Помогите выбрать нахлыстовое удилище!

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извините, что встреваю, но если дальше копать, то особой разницы нет какой шнур стоит, работу с удочкой меняешь (углы загрузки, скорость и т.д.), все упирается в технику.

Володя, я то тот текст еле осилил писать, а уж в подробности лезть и сам запутаюсь и человека запутаю :)

зы в ютубе есть Видео Тяпкина, да и на других ресурсах....
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Искать причину неудач в удочке- тупик, походу.
 

bandera

Новичок
Регистрация
14.02.12
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо всем кто отозвался. Видео Игоря Тяпкина смотрел и не однократно, и еще много всяких видео на ютубе. Прочитал Штайнфорта и Курноцика и еще кучу статей. Шнур плавающий был в комплекте неизвестной марки WF (сматывал с катушки - искал конусы). Подлесок плавающий Scientific anglers 4x.Сегодня не выдержал и поехал на Амур покидать палочку, сам себя снимал на видео. В итоге подметил некоторые особенности: начинаю заброс вперед когда шнур еще полностью не развернулся сзади; если жду когда развернется, то он начинает падать сзади; очень часно кончиком шнура и подлеском чиркаю по воде думаю что из-за того что не могу выдержать стопы на 1 и 11 часах; когда начинаю ложить впереди на воду - собирается змейкой или комком падает. Roll cast вообще не получается, шнур прилипает к воде и оторвать его могу только наполовину. В Switch cast слишком далеко от меня ложится якорь. В итоге в забросах spey не могу вперед кинуть шнур. Рабочая длина шнура у меня была 8-10 метров.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понедельник, среда , пятница на Лукоморье собираются пацаны вечером, бросают. Не кусаюцца. Адекватные все. Инструментом владеют.
 

bandera

Новичок
Регистрация
14.02.12
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Катушка кстати развалилась, сломалась шестерня. Так что брать новую все равно надо, бюджет не большой поэтому присматриваюсь к vision koma или deep нравятся внешне. Какую посоветуете взять? 20140725_130956.jpg 20140725_131117.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сломалась шестерня! Хз, видимо дело в магазине, меняйте место покупок...
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
На улице имени Великой Утренней Пробки напротив Индустриальной за Фольксваген центром
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал, но 10 метров это не та дистанция где должны Фатально проявляется ошибки, дело однозначно в технике. Спасут тренировки...
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск

bandera

Новичок
Регистрация
14.02.12
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сломалась шестерня! Хз, видимо дело в магазине, меняйте место покупок...
Разломалась пластиковая начинка в центре шестерни, вылетела пружинка и какае то металлическая деталь, лопнула защелка на пластмасе. Приклеил на клей теперь тормоз работает и на сматывание и на разматывание одинакого...
 

Илюха 71

Местный
Регистрация
22.11.15
Сообщения
45
Реакции
65
Баллы
208
Город
Алма-ата
Парни подскажите удилища фирмы SCIERRA как зарекомендованы?Сколько читаю отзывов никто такой бренд не называет.у нас засада по поводу нахлыстовое снастей,приверженцев этого вида ловли крайне мало.я не любитель выписывать посылками,хотя может и придётся к этому склониться.в магазинах есть Ron Tomson(это Китай но как мне кажееться довольно неплохово качества),вышеупомянутая Scierra и Shimano вроде как Япония.со шнурами такой же засадон.может кто знает?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие были удилища, пока их возили в Россию. Сейчас уже никто не возит. Если вы об удочках, что есть в Перекате - там остатки, старые модели, давно снятые с производства. Сейчас уже и не скажу, что за снасти - ни по строю, ни по качеству сборки. Кола Салмон форева! Это российская разработка, часть удочек собирается в Корее на корейских бланках, дешевые модели - Китай, но вполне качественный. Есть платная гарантия. Да и сами удочки вполне приличные по всем параметрам, абсолютно рабочие лошадки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх