Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно верно, обалденная. Но есть-то её невозможно...
Да как сказать. Джем из не - великолепен. К белому пломбиру это - лучшее, что только мжет быть. Чай с калиной - отличная тема. Настойка на ней - тоже. Да и так цапануть на ходу покислить/погорчить - самоеоно.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не можешь есть - пей
Как-то давно друг угощал вином из. Было обалденно. Несколько раз пытался воспроизвести - не получилось.
Так и оставляю её на даче на дереве на зиму. Весной обнаруживаю, что никто её так и не съел. Рядом стоИт рябина, тоже оставляю. Вот её съедают подчистую.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск
Совершенно верно, обалденная. Но есть-то её невозможно...
Тогда нужно "петушки" карамельные из плавленного сахара кушать. Они не горькие, не терпкие, а просто сладкие.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
720
Реакции
2.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как-то давно друг угощал вином из. Было обалденно. Несколько раз пытался воспроизвести - не получилось.
Так и оставляю её на даче на дереве на зиму. Весной обнаруживаю, что никто её так и не съел. Рядом стоИт рябина, тоже оставляю. Вот её съедают подчистую.
У нас калина на даче вместо забора была от соседей, от прежних хозяев посадки, летом цвела красиво, осенью так же красиво плодоносила, всё красным-красно, вроде гипертоникам полезнительно, рубить не стали, берите кому хворо... И рябина была, и облепиха... Вот уж что-что, птицы любили лакомиться, съедали подчистую 🤷‍♂️
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я даже не знаю едят ее птицы или не едят, поскольку не жду пока они прилетят и распробуют. Пусть пшено в кормушке, которая в огороде висит клюют. Ибо со пшена я такого варенья, как с калины не сварю и морсик не сделаю.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
720
Реакции
2.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я даже не знаю едят ее птицы или не едят, поскольку не жду пока они прилетят и распробуют. Пусть пшено в кормушке, которая в огороде висит клюют. Ибо со пшена я такого варенья, как с калины не сварю и морсик не сделаю.
:E048: :E058:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.730
Реакции
14.366
Баллы
308
Город
Хабаровск
...жена варит с небольшим количеством сахара недолго и протирает через сито металлическое. Получается нечто великолепное и единственное в своëм роде - как по цвету так и по вкусу. Я писал выше - к белому пломбиру - лучшее из пробованного, и в выпечке/тортах применяется успешно. Отлично хранится. В ней много пектина, что находит отражение в консистенции продукта...
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
720
Реакции
2.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Задремал чутка, звонит дружбан с Новосиба, мол в пути, картохи с рыбой замути... Есть рецепт, чем удивить сибиряка?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.500
Реакции
6.730
Баллы
308
Город
А

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск
Задремал чутка, звонит дружбан с Новосиба, мол в пути, картохи с рыбой замути... Есть рецепт, чем удивить сибиряка?
Вот я готовил - 100% удивится :)
Нет, уважаемые, не убаюкают оторванного на год-два от нашей пищи ваши изыски. Отвари ему соленую кету по-амурски (по-крестьянски), думаю будет самое оно. По своим родным кубаноидам и питерцам знаю. Или просто пожарь свежемороженную.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
720
Реакции
2.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полез в морозилку... щука, ленок, хариус, сом, плят, запутался... карась, лещь, сазан, верхогляд... опять не то... во, колбаса... не отвлекайся, мож горбуша? кета?... Ыыы... Да.. Кета 🤗
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
720
Реакции
2.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, уважаемые, не убаюкают оторванного на год-два от нашей пищи ваши изыски. Отвари ему соленую кету по-амурски (по-крестьянски), думаю будет самое оно. По своим родным кубаноидам и питерцам знаю. Или просто пожарь свежемороженную.
От ты знал... Простите, что ткнул, в смысле "тыкнул", но выбор пал на кету, как Вы рекомендовали... Be continued...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.558
Реакции
6.827
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх