Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.310
Реакции
1.384
Баллы
308
Город
Хабаровск
1515411794799-379943106.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.814
Реакции
19.246
Баллы
308
Город
Богородское
Да сколько жрать то можно ;)
Уже на еду смотреть не хочется :)

Я завтра машину брать не буду, пойду пешком на работу :)
При том что я со второго по пятое был в лесу и по джипиэс натоптал на лыжах 48 км.

На рыбалку сегодня с товарищами съездил. :)
Ага, на рыбалку :E009:
Ложкой видать махал, аж рука не выдержала

В какой ещё стране, после такого сообщения будет такой смайл?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.280
Реакции
2.005
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, на рыбалку :E009:
Ложкой видать махал, аж рука не выдержала


В какой ещё стране, после такого сообщения будет такой смайл?
Не согласен,:) ложка в правой руке, а сломал левую.:E002:
 

Slava110586

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
8
читал ветку но так и не встретил ни одного рецепта талы. может не внимательно читал, но за раз ни как не получается, да и инет на роботе не очень. многие скажут, что тала самая вкусная из осетровых и я с ними соглашусь, но осетр ловится редко или вообще не ловится, а вот щука ловится круглый год и почти везде. а так как сейчас зима то буду писать про талу из щуки которую ловят зимой. сразу скажу, что те кто панически боятся чужих рецепт мой будет бесполезен и не интересен.
самое главное когда ловишь щуку на талу зимой, это не дать ей замерзнуть (если щука замерзнет на льду или будет из морозилки тала будет несъедобная). я обычно после поимки щуки несу ее в машину, там она не успевает промерзнуть.
прежде чем разделывать щуку я всегда избавляюсь от чешуи (однажды накормили котлетами с чешуюй, повару лень было чистить щуку и он перемолол щуку вместе с кожей и чешуюй, с тех пор даже кету чищу от чешуи), так как чешуя в готовом блюде только портит его. чищу щуку снимаю кожу и нарезаю мелкими кусочками где то см на см. побольше лука чуть чуть масла, чёрный перец (любители хе могут не жалеть перца, или даже добавить красный жгучий) и лимонный сок (кто уж сильно боится чужих можно уксус, главное не переборщить), кто то говорил мне что если выдавить пару зубчиков чеснока будет еще вкуснее. все тщательно перемешать и поставить в холодильник остывать (холодная вкуснее). если постоит ночь до утра, то будет еще вкуснее.
к сожалению нахожусь на работе выложить процесс приготовления в фотографиях нет возможности.
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.207
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.310
Реакции
1.384
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил замутить холодец . Там уже пару рулек и нога)
1515830695873-1219846714.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.310
Реакции
1.384
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это доп ингредиенты
15158307966981843669805.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.310
Реакции
1.384
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полная картина
1515831092920-1632515607.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.341
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А можно расклад по доп ингредиентам, зачем столько марквы и гвоздика к чему?
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.341
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Норма, тока вотку слишком охладил)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
6.250
Реакции
7.686
Баллы
308
Город
Якутия

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх