вложения

  • IMG-20221221-WA0047.jpg
    IMG-20221221-WA0047.jpg
    250,4 КБ · Просмотры: 117

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.751
Реакции
3.407
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей привет. вусторческий соус где берешь? Мои запасы кончились... Ищу по местным магазинам нет его... ☹️
На Центральном рынке полно, я у въетнамцев покупаю
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.751
Реакции
3.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начинаю подготовку к выходным:
Нарезал мясо свининки на порционные кусочки
Присыпал солью, чесноком, перчиком

Разбодяжил соевый соус с водой, добавил вусторческий соус, нарезал лук и перемешал с мясом

В холодильник, мариноваться.... ;)

Привет! Я когда загодя мариную, добавляю растительное масло. От специй и соли мясо не получает "ожегов" и маринуется более равномерно
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чуть конкретнее, пожалуйста.
Там одни въетнамцы. А отделов с соусами три на крытом и один новый китайцы открыли возле рыбного отдела, но у них поскромнее
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.702
Баллы
308
Город
Комсомольск
Просто твой товарищь не там искал, сам тут все облазил в поисках дальневосточного, корюшкю из Мурманска и Камчатки не беру она без вкуса , а вот Сахалинскую нашел, правда мешками продают по 325 за кг, и повялил и на жареху, папоротник орляк на Озоне с Приморья (Яковлевка) нашел.
На авиапредприятии трудится (не помню на каком), некогда наверное. )))
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.751
Реакции
3.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, спасибо.
Посмотреть вложение 364107 Производитель не тот. Но хоть, что то!!!
я думаю он тебе больше понравится,
говорят (врут наверное). что "тот правильный" производитель после того когда его хайнц купил, значительно в качестве потерял
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.413
Реакции
7.385
Баллы
308
я думаю он тебе больше понравится,
говорят (врут наверное). что "тот правильный" производитель после того когда его хайнц купил, значительно в качестве потерял
Понял. Спасибо
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Привет! Я когда загодя мариную, добавляю растительное масло. От специй и соли мясо не получает "ожегов" и маринуется более равномерно
Я сутки мариную, затем мясо вытаскиваю из маринада, очищаю от лука, в пакеты и в холодильник - 2-3 дня легко хранится и не перемаринуется :)
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
На Центральном рынке полно, я у въетнамцев покупаю
Я как то брал Хейнс/Вустерский и ещё какой-то - не то пальто, мне больше оригенальный английский нравится. Может это субъективно, но беру только оригинал.
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.289
Реакции
5.543
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Авиагородок. Ул. Кочнева 14 или 14-а. Там небольшой фермерский магазинчик рядом с грузинским рестораном. У них продукты эксклюзивные- свой закуп небольшими партиями. Селедка и соленая и копченая офигенные.
так это рядом с домом детства, напротив "звездочки"
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Начинаю подготовку к выходным:
Нарезал мясо свининки на порционные кусочки Посмотреть вложение 364080
Присыпал солью, чесноком, перчиком
Посмотреть вложение 364081
Разбодяжил соевый соус с водой, добавил вусторческий соус, нарезал лук и перемешал с мясом
Посмотреть вложение 364082
В холодильник, мариноваться.... ;)
Выделил один шампур на эксперемент - шашлык в духовке
IMG_20230126_134108.jpg

Сначала 200° с конвекцией на 30мин. Затем гриль 180° с конвекцией на 20мин.
IMG_20230126_140622.jpg

Запаха шашлыка нет :(
IMG_20230126_141037.jpg

Сочно, вкусно, но не шашлык - просто запеченое мясо в духовке. Мангал или тандыр, никакая духовка не заменит ;)
IMG_20230126_141524.jpg
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.871
Реакции
1.332
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выделил один шампур на эксперемент - шашлык в духовке Посмотреть вложение 364172
Сначала 200° с конвекцией на 30мин. Затем гриль 180° с конвекцией на 20мин.
Посмотреть вложение 364173
Запаха шашлыка нет :(
Посмотреть вложение 364174
Сочно, вкусно, но не шашлык - просто запеченое мясо в духовке. Мангал или тандыр, никакая духовка не заменит ;) Посмотреть вложение 364175
Попробуй после духовки газовой горелкой сверху пройтись.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх