Помогите выбрать нахлыстовое удилище!

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, нахлыст это всего лишь способ подачи приманки. И все...:E002:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, нахлыст это всего лишь способ подачи приманки. И все...:E002:
Блин хоть ты Саша меня поддержал, а то нимб начинал расти от осознания своей причастности к нахлыстовой снасти:)
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Стопудов! И не надо себе новую религию выдумывать.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЛЕХА, ВОТ НИ КАК НЕ СОГЛАШУСЬ. Взял в руки удочку, не важно какую, хоть китайскую, шнур поставил - изволь себя нахлыстовиком считать:). Все остальное, включая атрибуты прирастется при необходимости.
а шрифт можно поменьше:)

купил авто и права и - ты водитель! купил краски и холст и ты художник? как то просто все
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша а ты любого назовешь фотографом у кого фотоаппарат есть? Я например нет.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
а шрифт можно поменьше:)

купил авто и права и - ты водитель! купил краски и холст и ты художник? как то просто все
Тогда не рыбачь нахлыстом. На курсы не ходил? Не ходил. Забросы все знаешь, смогешь выполнить? Удилище топовое?
Леха, не бред ли?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда не рыбачь нахлыстом. На курсы не ходил? Не ходил. Забросы все знаешь, смогешь выполнить? Удилище топовое?
Леха, не бред ли?
Как то вы Владимир не хотите вчитываться в смысл написанного
Код:
Не каждый кто купит дорогое нахлыстовое удилище может назвать себя нахлыстовиком, так же как и наоборот нахлыстовиком можно стать имея недорогие снасти.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда не рыбачь нахлыстом. На курсы не ходил? Не ходил. Забросы все знаешь, смогешь выполнить?
К чему подобные рассуждения - разве я сказал что кто не знает всех забросов - тот не нахлыстовик?
Или написал что если удилище не топовое - то ты не сможешь рыбачить нахлыстом?
Что за нападки! Я просто выразил свою мысль - и если она Вам не в тему, то аргументируйте свою позицию.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спор не о чем. Странно от тебя слышать, учитывая направление твоего магазина. Я бы еще понял, если бы ты инструктором был и тебе крайне важно было бы привлечь в свою группу новичков.
Побольше ауру вокруг нахлыста создавайте, чтобы у людей окончательно отбить желание заниматься им. И так магазины не хотят заниматься нах. товарами, как и продвигать тему...

Попробую еще раз объяснить свою точку зрения:
я рыбачу не только нахлыстом, к примеру взял фидер - все я фидерист на время рыбалки и все мои действия и мысли направлены на поимку рыбы именно фидерной снастью, используя все мои знания и опыт.
Рыбачу спиннингом - я спиннингист, пока им ловлю.
И т.д
Но почему вы выделяете в отдельную касту нахлыст. да ни хрена в нем сложного и дорого нет!
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял в руки спиннинг и закинул поплавок с мушкой - ты спиннингист? Или взял фидер закидываешь червя с грузилом ты фидерист?????
Да как то думаю не поймут господа фидеристы. Я все го лишь хотел сказать что есть определенные правила и атрибуты у каждой рыбалки - но никто не говорил что это СЛОЖНО.
И говорю что рыбалка нахлыстом это увлекательно, но это не как "два пальца об асфальт". И что бы начать рыбачить нахлыстом - нужно прийти к этому состоянию. И говорю это как человек который
только начинает осваивать нахлыстовую снасть. И нужны определенные знания - как например и в настоящей карповой ловле(я вот без подготовки например не смогу изготовить бойлы и сделать оснастку).
Это всего лишь мое мнение.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша а ты любого назовешь фотографом у кого фотоаппарат есть?
Ага. Считать то себя фотографом любой может если у него есть способ передачи картинки через линзу. Насколько успешно это делает человек...это уже другой вопрос...но то, что каждый кто делает ВЖИК на Своем фотоаппарате фотограф - однозначно!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннинг, фидер, карповик...все это СПОСОБЫ ПОДАЧИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПРИМАНКИ. Точка! Дальше можно хоть мозг разорвать развивая философию каждого из указанных направлений...(Я забыл еще - япошки по Тенкаре голову всему миру свернули). Любая из названных рыбалок СПОРТИВНА по своей сути и ГУМАННА, если она в руках воспитанного человека. И в спиннинге и в фидере и в нахлысте можно жизнь положить пробивая дорогу к истине познания Этого мира. И всех Этих людей я безгранично уважаю. Но...Все равно каждый из вышеперечисленных способов лова остается всего лишь СПОСОБОМ ПОДАЧИ ПРИМАНКИ. Культ мы делаем сами. Чаще от не знания предмета.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял в руки спиннинг и закинул поплавок с мушкой - ты спиннингист? Или взял фидер закидываешь червя с грузилом ты фидерист?????
Многие музыканты сегодня стараются отойти от определения стиля музыки который они играют. Это правильно. Здесь та же ситуация. Зачем обязательно всё ставить в определенные рамки? Опять таки - определенные кем?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то я ВАС не пойму господа - значит спортивная рыбалка для вас культ и в ней есть определенные правила( и на форуме есть свои определенные правила). И модераторами вы не всех на форуме называете. А тут нате - взял палку, закинул муху и все ты НАХЛЫСТОВИК. У вас какие то двойные стандарты(али на европу равняетесь?)/ А вот если сказать что английское трактование нахлыста - это вид ловли рыбы на искусственную приманку (мушку). С помощью специализированного удилища и шнура. Соответственно нахлыстовик - это человек владеющий этим способом ловли. Так что не знаю как у Вас а у меня фотограф - это человек немного понимающий в фотографировании - а не тыкающий на кнопки фотоаппарата.

p.s. Почемуто того же ПРипая вы с ног до головы уделали - потому как он "не по правилам" ловит
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
значит спортивная рыбалка для вас культ
Это не культ, это определенные нормы восприятия жизни.
А вот если сказать что английское трактование нахлыста - это вид ловли рыбы на искусственную приманку (мушку). С помощью специализированного удилища и шнура. Соответственно нахлыстовик - это человек владеющий этим способом ловли
Владеть и ловить - разные вещи.
Леша, разговор на самом деле ни о чем. Кто такой футболист? Человек пинающий мяч? Или профессионал играющий в Спартаке?
Если я ловлю бабочек и коллекционирую их я могу называть себя энтомологом? Могу.А если моя дочка собрала десять старинных монет она может называть себя нумизматом? Может.
Зри в корень.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Я ведь спрашивал вас об опыте использования ДАМовских удочек, его у вас нет и как вы можете утверждать о не целесообразности использования их на рыбалке? У меня его тоже нет, поэтому и промолчал.
Но позвольте выразить своё скромное мнение по поводу удилища "калибер" фирмы DAM,лично мне оно в сравнение даже с нашей Кола Салмон,показались мягко говоря ацтоем ещё тем,таже ветка "либра" у Колы куда более понятна,нежели ваш расхваленный "калибер"
При каждой возможности,на всех нахлыстовых "сейшенах",стараюсь опробовать незнакомые мне удилища,ежели таковые появляются и хозяева позволяют.В прошлом году,на семинаре И.Тяпкина имел возможность помахать именно тем самым "хвалёным" калибером от DAM,собственно из-за этого я вступил в разговор с припаем.

бюджетными удочками можно комфортно рыбачить.
Конечно можно и даже нужно,но в этом ли был смысл просьбы топикстартера?То есть,я хочу палку от Лумиса или Сейдж,а мне в ответ да нафига,вот Дам калибер нешть конкретная...опять одно и тоже не находите:)


но у меня есть пиз.... дорогущий спинниг.
Тут всецело,всем такскать сердцем соболезную:s011:
ЛЕХА, ВОТ НИ КАК НЕ СОГЛАШУСЬ. Взял в руки удочку, не важно какую, хоть китайскую, шнур поставил - изволь себя нахлыстовиком считать:). Все остальное, включая атрибуты прирастется при необходимости.
Позвольте поинтересоваться,а мы "тут" выясняем кто есть "труЪ нахлыстовик",а кто так постоять вышел...

Магаданец сказал,- "Нахлыст - это такая игра. Игра начинается с правил - ты договариваешься с самим собой, что ставишь себе такие-то ограничения. Ну, а потом пытаешься обмануть рыбу, не нарушая этих самых "правил".
В любую игру человек приходит со своим уникальным опытом, со своим уровнем культуры. Нахлыст относится к играм, которые воспитывают человека, делают его лучше. Это, конечно, относится к тем, кто еще в принципе способен измениться, вырасти."
Целиком и полностью согласен с Михаилом.
Соглашусь с Михаилом, но хочется еще добавить от себя. Нахлыст это не просто способ ловли на сухую мушку. Это определенный порядок действий и атрибутов который складывался не один десяток лет. Не каждый кто купит дорогое нахлыстовое удилище может назвать себя нахлыстовиком, так же как и наоборот нахлыстовиком можно стать имея недорогие снасти. Во многих видах рыбалки уже складываются определенные правила(карповая, фидерная ловля требуют определенных не отделимых атрибутов и правил(начиная от специальной сумки для взвешивания рыбы). Поэтому если продолжать в этом ключе - говоря о Нахлысте мы говорим не просто о удочке, шнуре и мушке.
Я тоже полностью согласен с Михаилом,но разве от этого смысл названия топика меняется?

Уважаемые коллеги и сочувствующие,обратите внимание на название темы ещё раз,так сказать "протрите фары":DЯ согласен с тем,что не важно какой снастью ты будешь приносить себе щасьте,но если есть прямое,ярко выраженное,даже опубликованное желание приобрести более дорогое удилище,значит есть к тому мотивация и не важно чем она вызвана.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я согласен с тем,что не важно какой снастью ты будешь приносить себе щасьте,если есть прямое,ярко выраженное,даже опубликованное желание приобрести более дорогое удилище,значит есть к тому мотивация и не важно чем она вызвана.
Однозначно!!! Но согласись, порой путь к этой мотивации бывает тернист. Но...не пройдя его не почувствуешь прелести той самой мотивации.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Коллеги, нахлыст это всего лишь способ подачи приманки. И все...:E002:
Если чисто технически...
Но лично для меня это не просто способ подачи приманки и ловли рыбы,это нечто гораздо большее,необъяснимое словами.Пусть будет культ,лично я не против;)
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Однозначно!!! Но согласись, порой путь к этой мотивации бывает тернист. Но...не пройдя его не почувствуешь прелести той самой мотивации.
Всё верно,но если человек спрашивает не про "абы чо",а конкретно зацелен на определённую вещь,зачем ему пихать "что-то" иное нежеле чем он просит,как в случае с припаем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх