ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, да нет абонемента в Глобалстаре! Положил 3000 рублей. Они будут лежать, хоть 10 лет. списывается только за разговор 50 руб минута. Примерно.
Есть ещё один прикол - на баланс рубли ложишь, а лежат в долларах. Я при покупке положил 10 тыс, а сейчас 12 с лишним лежит 😂
Бакс вырос, вот и баланс подрос
 

chernyi

никто и звать никак
Регистрация
19.05.13
Сообщения
117
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мы были не просто туристы, а одна из лучших команд России. Более десятка раз становились чемпионами и призерами чемпионатов. Все были на уровне мастеров спорта.
В начале двухтысячных в России был очень развит спортивный туризм, а Хабаровский край был одним из самых сильных регионов. У нас было три сильных команды: Миша Непогодин , Юрий Балыков и наша команда. Поскольку я бывший топограф, у меня была отличная туристская подготовка и я быстро влился в команду и стал ее руководителем. Серьезный туризм начинается с 3-4 категории, мы начинали с них, потом стали ходить в походы 5-6 категории. Выше нет, это самые серьезные походы, с огромной физической нагрузкой и на пределе человеческой возможности. У нас были походы по 37 дней, например на Камчатку. Покорили 6 вулканов, в том числе и Ключевскую сопку, сплавились по нескольким рекам (Карымская вообще непроходима), прошли на Катамаранах по Тихому Океану 700 км. Пешком с океана сходили в Долину Гейзеров и в Кальдэру Узона...
Ходили в лыжные походы и каждую зиму. Например на север края, когда мы за один поход покорили высочайшие хребты Дуссе Алиня, Ям Алиня, Харгинского хребта, Эзопа и еще стык трех хребтов. Пять двухтысячников и пять категорийных перевалов. Выходили из Бриакана, закончили маршрут в Софийске. Маршрут более 3 недель автономки, около 300 км.
Из чего складывается груз: К подбору груза мы подходили очень тщательно. Все должно быть очень легкое и качественное. Например продукты на каждого получалось по 800 гр. в день, то есть по 18 кг. Горное снаряжение, личное снаряжение, палатка, печка, топорики, колунчик, бензопила,посуда и прочая необходимая лабуда (аптечка, спутниковый, рации и т.д.) Плюс пуховый спальник, сам рюкзак... Вот и в 40 кг. укладываешься с огромным трудом. В начале походы конечно, потом за счет продуктов полегче было. И по горам и перевалам с такими рюкзаками лазили. Это к тому, что сомнения от некоторых звучат в весе рюкзаков и т.д.
Самый мой тяжелый поход был на Сунтар Хаята, когда мы шли из Якутии до Охотска. Рюкзаки у нас были около 50 кг. И шли мы с такими рюкзаками почти 300 км. Я тогда все суставы на ногах посбивал, потом месяца три болели. Все это хорошо было видно в нашем фильме "Желтые маки Сунтар Хаята".
Класс! Когда есть возможность (время/финансы), круто. Но... работа.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.488
Реакции
33.497
Баллы
308
Город
Хабаровск
Класс! Когда есть возможность (время/финансы), круто. Но... работа.
Брали отпуска, отгулы. Договаривались как то. Мы жили полноценной интересной жизнью, этими походами. Фильмы снимали о путешествиях. И весь Дальний Восток посмотрели, своими ногами и на лодках обошли. Самые красивые и интересные места...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто то не давно, пропагандировал 2-х метровые лыжи.
Несправедливо пол предложения в виде цитаты вставлять - смысл теряется . Не навязываю , но по глубокому и рыхлому на подъем руки и ни я это изобрел , а сделал как учили .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, переведи.
Когда я рассказал выше , что нормальные лыжи 2.2 - 2.3 метра и это при росте промысловика 165 , мне стали объяснять что на них жутко неудобно в кустах , разворачиваться и подходить к капкану , они тяжелые и в том же духе ( а то и высмеивали) . ...ну ладно раз так пускай будет по вашему ходите на каких удобно . А тут вот у форумчанина такие же длинные , оказывается ему в кустах не жмут .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.798
Баллы
308
Город
Комсомольск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.740
Реакции
2.262
Баллы
308
Я на фото только брызговик и вижу тех охотничьих лыж)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
А из своих оленей холодец варишь со шкурой что ли , смалишь как свиные ? Или зимой убегают ?
Моих у меня забирают по цене лыж.
А холодец варю с плохо обрезанных.
49DA7FD2-F278-440E-8528-9B26C917341E.jpeg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
.. хорошо пристроился ! Летний камус хуже зимнего ?
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
В бассеине Хора есть говорят , но в верхних притоках , в долину почему то не спускается . Раньше 60х попадались и на Катэне еденичные экземпляры , предположу кончились наверное быстро ... со слов отчима он там много промышлял .
в 85 ? Похоже на то , глиссиристы леспромхоза гоняли туда и на воде они попадались . Не знаю как высоко подымались , может выше порогов . Глиссер это такая железная лодка со ступенькой реданом под днищем и авиадвигателем с разгона по сухому даже проскакивали ( если повезет) . Промысловик Стельмах где то в верховьях Хора добывал .
Антон эти бахилы связаны с охотой а не лыжами ?
У нас на Катене есть лосики, но мало совсем. Даже фото с фотоловушки есть, постараюсь найти чуть позже
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас на Катене есть лосики, но мало совсем. Даже фото с фотоловушки есть, постараюсь найти чуть позже
И на Сукпае есть, девать не куда. Мы их и не стреляем уже. ) Андрюха просто дальше пасеки не ходит))
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
И на Сукпае есть, девать не куда. Мы их и не стреляем уже. ) Андрюха просто дальше пасеки не ходит))
Ты как в воду глядел нынче почти два месяца на воде не был - жара проклятая и хозяйство держали дома . Никогда такого не было , дожился . Не все мои темы читал бывало соточку от дома отъезжал .
А что бумаги не дают на лосиков или сластят они , вон Рашкин отоварился .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
5600р с1 сентября по 10 января
Учитывая его вес дешево , еще съэкономить хорошо можно на домашней продовольственной программе . Заяц почти столько стоит - Алиса какая то в зазеркалье ...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Учитывая его вес дешево , еще съэкономить хорошо можно на домашней продовольственной программе . Заяц почти столько стоит - Алиса какая то в зазеркалье ...
Его ещё найти нужно. По 500 км съездить, все заправить. Домашний дешевле)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх