Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.323
Реакции
8.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наколбасился сегодня :E002: .
Завтра "варить" буду.

1.jpg
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
735
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Чтобы отлежалась и воздушных пузырьков на срезе не было.
Попробуйте разделить партию и одну часть приготовить сегодня, другую завтра и сравнить результат.... Я думаю он вас удивит)
 
Последнее редактирование:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.323
Реакции
8.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
сравнить результат..
Сегодня уже не буду. Там еще цельно-кусковая свининка доготавливается.
Колбаска ночь отлежится в холодильнике, часа четыре отеплится и потом варить буду. Делал уже не раз и сразу и с отсрочкой, особо разницы не заметил. Но "завтра" всегда немного лучше получалась :E012: .
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.463
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Эдгар, а потом подкоптишь?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.323
Реакции
8.519
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.323
Реакции
8.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никаких секретов.
Посолил мокрым посолом, запаковал в пакеты и на неделю в холодильник, периодически массируя и переворачивая пакеты со стороны на сторону. Сегодня достал, обсушил, взял разных специй. Перец черный, перец душистый, перец красный молотый острый, зерна горчицы, зерна кориандра. Из расчета примерно 3 грамма на килограмм, плюс 1 грамм сахара. Все это эмпирически и примерно. В каменной ступке перемолол, и обсыпал куски мяса смесью. Разложил по пакетам, завакуумировал. Су-вид 4 часа, 62 градуса. Мясо остудил в холодной воде, вскрыл пакеты, опять обсушил. В духовке под верхний гриль на решетке, ворочая с боку на бок, около двадцати минут. Потом в пленку и часть в холодильник, а часть в морозилку. Не вакуумирую, поскольку съедается и раздается быстро :E019:.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Что-то склоняюсь к мысли о создании форума "Чем бы удивить ..."о кулинарных рецептах,т.к.рыбалка здесь уже явление вторичное. :E095:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.460
Реакции
21.991
Баллы
308
Город
Хабаровск
...при этом - %10 профильных постов темы имеют смысловое отношение к названию темы... 90% - ну никак нельзя назвать простыми блюдами)))
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.323
Реакции
8.519
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
12.352
Реакции
26.766
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то склоняюсь к мысли о создании форума "Чем бы удивить ..."о кулинарных рецептах,т.к.рыбалка здесь уже явление вторичное. :E095:
Ну почему же...Рыбалка - отличная возможность поговорить о кулинарии.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
735
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Предлагаю открыть тему НЕ простые рецепты 😁
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
735
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Как раз сейчас в одном чате обсуждаю как делать рыбную колбасу))
IMG_20230330_210321_956.jpg
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.463
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Красиво на фотке.
Но рыбу на колбасу переводить, спорно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх