ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.539
Баллы
308
Город
Хабаровск

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
А у вас, что нет лосиков:E036:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у вас, что нет лосиков:E036:
В бассеине Хора есть говорят , но в верхних притоках , в долину почему то не спускается . Раньше 60х попадались и на Катэне еденичные экземпляры , предположу кончились наверное быстро ... со слов отчима он там много промышлял .
в 85 ? Похоже на то , глиссиристы леспромхоза гоняли туда и на воде они попадались . Не знаю как высоко подымались , может выше порогов . Глиссер это такая железная лодка со ступенькой реданом под днищем и авиадвигателем с разгона по сухому даже проскакивали ( если повезет) . Промысловик Стельмах где то в верховьях Хора добывал .
Антон эти бахилы связаны с охотой а не лыжами ?
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вы тролли, а :E092:.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот вы тролли, а :E092:.
Модераторы порезвиться не дадут , особенно мне . Ну и НГ на носу население потихоньку разогревается ... а там мысли космос.
Кстати вспомнил , давно очень у кого то видел лыжи снизу прикленна стеклоткань смолой , типа как лодки фанерные оклеивают . Ни кто не сталкивался ?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, в купи-продай кто то лыжи хочет купить. Предложи.
Такие даже самовывоз стыдно ... а мне авось в хозяйстве пригодятся .
Надо новые делать а это только к следующему году.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, про топор: Игорь, напомни пожалуйста породу хорошего изделия (ты как то писал на форуме) "нефискарса".
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да есть широкие туристические лыжи, Фишер например. Только они не продаются в Хабаровске. Их нужно искать либо в Москве либо в интернете. Они сделаны специально для экстремального туризма, легкие и неубиваемые. И камус к ним есть и насечки противоскольжения и кант металлический. У меня были 180 см. Лыжи очень легкие и по любым кустам, заломам на них легко маневрировать. Нет, вместо двух килограмм на ногах нужно десять таскать... Просто нужно найти такие лыжи и попробовать. Да, наши ребята использовали и горные лыжи, но они хуже гораздо. По другому работают и неудобные.
А как они выглядят эти насечки есть фото , Борисыч засвети если не в тягость ..
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, про топор: Игорь, напомни пожалуйста породу хорошего изделия (ты как то писал на форуме) "нефискарса".
Олег, у огромного количества топоров аналогов совершенно разная балансировка. Один хорошо лежит в руке, другой валится, неудобен.
Я на днях купил хороший топорик, аналог Фискарса. Рокот называется. Топор понравился, стоит 1199 руб., продается в Стрелке. Рядом с Самбери магазин недорогих товаров.

20220106_155450.jpg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
По целяку нет конечно. Как то по Анюю около 50 ти прошли, но там на буранник выскочили.
А почему санки разные не применяли ? Если большая часть пути позволяет их тащить за собой это намного легче чем на горбу . Как подумаю тяжелый рюкзак тащить , а я потею достаточно , так аж дрожь берет хотя в тепле сижу .
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему санки разные не применяли ? Если большая часть пути позволяет их тащить за собой это намного легче чем на горбу . Как подумаю тяжелый рюкзак тащить , а я потею достаточно , так аж дрожь берет хотя в тепле сижу .
Санки в нашей команде применял один человек. Мельников Валентин Федорович. Он был старше нас, председатель секции велотуризма края.
Санки удобны на равнине по накатанному, а по кустам и в горах это обуза. Я попробовал- не вкатило. Минусы перевешивали. Равнинных участков без снега мало. Если по равнине, но по снегу их тащить, тоже геморрой.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нифига каким ты раритетом пользуешься?! Одного года с камусными лыжами наверное.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Не мой.) я до подобного не дорос. рукоять с тракторного пальца. баланс и несношаемость наверное на высоте!)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
до сих пор не получили распространения в охот среде . ?
Иваныч, в охот среде многое чего не получило распространение. Например Спутниковый телефон, который должен быть у каждого. Я тебе уже приводил пример, что охотники бывают разными, как и рыбаки впрочем. Некоторые еще закидушками пользуются и их все устраивает. Если тебя все устраивает, то и голову не забивай. Если хочешь комфорта, то это совсем другой уровень бюджета. Век то 21-й!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх