ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну я говорю, что вам то надо за забором охотиться, чуть дальше для вас далеко. А я с дома на машине 250 км , потом на лодке или снегоходе ещё 20. И с лицензиями нет проблем)).
Ну не все же такие ловкие и богатые . Машины нет и не предвидится и ездить на ней еще надо уметь . А так верно заметил 1 км отошел , на острове полосатик косуль пасет .
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это если ползаешь после сивухи. )))
Как то после новогоднего "корпратива " лежал в районной больнице где то трое суток , вышел а ноги еле идут , пол км прошел отдышка . Если не веришь можно на своем опыте проверить . На НГ люди еще ходят танцуют , а ели немного полежал все в косогор даже маленький не заползешь .
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не все же такие ловкие и богатые . Машины нет и ездить на ней еще надо уметь .
Вооот начинается)). Андрей, так вот потому что я так далеко езжу, и трачу немало денег на топливо с лицензиями, поэтому я так много и бегаю по тайге, нет у меня денег в тайгу ездить, что бы в избухе сидеть. Должен быть положительный результат от поездки, чем больше пройдёшь, тем больше увидишь. И приходится ходить в легких ичигах и хороших лыжах, что б не сдохнуть от усталости на переходах)
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык межсезонье же. Василич уже соболька поймал, а тут еще путики не открыли. Хоть потрындеть.:E012:
Скоро Хасана "баркас" со стапеля выйдет. Фчера приезжал, фоточки делал. :E038:
Если покажет, можете абсасать :E038:
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308

Вложения

  • IMG-20211106-WA0015.jpg
    IMG-20211106-WA0015.jpg
    118,3 КБ · Просмотры: 225
  • IMG-20211106-WA0014.jpg
    IMG-20211106-WA0014.jpg
    136 КБ · Просмотры: 231
  • IMG-20211106-WA0013.jpg
    IMG-20211106-WA0013.jpg
    118,7 КБ · Просмотры: 240
  • IMG-20211106-WA0016.jpg
    IMG-20211106-WA0016.jpg
    117,2 КБ · Просмотры: 222

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Приёмщик репу чешет какие блатные номера получить на этот водный болид
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Посмотрел я сегодня баркас вживую. Впечатляет.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший дядька. Доступно все объясняет. Топоры делает. Я по его видео топор себе сделал, сам рубит))
Ты имел в виду топорище ? Я его видео тоже с удовольствием смотрю . Владеет топором , как Башмет скрипкой .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Ну это по тому что ты не ходишь на них). Лыжи весом 6 кг- это дрова). Даже вес снегохода имеет значение). Что бы лыжи не ломались, нужно уметь их делать). Я могу то же сделать лыжи из доски)), но они будут и тяжелые, и не прочные). По этому я не делаю, а покупаю у хороших мастеров. Дать контакт?)
--------- сейчас не хожу , но было время бегал много . Насчет веса это на любителя , для меня главное в лыжах это проходимость по глубокому , иначе зачем они нужны . Что бы лыжи не ломались , надо древесину подходящую сначала подобрать , а уж потом делать уметь . Но как я понял у каждого тут свой идеал лыж и наверное бессмысленно спорить , ходите парни на каких нравится , я лишь поделился тем что знаю ( про снехоход я тебе сказки не рассказываю , потому что не разбираюсь совсем ) . С какой доски собрался делать ? Спасибо за мастеров , но если мне потребуются новые лыжи я как ни будь сам ( хоть и за 25 лет что то забылось) , так мне лучше будет , да и цены у них хорошие для алигархов ..

Зачем это мне?))). Попробуй на длинных через лежачее поперёк дерево перелезть. Ну что б сантимов 50 от земли. Потом на тех, что у меня. Скажешь какие удобнее.)) в ёлках поманиврируй, поруби елки, поставь капканы на длинных. Потом советуй)).
------------Смотря какое бревно ? Иногда лыжу одну скидывал , вторую лень с ней перелез обулся и вперед . Если снега много было , опирался на посох и забирался , тут зависит от угла наклона . А кроме тебя и твоих еждиномышленников ни кто тут на форуме не видел сплошного пихтача ?! Обрадую , он у нас с селом рядом растет на северных склонах . Чем то от твоего отличается ?

Читаю тебя и удивляюсь все больше и больше)). Что там с чешками? Ты реально не замечал что в ЛЁГКОЙ обуви ходить легче чем в ТЯЖЁЛОЙ? Открою тебе секрет. -------- Антон ты совсем совсем серьезный ?, чаще лыбу дави ! Просто рифму подкинул , чешки и чесать , я не смог мимо спокойно пройти . Если не секрет , какой деятельность занимаешься ?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. Серега79 подсказал.
А такой НИК есть?

Так я деревянный в этом. Не умею)). Научил бы сэнсей))
А ты тему сделай, как Zатяпляпить видеоролик.
Есть один твой фанат, он теее массу вариантоф накидает. :E074:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Встречал у эвенков приспособу: деревяшка на ширину лыжи, чуть длиньше, и веревка, привязанная к ее двум концам. Веревка накидывается через носок лыжи, протягивается до крепления и таким образом получается горный тормоз для крутого спуска. Когда надо - накинул, не надо - снять не долго. Сам изредка просто веревку наматывал поперек лыжи, если спуститься по склону надо. Посмотреть вложение 313402

А такой НИК есть?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, а ты кады на лыжах сидя с сопки летел, деревья меж ног не пропускал?
Зачёёёе́тная! :E038: :E038: :E038:
Но не савсем - так веселее - Ты когда с горки летел и междуног ёлки пропускал, не хотел на пол пути на ходу лыжи задом на перёд переабудь.
:E038::E074::E071:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему где постоянные путики не прорубаешь "трассу" , если там сучки сплошные . По путику подготовленному пролетаешь быстрее чем пешком . Тесак я фото выкладывал остался от отчима , всегда под рукой и ветки удобно им рубить , на накатанном путике ветки по морде совсем не бьют . У них так было заведено .
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
885
Реакции
483
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх