Полис ОСАГО, дополнительное страхование

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расценки подняли. Из-за санкций подорожали запчасти и сроки их поставки. Я на днях мотоцикл страховал. Как только узнавали что мотоцикл, сразу тон меняли. Начинают придумывать отмазки, типо запись на конец октября, я не на месте, буду через....и пропадали.В день выделяют 3 квоты на мотаки, вот так футболят...Такси и моты для них убыточные кластеры. В одной конторе насчитали 9800р годовая ОСАГО, послал их. Удалось сделать по итогу за 4300.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже купил Фита жене. Заколебался ОСАГО выписывать по знакомым. Говорят, что есть негласная указива Фиты, Приусы,Пассо и Аквы страховать только через допы. Типа они составляют основной парк такси. По инету не даёт страховку, т.к. нужно ввести номер машины, а она из жапании без номеров. И без осаго не ставят на учёт. В итогу отдал 6400 р. По знакомым.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
712
Реакции
2.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году приобрели супруге авто, оформил ОСАГО без каких либо допов. В этом не сраслось, проверенный агент слился из страны, вышел на другого, плюс 2300, чё за дела? Пошёл искать, нашёл, минус 500 от прошлого года . Как вам разница в 2800? Если кому надо, обращайтесь, агент 👍 хотя предупредил, не все машины проходят, возможно речь о "таксовых" 🤔
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
На 27 регионе есть тип в теме Альфастрахование, уже лет 5 у него ОСАГО делаю на разную технику вообще не парюсь. Он сам страховую подбирает, плачу ему 500р за услугу и никакого головняка
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.591
Реакции
4.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 27 регионе есть тип в теме Альфастрахование, уже лет 5 у него ОСАГО делаю на разную технику вообще не парюсь. Он сам страховую подбирает, плачу ему 500р за услугу и никакого головняка
Контакты если можно..,.В личку
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давай сюда, Леха, многим пригодится !
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
Может кто в курсе....
Как сейчас происходит сопровождение страхового случая по ОСАГО, особенно в случае если страховался через инет где дешевле?
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
Да всё также. Не важно где и как страховался, главное чтобы корректный полис был (правильные данные, бьëтся по РСА) . Всё застрахованы, нет пострадавших и другого имущества-идешь в свою ск
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
Да на оба вопроса. И ещё, виновнику не надо идти в СК уведомлять о ДТП если оформили через ГИБДД (на месте или на демьянке)
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
Да всё также. Не важно где и как страховался, главное чтобы корректный полис был (правильные данные, бьëтся по РСА) . Всё застрахованы, нет пострадавших и другого имущества-идешь в свою ск
Не корректный мой вопрос скорее всего, не знаю как точнее сформулировать...
Подразумевается, что в городе нет офиса СК в которой я застраховался через инет, поскольку там дешевле.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
Зайди на сайт своей СК. Как правило раздел "заявить о страховом случае" или "что делать при ДТП'. Обычно там прописывается алгоритм. Ну и никто не запрещает отправить необходимые документы с заявлением на адрес головного офиса хоть в Москву хоть в Барнаул
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск

Информация об относительном количестве жалоб по вопросам ОСАГО, поступивших в отношении страховых организаций за период с 01.01.2022 по 31.12.2022, на 10 000 заключенных договоров

Представленная в настоящем списке информация не является оценкой Банка России деятельности страховых организаций по ОСАГО.
Для расчета индикатора используются сведения о поступивших в Банк России обоснованных жалобах физических лиц по вопросам ОСАГО и данные статистической отчетности страховщиков после ее публикации на сайте регулятора.
Жалоба считается обоснованной, если в ходе ее рассмотрения выявлен в соответствии с оценкой Банка России факт нарушения прав потребителя (включая неприемлемые практики).
Страховые организации ранжируются по убыванию значения показателя.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
357
Реакции
282
Баллы
308
на самом деле, это не отражает реальной картины, т.к. жалуются в ЦБ единицы, хорошо если процент или полтора. Остальные поорут, поугрожают и идут страховаться в другом месте (онлайн или с переплатой агенту)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы , что бы создатели закона об ОСАГО сходили бы в народ и выписали себе полис, как простые автомобилисты.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
на самом деле, это не отражает реальной картины
Ваше высказывание можно отнести абсолютно к любой информации.

Хотелось бы , что бы создатели закона об ОСАГО сходили бы в народ и выписали себе полис, как простые автомобилисты.
Ну не знаю, у меня никогда не возникало проблемы со страховкой ОСАГО.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Ваше высказывание можно отнести абсолютно к любой информации.


Ну не знаю, у меня никогда не возникало проблемы со страховкой ОСАГО.
Я длительное время занимался оформлением полисов ОСАГО. Скажем так хобби приносящее дополнительную копейку. И как официальный агент страховой компании и просто за вознаграждение в любой страховой на выбор клиента. Не смотря на огромный опыт, случались прямо реально тяжёлые случаи, натурально квест. И приходилось "добивать" полис не из-за денег, а из чисто профессионального престижа, не обращая внимание на временные затраты.
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
464
Реакции
1.355
Баллы
308
Город
хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ваше высказывание можно отнести абсолютно к любой информации.


Ну не знаю, у меня никогда не возникало проблемы со страховкой ОСАГО.
Я через сравни ру в этом году пробовал застраховать, выкидывала три раза. Японец леворукий 2017 года. Так и не смог сам застраховать, через офис пришлось делать
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх