Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.039
Баллы
308
Город
А
IMG_20221105_091331.jpg

Утренний кофе пью
и иду растапливать тандыр
Заранее маринованная курочка уже на шампурах
IMG_20221105_154202.jpg

Достал помидорки
IMG_20221105_154449.jpg

Курочка уже в тандыре
IMG_20221105_160237.jpg

20 иинут и готово
IMG_20221105_161519.jpg

IMG_20221105_162925.jpg

Приятного аппетита :E034:
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красное - это перец- засушил, а так то да хрен мать его)
Корни были огромные и такой едкий, что квартиру пришлось проветривать
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.977
Реакции
9.714
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рыба осталась, но на манты или талу не хватит. Решили затеять пирог - рыбник.
Поставили тесто дрожжевое.
Обжарили рыбу с луком и капусту, слегка потушили. Посолили, щедро поперчили.
На противень тесто, сверху ровным слоем подготовленную начинку.
Посмотреть вложение 359142
Затем накрываем вторым листом теста. Проходим по всему периметру и прищипываем края. По центру проковыриваем ножом отверстие, что б не подняло сверху тесто от начинки.
Взбиваем яйцо и смазываем тесто.
Посмотреть вложение 359143
Запуливаем в духовку. Минут за 5 до готовности еще разок смазываем взбитым яйцом и присыпаем кунжутом.
Приятного аппетита.
Посмотреть вложение 359144
А вот его брат, с рисом и горбушей. И без дырки по центру, и без кунжута.

пирог.jpg


пирог 1.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.814
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.803
Реакции
3.108
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выращивание хрена - тоже проблема. Сколько я его пытался посадить на грядке - не приживается. Буйно разрастается только там, где он вырос самопроизвольно. Но в этом случае корни хоть и большие, но безобразно корявого вида, очень много отходов и очень много работы по чистке.
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
198
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
Возле забора воткни. Почему то самый большой растет. И не мешается.Он же агрессор, другим растениям расти не дает
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.803
Реакции
3.108
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот возле забора он у меня и растёт. А там земли почти нет - камень. И выковырить его оттудова - то ещё упражнение...
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.429
Реакции
3.499
Баллы
308
Город
Биробиджан
Сажал,но давно. Всей технологии не помню,но,во влажную грядку обрезки корней в 1 см. толщиной и длиной см.по20-25. Мешковиной ободрал все мелкие корешки на 3/4 длины Сажал под углом 45 град. Чз.год толщина корня достигла 2-2,5 см. при прежней длине.Чз 2 года-мощный корень 4-5 см.толщиной при той-же длине,и несколько корешков,пригодных кк посадке.
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.208
Реакции
10.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже сажал, но только ради листьев (для консервации). И что я только не делал, даже по кругу детскую ванну без дна устанавливал, но всё равно хрен расползался по всей даче! Может так и надо: создать ему побольше проблем, тогда он "мужественно" будет их преодолевать и вырастет как надо? ;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.977
Реакции
9.714
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я тоже сажал, но только ради листьев (для консервации). И что я только не делал, даже по кругу детскую ванну без дна устанавливал, но всё равно хрен расползался по всей даче! Может так и надо: создать ему побольше проблем, тогда он "мужественно" будет их преодолевать и вырастет как надо? ;)
Как то получается управлять буйством хрена на огороде без проблем. Там где не нужно ему расти,ушло года три на производство вялых манипуляций по удушению. Там где под забором место для "пусть растет", там - растет. :E002:
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.039
Баллы
308
Город
А
Решено - сегодня голень индейки
IMG_20221108_201822.jpg

Надрезал по кругу, посолил, поперчил, чесночком присыпал и на сковородочку - обжаривать со всех сторон
IMG_20221108_202308.jpg
IMG_20221108_202912.jpg

Затем залил соевым соусом с водой 1:4 и тушил до готовности.
Готовую ножку убирал, долил воды и закинул спагетти...
IMG_20221108_212652.jpg

По готовности, подаю на стол
IMG_20221108_213355.jpg

Приятного аппетита :E034:
О сочности индейки, даже говорить не буду - всё и так понятно ;)
IMG_20221108_214035.jpg
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.039
Баллы
308
Город
А
Прет меня, последнее время по индейке - сегодня крылышки :E002:
IMG_20221109_165212.jpg

Чтоб уместить в сковородку, пришлось разделать. Надрезал, соль, перчик, паприка домашняя и смазал оливычем...
IMG_20221109_170835.jpg
IMG_20221109_171807.jpg

Сначала обжарил со всех сторон, затем даванул чеснока, залил молоком и продолжил тушить...
IMG_20221109_172800.jpg

IMG_20221109_174148.jpg
IMG_20221109_180248.jpg

Делал так первый раз - очень даже ничего так, вкусненько:E034:
IMG_20221109_205500.jpg

и офигенно сочно:E058:
IMG_20221109_205806.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.977
Реакции
9.714
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.486
Реакции
22.010
Баллы
308
Город
Хабаровск
...для этого ему надо приготовить индИанку... Или индЕанку...
Но - где их взять?
:E105:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.977
Реакции
9.714
Баллы
308
Город
Комсомольск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
16.172
Реакции
41.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, изверги бля... эту ветку на голодный желудок лучше не смотреть.
 
  • Like
Реакции: fap

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.977
Реакции
9.714
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх