Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Константин. Смесь перцев и у меня самодел из сушеных укропа,петрухи,и базилика.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Пирожки с чем???
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
А меня пирожки тоже интересуют. Вот прям представил их: с чуть солоноватой, похрустывающей корочкой. Горячие...парят, когда разломишь или откусишь. Ашшо с капустой небось. Или с морковкой...
Спокойной ночи, парни...
:D
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Олег. Ну ты ващееее.... Это ж надо так поразительно точно угадать...Действительно,тонкая хрустящая корочка,а внутри -капуста... Слегка обжареная,с лучком ,поперченая в меру... А второй замес-с яблоками.К чаю. ... написал,а у самого мысли то бегают...ну как-так???по фото?определить?... содержимое? да еще то,что корочка хрустящая ?Нда...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Хотел запостить в "Охотничьи байки", но так как дело происходило на рыбалке, да ещё и оригинальный рецепт присутствует, решил сюда закинуть.
Дело происходило в далёкие 80-ые, когда Миша Горбачев дал указ ни кому не пить. Пить конечно меньше не стали, но пить стали изощрённей. В те годы народ свободно мотался зимой на Удыль на рыбалку. Гонять в те времена за рыбу, никому и в голову не могло прийти.
Но так как до расцвета японского автопрома на Дальнем Востоке ещё оставались считанные годы, то добраться до Удыля в те годы можно было либо снегоходом "Буран", либо мотоциклом. Обычно это было транспортное средство типа Иж-Юпитер (Планета) с коляской.
Мороз на Удыле это что то особое, холодный воздух "стекающий" с Чаятынского хребта в Удыльскую низменность, приводит к тому, что морозы под 50 градусов там не редкость.
И вот два товарища приехали на мотоцикле Иж-Юпитер 3 с коляской, в преддверии Нового года и начали рыбачить.
Через какое-то время состоялся следующий диалог:
В: - Коля, ё..нуть хочешь?
К: - Давай!
Вова, не выпуская из руки махалку, второй рукой пошарил в глубинах рюкзака и ... извлек кусок мутного молочного цвета льда: - На!
Удивленный (это ещё мягко сказано) Николай спросил: - Это что?
В: - Грызи давай, брага замерзла.
....
Спустя какое то время, там же и те же. Уже употребив (слово выпил тут не подходит) брагу.
К: - Ты бы хоть закусить дал.
Вова, пошарив рукой всё в том же рюкзаке извлёк из него сырой замороженный пельмень: - На, держи!
К: - Да ты ох..л, он же сырой.
В: - А где я его тут варить буду?

P.S. Брагу и пельмени в тот день сгрызли. Рыбы наловили :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.741
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег. Ну ты ващееее.... Это ж надо так поразительно точно угадать...Действительно,тонкая хрустящая корочка,а внутри -капуста... Слегка обжареная,с лучком ,поперченая в меру... А второй замес-с яблоками.К чаю. ... написал,а у самого мысли то бегают...ну как-так???по фото?определить?... содержимое? да еще то,что корочка хрустящая ?Нда...
Николаич: предмет знаком не понаслышке. Жена порой балует. А пирожок с хрустящей корочкой - это высший пилотаж. Мягкие да пышные - каждый спечет
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и сделаю. Сегодня замочил, завтра поварю (в пиве), а потом позапекаю. Типа "по чешски".
тушить с приправами и кореньями
Ещё один! :E048: Я у Николаевича кое-как выпытал, что за "травки-муравки" он использует! У меня опыта то никакого, кроме укропа и петрушки других приправ не знаю! :E129: Ах да, ещё чёрный перец, лаврушка и горчица! :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Так и сделаю. Сегодня замочил, завтра поварю (в пиве), а потом позапекаю. Типа "по чешски".

Ещё один! :E048: Я у Николаевича кое-как выпытал, что за "травки-муравки" он использует! У меня опыта то никакого, кроме укропа и петрушки других приправ не знаю! :E129: Ах да, ещё чёрный перец, лаврушка и горчица! :)
Константин, да что там выпытывать, самый простой и доступный набор, хмели-сунели натираешь и пусть полежит впитается, затем пару луковиц, пару морковин, головку чеснока, соль, перец горшком и молотый.
А вообще я приправми никогда не заморачивался, каждый раз импровизация, от настроения зависит :)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
Хотел запостить в "Охотничьи байки", но так как дело происходило на рыбалке, да ещё и оригинальный рецепт присутствует, решил сюда закинуть.
А лексей ну совсем,Нижнее приамурье алконафтами обозвали,просто люди хотели просто выпить и закусить.Но мороз не дал.Не выноси сор из избы:E006:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
Новогодний самапальный десерт.
IMG-20171231-WA0019.jpg
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.573
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
P1120052.JPG
P1120053.JPG
P1120054.JPG
P1120055.JPG
С наступившим Новым Годом всех!!! Жду своячка в гости, решил побаловать его леночком в духовочке, рецепт простой но надежный.
Вобщем все на фотках смотрим:E036:
Засадил в духовку, ждём результата
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.495
Реакции
6.572
Баллы
308
Город
Хабаровск
20171230_171411.jpg
20171230_171448.jpg
20171230_174125.jpg
20171230_183619.jpg
Салат - кальмар с шампиньонами. 1-1.5кг нечищенных кальмаров, две подложки свежих шампиньонов (можно другие грибы), сыр 200гр, головка лука, пару зубцов чеснока,укроп свежий или сушёный, майонез. Грибы порезать, обжарить с луком. Кальмар почистить,отварить, бросая по одной тушке в кипящую воду на 10-15сек, порезать соломкой. Смешать кальмары и грибы, укроп, натереть сыр, добавить мелко нарезанный чеснок и майонез.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх